Александр Сгибнев

На данный моментъ РПЦЗ представлена совсѣмъ немногочисленнымъ синодомъ архiереевъ во главѣ съ архiепископомъ Владимиромъ (Цѣлищевымъ), но она жива.

Ответы
Михаил Гехт

Вообще о с 17 мая 2007 года РПЦЗ вошла в состав РПЦ
"17 мая 2007 года в день праздника Вознесения Господня по прибытии в храм Христа Спасителя Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра и Патриарха Московского и всея Руси Алексия II секретари Комиссий Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов и Русской Православной Церкви Заграницей протоиерей Александр Лебедев огласили постановления Священного Синода Московского Патриархата и Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей об утверждении Акта о каноническом общении"

Если кто отказался признавать это, то по церковным канонам они считаются раскольниками. и еретиками (сторонниками ереси) 😇 👆 🙏

Александр Сгибнев

Эта бредятина мне давно знакома . Вы думайте самостоятельно , пожалуйста .

Михаил Гехт

Это Вы думайте, а не набрасывайте дерьмо на вентилятор. Есть 2 церкви и договор между ними.
А есть некие "Бабы яги против", не признанные не одним христианским собором, советом и пр. Ну так, сектой больше-сектой меньше. Зачем сюды это тащить?

Сергей Гущин

А на понятном языке можешь ?

Николай Гилка

жива пока народ ей верит

Serg Krivonosov

Долгая лета!