☀️ Леди Солнце ☀️

Бывает, любовь возникает в голове, а не в сердце. Это чувство мы подменяем привязанностью, собственными проекциями, надеждой. Строим отношения с образом другого, путаем реального человека с идеализированными представлениями о нем. Как понять, что вы влюблены не в человека, а в его образ?

Ответы
Егавар Митасов

Сердце - это мышечный мешок, подчиняющийся импульсам из головы, так что всё всегда идёт из головы. Со неваюсь, что вы вообще можете внятно пояснить себе самой, что такое любовь. 95% женщин ничего вразумительного на этот вопрос ответить не могут, хотя любят обсасывать это слово на все лады, как мартышка облизывать очки (из одной басни).

Егавар Митасов

Что касается влюблённости в придуманный образ, то здесь Вы абсолютно правы - влюбляются именно в выдуманный, носимый заранее умозрительный образ.

Егавар Митасов

И чаще всего это бывает в подавляющем большинстве случаев, пока не придёт жизненный опыт, человек не научится отличать придуманный образ от реального человека.

Егавар Митасов

И отличать это он сумеет именно тогда, когда научится, включать ум, отключая глупое, слепое "сердце". То есть слепые эмоции, не контролируемые умом.

Никифоров Валерий

Приходит день, приходит час,
И понимаешь: все не вечно!
Жизнь бессердечно учит нас:
О том, что время быстротечно.
О том, что нужно все ценить,
Беречь все то, что нам дается.
Ведь жизнь как тоненькая нить,
Она порой внезапно рвется.

Ан
Андрей-Пушкин

Вы сами придумывает какой-либо образ человека,
иной раз наделяя его теми качествами, которыми он не обладает...
Человеку свойственно жить в мире иллюзий,
выстроенным им самим...
- Совместный ремонт - то ещё испытание 😆

Владимир

Если человек нравится это увлечение , если нравится его достоинства это привязанность, а если нравятся недостатки , то это любовь ! 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Владимир

Конечно ! Кто молодец..? Я молодец !! 🤣🤣

Timur Sa

Понять просто - вы всегла имеете ввиду не человека, а его образ, свое представление о нем. И неважно - любовь это или ненависть.

С Э М

Мы радуем не себя выдуманным образом, а желаем счастья, балуем и наслаждаемся взаимными эмоциями человека

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну не всегда же, иногда просто любовь, настоящая, когда ее совсем не ждёшь 😁

С Э М

Она всегда такая, сразу накрывает)) А это как пример, что ты влюблен не образ, а любишь именно человека. Заботишься о нем, его благополучии

Qqqq Qqqqq

она там и возникает в виде стойкой или не стойкой синаптической связи, с прорисовкой образа

Владимир Кириллов

Мне повезло, и не повезло одновременно. Идеальную женщину я встретил, но она замужем.

☀️ Леди Солнце ☀️

И так бывает

Владимир Кириллов

Чаще всего, так и бывает.

Владимир Кириллов

Мне повезло, и не повезло одновременно. Идеальную женщину я встретил, но она замужем.

Иг
Игорь

Если человек идеализирует другого человека, это влюблённость в образ.

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна, но где поставить черту

Светлая

Только грабли помогают 👻

Иг
Игорь

Влюблённость пропадёт, стоит только человека разлучить на время.

Светлая

Разные чувства, разное время и разный итог👻

Иг
Игорь

Я тебя слепила из того что было. Вот влюблённость в образ.

Роман Смирнов

в начале мы создаем образ , потом , кто-то попадается похожи и все

☀️ Леди Солнце ☀️

Может быть и так, но не всегда

Ал
Алсу

По реакции на его несоответствие созданному нами образу.

Николай

Душа пуста сердце молчит мозги фантазирует, БРЕД И ВСЕ!!

☀️ Леди Солнце ☀️

А я верю в любовь, в настоящую

Татьяна

👍

Николай

Оля и это правильно

Татьяна

да

Николай

🤷‍♂️

Константин

Поти Зеленский Вову зауважал и полюбил.

Татьяна Владимирская

та всегда мы влюбляемся в образ, а не в самого человека)

☀️ Леди Солнце ☀️

Как знать, просто ещё не накрыло

Татьяна Владимирская

та именно потому, что накрывало, и пишу)

Vlad Bosikom

Кто его знает. Жизнь прожил, а не разобрался до конца.

Виктор Ш

В человека не влюбляются вообще, только в образ.

Виктор Ш

Вот и я об этом. Мы додумываем о человеке, а это уже образ!

☀️ Леди Солнце ☀️

Иногда есть настоящая любовь, одна и навсегда

Виктор Ш

Настоящая бывает только один раз!

Виктор Ш

И не к каждому приходит.

Арина Богуславски

А не было, ни того, ни другого...

☀️ Леди Солнце ☀️

Может это и хорошо

Арина Богуславски

Наверное!🌹🌹🌹

Арина Богуславски

Спасибо!❤❤❤

Nikola Mahkov

-легко-займи крупную сумму!--😱

Юрий Бббббб....в

Слушайте своё сердце!