Людмила Кузьмина

Вчера была свидетелем сцены в магазине. Мужчина хотел купить пачку сигарет. Но у него только банковская карта. Ему говорят, что сигареты только за наличные, а если по безналу, то чек должен быть не менее 300 р. Это борьба с курением или настоящее вымогательство?

Ответы
Лу Лу

это нарушение прав потребителей.у нас в городе подобная херня была в одном из дешманских магазинов типа Светофор.Объявление висело что сумма в чеке должна быть не менее 500 рэ.Заглянул туда наш местный депутат(потом узнали об этом).На природу он собирался и прикупил одноразовой посуды и угля.Сумма в чеке 350 рэ.Ему кассир - шпион выйди вон.Как он навалял им пизды за это!В общем в этом магазине отныне хоть на пол копейки затаривайся)

Людмила Кузьмина

Нет, в-основном сумма чека не ограничена. Я следом купила хлеб по карте без проблем. Это правило у них касается только сигарет. Либо за наличку, либо в общем чеке на 300р.

Лу Лу

Да хоть так хоть эдак - всё равно не имеют права.Кстати а это у них где-то прописано? объявление или что-то в этом роде?Или чисто со слов кассирш?Недоведение информации до потребителя - это тоже нарушение.

Людмила Кузьмина

Нигде не прописано. Но, самое интересное, это не единственный магазин с такими порядками. Как я потом узнала. Это правило действует во всех небольших частных магазинах.

Лу Лу

самоуправство чистой воды...

Людмила Кузьмина

Но так оно есть.

Владимир Дегтяренко

Просто очереднной минестерский ублюдок наложил лапу на табачную продукцию и под видом зоботой о здоровье отедает рожу! У нас же все блага для народа идут только через запрет и повышение цен, нахрена головёнку ломать над этой проблемой когда запретить и наценить не напрягает их бестолковки!

Людмила Кузьмина

Вот-вот... В гостиннице, где я работаю сейчас, после Кемерова заставили реконстукцию делать... В коридорах убирают ламинат и заливают полы бетоном...

Анатолий Кутузов

Это настоящее задуривание мозгов. В таких случаях, надо спрашивать у них номер телефона "Комитета по защите прав потребителей" , обязаны дать, в каждом магазине есть. В такой момент они "трезвеют" моментально, боятся наказания штрафом приличным. Я так делаю.

Александр Федянин

в нашей стране под весьма приличными лозунгами прикрыты все преступные деяния,цель которых-нажива:медицина,обучение...жкх,так как законы и указания спускают до нас люди руководящие медициной,обучением...жкх,зачем думать? овцы есть-стриги их

Николай Серебренников

Это дэбилизм - Я переплачиваю 5-7 раз дороже сибестоимости сигарет - деньги идут в бюджет - Я имею право курить в милиции. школе , в больнице и вообще где мне вздумается за такие деньги . Ну хотя бы на улице (без дитей) , и на рабочем месте !

Татьяна Попова

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: — Придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант — это, пожалуй, «долг Родине»...

Andrix Alexovich

Нет это полное отсутствие уважения к клиенту и культуры обслуживания. Если в этот магазин придёт богатей одетый под бродягу с печкой баксов - уверен баксы у него отберут а его пинком под зад вышвырнут из магазина!

Rufat Al

У нас в некоторых магазинах по карте минимум 10 $ и в некоторых штатах при расплачиваемся картой цена на бензин ⛽️ на 10 центов дороже ☝🏼 Так что это тоже украдено 😉 не парься всё в норме 😘🌹

Rufat Al

Нет Просто нет обмана в магазинах. Да ещё и без проблем возвращаеш то что купил если не понравилось. И не имеет значения что , ты можешь купить молоко 🥛 и хлеб 🍞 половину использовать , а другую часть вернуть и сказать что не понравилось. Деньги вернут полностью. ☝🏼👍🏼

Михаил Киранов

Видимо большой доход имеют 🙂

Rufat Al

Просто кто то должен отвечать за не качественную продукцию. НО НЕ ПОКУПАТЕЛЬ ☝🏼😉

Михаил Киранов

Отвечать должен производитель

Rufat Al

Вот к нему всё и возвращается , но иногда продавец покупает дёшево с учетом возврата и при возврате сразу идёт на мусор. Тогда никто не отвечает , а что продалось по завышенной цене становится выкупом ☝🏼😉👍

А.
Александр .

У нас вообще только словесная трепотня и запреты курения в общественных местах , на подкуп высопоставленных чиновников ФИЛИПС МОРИС . выделяет 1 миллиард долларов на взятки . чтобы не вякали...

Зина Ефанова

Я думаю что давно пора приструнить работников торговле .И не важно что ты покупаешь , сигареты или яд для крыс...Покупатель всегда прав. А если не прав , пусть повесят стенд со всеми правилами.

Alexandr Kapinus

Это нарушение потребительских прав - в таких случаях надо звонить директору, администратору или руководителю подразделения. Нет ограничений в расчетах картой - просто бред

Се
Сергей

А к этому ведет карточная система... Карточки не надо было принимать да и отказываться уж от них тем, кто взял... А дальше уже готовится крупная афера с этими карточками...

Се
Сергей

Ну в общем думайте сами - возможные перемены не за горами...

Людмила Кузьмина

У нас что ни год - перемены. Уже даже скучно как-то.

Се
Сергей

Уверяю вас, это еще даже не цветочки... Потом не до веселья будет и не до скуки...

Людмила Кузьмина

Поживём - увидим.

Се
Сергей

Это точно...

Татьяна Васильевна Лосева

Наглое нарушение правил торговли, сообщите в общество по защите прав потребителя и роспотребнадзор. За такие вещи выписывают неxилые штрафы юридическому лицу.

Миша Чунаков

вымогательство,банку наплевать что вы покупаете,причем идет все через комп по программе,там ведь только суммы,а может сигареты левые,сейчас такое процветает

На
Наталья

Нет такой борьбы с курением. Надо было просто позвать директора магазина и попросить соответствующую бумагу - на каком основании выдвинуто такое правило.

Владимир Белокобыльский

Вымогательство, мошенничество, жульничество, если даже это указание руководства как ни назови это против людей, а может быть элемент борьбы с курением.

Елена К

Нет, это просто магазин в прогаре бедет после этой покупки. Комиссия с покупки банком снимается. У нас тоже - минимальная покупка на карту - 10 долларов.

Елена К

Людей.

Людмила Кузьмина

В каком смысле домыслы?

Елена К

Людмила, все. Мне кажется, вы не монимаете многих вещей.

Людмила Кузьмина

Я не понимаю ваших слов, что Вы имеете в виду. Вот про домыслы - это к чему относилось!

Елена К

🖐️

Sekach Dev

По разному... Я тоже видел как сигареты покупают... На пачке написано вызывает импотенцию! Мужчина говорит.. не надо... Мне пожалуйста рак легких..))

Ми
Миха

нет ,дело в том что , на табачных изделиях почти нет накрутки , а за операции по картам банку платят за операцию ,не утверждаю это просто догадка

Людмила Кузьмина

На хлеб тоже накрутка маленькая. Но его продают по карте.

Сергей Мальцев

Вымогательство. Прямое нарушение прав потребителей. Нужно сразу за спрашивать книгу по правам потребителей.. и проверьте сразу же все хорошо.