Ангел L

После пережитой личной трагедии вырабатывается иммунитет. И ты знаешь, что чем бы не закончились новые отношения,"Концом света" для тебя это уже - не будет,"Конец света" у тебя уже был…🤷‍♀️если не согласны..то почему?🤔

Ответы
Эдуард Рябихин

Да вот не согласен. Как минимум, не полностью. Это верно до той поры, пока ты себя полностью не отпустишь, не окунешься с головой в сегодняшний позитив. Если он, конечно, того стоит. Кто-то не сможет. Кто-то готов, рванув рубашку на груди, бесконечно плыть по волнам новой эйфории. Наверное, и то и другое - крайность, соответственно и не оптимум. Нужно ли себя всю жизнь истязать прошлым? Подойди к зеркалу, встряхнись, улыбнись...

Ангел L

но опыт то останется в памяти-навсегда🤷‍♀️

Эдуард Рябихин

Ну, конечно же, остается. Но ведь почему-то положительный опыт реже воспринимается как знак или побуждающий стимул. И это у большинства так. А с др. стороны, стоит ли постоянно жить только в опасении чего-то? Ведь однажды оступившись и угодив в лужу, ты не перестанешь выходить на улицу в дождь?!

Ангел L

мокрые ноги и разбитое сердце-это разные вещи..🤷‍♀️

Эдуард Рябихин

Да, так и есть! Но аналогия абсолютно прямая. Для выхода из твоей ситуации нужно больше мужества. Но ты ж не единственная в своей печали! Люди теряют семьи целиком и живут! А параолимпийцы? Конечно, не все герои. Но не хватит ли уже трусить и прятаться? Тебе кто поможет и поддержит, если сама от себя отворачиваешься? Разве что та девчушка, к-рая попросила взять ее на ручки, чтобы ты улыбнулась. А тебе не приходит в голову, что ты можешь не только себя спасти, но и кого-то еще счастливым сделать? Это с твоим-то душевным потенциалом! Имеешь ты право лишать себя и других этого?

Ангел L

и я не говорю просто о потерянной любви...я говорю о человеке..которого просто больше нет в этом мире....🙏

Эдуард Рябихин

Извини, если нетактично выразился. Я не в курсе ситуации. Но в остальном разве я не прав? Вот, положа руку на селезенку, не счастье прячется от тебя, а ты от него. Ведь в любой ситуации нужно ЖИТЬ! Скажи себе честно, бывает горе страшнее твоего? И небольшой совет, если позволишь. Не пытайся для начала заводить котенка или щенка. Это не шаг вперед, попытка неадекватной замены. Это лучше сделать потом, на волне позитива.

Ангел L

🙏🤗

ДА
Дмитрий Арбузов

"Я вспомнил только что прошедших мимо меня девчушек, утянутых из весны в экраны своих могильников (описка, но не буду исправлять - так в сто раз точнее). Могло ли знамение быть более ясным? Человек - это просто обезьяна со смартфоном. Она скачивает из ночной темноты подсунутые неизвестно кем программы, ставит их на свою глупую голову и начинает скакать…

Евгений Пилюгин

Все отношения, что закончились.... Может я слишком в них верил(в девушек и их искренность, а может и сам виноват)!? НЕ ЗНАЮ. Все эти события и/или финал событий, были для меня трагедией.... а от последних по прошествии полугода только и пришел в себя. Ведь в настоящих отношениях ты отдаешь человеку: часть себя, своей души, сердца.

Ангел L

🙏

Роман Селезнев

Не знаю. Что загадывать то? Поживем увидим. Но с возрастом и правда относишься ко всему проще, а к людям так, как они к тебе. Иногда чуть лучше, но тоже до какого-то предела. Это и правильно. не привязывай и не привязывайся. Ни к людям, ни к жизни. Все проходящее.

Дионисий Скворцов

жизнь наша идет и случаются жизненные разные не предсказуемые порой события то как мы умеем решать разные задачи на столько нам легче преодолевать разные трудности встречающихся на пути ведь мы сами в жизни прокладываем дорогу в жизнь.

Anatoliy Pershin

Что хотел сказать, один ОН знает, ни одного знака препинания... Это же надо так не уважать людей...

Дионисий Скворцов

Что хотел сказать!привет вам передать,..😉

Anatoliy Pershin

Учел замечание, молодец!😜

Надежда

Я тоже так думала после первого неудачного брака что любить не буду больше а если и полюблю то буду опускать с лёгкостью. А сейчас снова влюбилась как та 18 летняя девченка и аот если его рядом не будет это снова ьуле "конец света"

Тася Шестопалова

Может показатся странным ,говорю только от себя _нет.сделать вывод изменить отношение и жить дальше.мы же учимся на своих ошибках и переживаниях.у вам будет всё хорошо..через 1 месяц и 4 дня вы заметите изменения ..не пропустите

Alexahdr Gordeev

Слишком часто пугают концом света. Разные даты и те которые уже прошли. Уже набило аскомину. Если это произойдёт, то никто не спасётся. Зачем об этом думать. Живите и наслаждайтесь настоящим.

Ангел L

вы смысла не поняли..конец света-тут в переносном смысле..🤷‍♀️

Alexahdr Gordeev

Главное что Вы пережили трагедию. Постарайтесь реже вспоминать об этом. Жить надо дальше. Желаю Вам всего хорошего🌼🍁. https://www.google.com/search?client=ms-android-samsung&sxsrf=ACYBGNQrRlgLJviA9Pp1agBTpBgqPsQDHQ:1568946083368&ei=ozeEXfOKFoGHk74PkP62wAw&q=пусть+всё+будет+хорошо&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiz6OHPq97kAhWBw8QBHRC_DcgQ7Al6BAgKEA8&biw=320&bih=452#imgrc=auyrU0z1-8l3gM%3A

Алексей Сандимиров

Открой дверь в завтра, поверь в себя и будь счастлива. Вдохни глубоко вспомни прошлые ошибки, а выдохнув улыбнись от всей души. Дверь что держишь закрытой, откроет новый путь к завтра.

Нина Архипова

Согласна. Я давно это поняла, а задумалась над этим вопросом ещё на заре своей юности, прочитав у С.Есенина: "... Кто любил, уж тот любить сможет, кто сгорел, того не подожжёшь".

Николай Дубровский

Ангелочек! Жизнь прожить не поле перейти! Слыхала? Знаешь сколько раз споткнёшься? Ууууууууууууу Я старый и то не зарекаюсь, что опять провалюсь.....😜

Павел Прохоров

Ну, первую гигантскую любовь пережил лет в 13- жизнь кончена, нет смысла) напишу записку и повешусь😁😁сейчас смешно до аж вспоминать)

Газу Бензин

это не иммуннитет...иммунитет-понятие несколько другое...это просто привычка к скотству хомо...вот к нему ты уже готов в следующий раз

Раиса

после пережитой трагедии если подпускаешь к себе человека, значит думаешь, что он совсем не такой, он залечит твои раны... и по новой

Алиса

Но он настолько сильный, что ты вроде как бы и оправилась от пережитого, но будущее уже не то и ждёшь, или не ждёшь и будь как будет

Ангел L

✊🥺

Андрей Будкин

только после действительно серьезных отношений так или иначе последующие будешь сравнивать с предыдущими как с эталонными...

Фердинанд Франц Иосифовович

Можно встретить яркого человека... и старые отношения выветрятся из памяти тогда возможно снова испытать «новый конец света»

Фердинанд Франц Иосифовович

Добрый вечер))) я так и написал, если)))

Ангел L

что то не заметила..старею наверное😉🤭

Фердинанд Франц Иосифовович

Хи))) обожаю как ты шутишь

Ангел L

😉🤗я тебя обожаю🙏

Фердинанд Франц Иосифовович

Мы нашли друг друга🌹💋

Vicrus

Пережитость это итог того что все не просто для достижения цели... так что не расслабляемся а остальное наше все в жизни...

Виктория

Согласна, потому что жизнь продолжается, не смотря ни на что!.. Всегда найдётся человек, который протянет руку помощи!..

Ангел L

🙏🤗

Виктория

🖐️🥰

Беггер Ликий

человеку свойственно снова наступать на те же грабли, никакой "иммунитет" не помогает, снова сопли и всё выворачивает