Те
Тень

А вы верите в бога через интернет, когда пишут пост заряжен?или принимают заявки на отпевание в другой стране? А вам не кажется что это лишь вымогательство денег?

Ответы
Ол
Ольга

Нет конечно отпевание мы в церкви заказываем да и батюшка может сам домой приехать и провести обряд. В интернете на Ютубе смотрю Православный канал там есть молитвы их слушаю ну и дома молитвы читаю

Те
Тень

В ок. ру принимали заявки из Казахстана на разные ритуалы..

Ол
Ольга

На ритуалы? А там где вы ж вете что нет церкви или храма? На Ютубе есть молитаы и там можно их слушать там и от болезней, и от всякого зла. При том вы сами хотите можете отблагодарить там ниже есть куда перечислить а если нет денег отблагодарите просто поставив лайк и отправив смс с благодарностью

Те
Тень

Да есть конечно. Вот поэтому и вопрос поставила об этом

Ол
Ольга

А вот ритуалы заказанные через интернет тут как сказать могут и обмануть. Лучше все обряды совершать в церки или вызыав батюшку на дрм. Вы уже точно будете уверенны.

Те
Тень

👍

Ол
Ольга

Рада была помочь

Евгений А.

Я верю в Бога. Но убежден, что никах заряженных постов не бывает в Интернете. И отпеваний не заказываю... ни в Интернете, ни вообще. Нет в этом никакого смысла... а Бога такие вещи огорчают.

Те
Тень

Бог в нас

Евгений А.

Нет. Бог не может быть в нас. Ибо не мы создали Бога, а наоборот - Бог создал людей, и землю, и весь этот мир.

Те
Тень

Я не буду спорить. Останемся каждый со своим мнением

Евгений А.

Конечно. Только печально, когда человек остается в заблуждении.

Анна

А какая разница в церкви или в интернете? Суть то не меняется. Верующие верят, остальным это представляется бессмысленным действием,что в реале ,что в виртуале

Те
Тень

Ну пусть верят, не проблема..

Анна

Конечно. Пока не мешают жить другим, пусть верят что угодно

Алекс Венцель

Вера в бога это защитная реакция психики необразованного человека на непонятные раздражители...

Ва
Валентина

Икона, или изображение.. не пистолет, который можно зарядить.. В Церковь.. в церковь.

Те
Тень

😉😄

Ир
Ирина

Любая религия-это бизнес.И не важно в интернете это или в реальной жизни.

Сергей Владимирович

Я ЗНАЮ, что это есть мракобесие и корыстная безнравственность.

Те
Тень

👍

Виктор Ш

Не верите, не платите!
Вообще вопрос ритуалов это личное дело!

Те
Тень

Уменьшите эмоции!

Виктор Ш

При чем тут эмоции?
Вопрос о ритуалах..
Богу они совсем не нужны!

Те
Тень

Просто вы так реагируете как будто шторм начинается))

Виктор Ш

Дремали? Разбудил?
Не нарошно!

Те
Тень

))

Дмитрий Юрьевич

Конечно, это всё ХРЕНЬ и отжим денег, у советского человека!

Vladimir Leonov

Конечно, каждый ищет свою копейку на просторах инета!

Те
Тень

Копеечка рубль бережёт..))

Vladimir Leonov

поэтому почему бы не зарядить какой-нить пост или воду или еще какую лабуду!

Те
Тень

Лучше бы мозга заряжали..

Vladimir Leonov

Идея!!!!! Глядишь, кто-то прочитаете и пустит на поток!

Баба Яга

Как и во всем. Есть честные сайты, а есть мошенники....

Тунгуг *

Тем более у тебя очень хорошее качество ты тут бываешь всегда да и регулярно

Баба Яга

Ну да, ну да:)

Тунгуг *

👏😉

Тунгуг *

😘

Светлана

Я в это не верю.и вы правы это вымогательство денег.

Olga Zhilisbayev

В это я не верю, но молитвы на расстоянии работают

Те
Тень

🤷‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не кажется! Это откровенный поиск идиотов !

Вл
Владимир.

Наверное, и это присутствует, как во всех делах.

Рамиль Шакиров

Вопрос а если не платить. Они будут это делать

Те
Тень

Врядли

Рамиль Шакиров

Но по всем законам Божьим они обязаны это делать приняв сан

Те
Тень

Просто бизнес

Рамиль Шакиров

Да. Даже в церкви все не так все не так как надо. Высоцкий

Те
Тень

😎

Ив
Иван

А церковь и есть форма вымогательства денег.

Те
Тень

Возможно итак

Ив
Иван

Все продается и все покупается:
Совесть, карьера, успех и уют.
Дайте на лапу, кому полагается.
Люди берут, когда много дают.
Как это все наши души уродует

Те
Тень

Не мадмажешь не уедешь.. Так оно и есть

Ив
Иван

🌹

Юр
Юрий

Сейчас все и вся только этим и занимаются!

Те
Тень

Бизнесом?

Юр
Юрий

Вымогательством денег.

Те
Тень

👍😆

Юр
Юрий

🤪

Anatolij Dridzo

Более того, уверен с том, что именно так.

Видмет Лапатыч Бизульо

Сам кавохош атпайу. Заяфги бренемайу.

Те
Тень

😆