Виталина

Пользуетесь услугами такси? Ловите на улице или заказываете у диспетчера?

Ответы
Нина Кузьмина

Не часто. Всегда вызываю через диспетчера и обязательно славянского происхождения. Как-то ехала с азербайджанцем и каждые пять минут звонила диспетчеру с жалобами.После этого всегда уточняю национальность или заказываю женское такси.

Виталина

наверное Вы правы. Хотя у моего мужа двоюродный брат таксист. так его почти со всех служб повыганяли. хамит постоянно и машина грязная. Но правда он еврей

Нина Кузьмина

Люди платят деньга не только за доставку но и за комфорт и приятную обстановку в течении пути.

Виталина

да. Вы правы. только он этого не понимает

Нина Кузьмина

НЕ ПОНИМАЕТ- ЕГО ПРОБЛЕММЫ.

Kitton

Вы не поверите , но я с времен СССР просто ни разу не пользовался услугами такси .Если расстояние в радиусе до 10 км , то велик или пешком , если более , то автобус или электричка или кто нибудь из близких на своей машине .

Виталина

ну наверное это небольшой поселок. в больших городах без этого не обойтись

Kitton

Живу в Москве к вашему удивлению.

Виталина

на великах в мегаполисе мало ездят. Мопеды знаю

Kitton

Это вы скажите кому то , но не мне !

Николай Новиков

Имея машину иногда заказываю или ловлю такси ехать на работу,ночью приезжая с работы машину во дворах всегда некуда поставить,всё битком, даже на платных стоянках нет мест

Виталина

понастроят высоток. а многоуровневую стоянку фиг вам

Ерыганов Валерий

на такси если ездию то раз в год: после предновогоднего корпоратива!заказываю или сажусь в ожидающие такси у места празднования в остальное время ездию сам...

Виталина

ну и правильно

Владимир Забродин

Заказываем. Наш город называют южной Венецией. очень много мостов а их периодически ремонтируют. приходится ездить в объезд. Вот и нанимаем такси.

Виталина

понятно

Rita

В связи с этим анекдот.Можно? Один мужчина поймал такси,сел,оглянулся-таксист русский,а когда он включил родную русскую мелодию,мужчина заплакал.

Виталина

не совсем поняла. За границей что ли

Rita

Это было недавно и было это в Москве,учитывая,что большинство водителей из Средней Азии.

Seduce Mi Mente ;)

Редко, но бывает.
Давно уже не ловлю машины.
Да и мало кто остановится.
Только официальное такси.
Яндкс чаще всего.
Либо Убер

Виталина

вы правы

Михаил Гехт

Обычно заказываю - не тот транспорт, который требуется внезапно посреди улицы, да и там проще вызвать к ближайшему ориентиру

Виталина

да

Михаил Гехт

Но бывал в опах мира, где такси до райцентра одно, и оно дежурит у местной лавки 😋

Виталина

есть такие райцентры. такси нелегальные у вокзала стоят. и как такого служба не развита

Михаил Гехт

Так кому там нужен этот диспетчер, а тем более интегратор, у которого "девушка" сидит где-нибудь за Уралом, и обслуживает половину России.

Лидия Кимач

У нас в городе есть Яндекс, Регион и Индрайвер. Скачиваешь их и вызываешь. Там маршрут и цена сразу обговариваются. Удобно!

Виталина

какая прелесть этот интернет

Лидия Кимач

Да, конечно! Но диагноз при недомогании пусть доктор ставит! Не гугл!

Виталина

это точно. У меня соседка пенсионерка по гуглу лечила гайморит. Потом врач еле вылечил

Lbvjy Frfyttd

Есть один старый знакомый таксист познакомились на рыбалке звоню ему когда надо подъехать заодно и за рыбалку поговорим

Виталина

какая прелесть

Андрей Юлитин

я последний раз пользовался 10 лет назад услугами частников (барыжников)=заебись мужики не то что сей-час чурки офицалы.

Виталина

старые кадры. конечно

Андрей Юлитин

они добрее.

Ти
Тимуровец

Сейчас на улицах не ловятся, все заняты. Диспетчеру сказал откуда куда и через пару минут по СМС номер машины.

Бабайкин Юрий

На улице.но у нас кроме Алматы и Чимкента в других городах только вызывать а на улице не остановишь

Владимир Забродин

Заказываем. В нашем городе маршрутки заканчивают работу после 18 часов и другого транспорта нет.

Виталина

обалдеть. У нас до часу ночи маршрутки ходят

Владимир Забродин

Вот мы и балдеем! Стараемся пораньше уехать домой из гостей.

Виталина

а обратиться коллективно в мерию?

Владимир Забродин

У нас совсем не давно избрали нового губернатора. я голосовал за него и теперь жду когда он вникнет в ситуацию. а потом напишу ему по этому поводу

Виталина

у нас есть официальный сайт города. где можно писать меру петицию. а люди ставят под ней подписи. И если наберет определенное количество голосов. мер должен ответить

Владимир Забродин

Я уверен что таких писем к нему будет предостаточно.

Дмитрий

Иногда пользуюсь когда заказываю когда ловлю, щас ловить проще, у нас они пачками стоят🙂

Алиса Лиса

Заказывают через приложение! Так я вижу и цену и время и пробки и рожу водителя и его рейтинг

Виталина

супер

Алиса Лиса

Но...не скажите! Один раз так вызвала такси - водитель Михаил! А приехал оглы! Но на этом не закончилась эпопея! И отъехав 200 метров - он предлагает мне заплатить вперед! Когда я сказала, что наличных -у меня нет! То мне предложили перевести деньги на счёт! Сказала, что карта не моя - а мужа и он платит через приложение по карте! Тогда водитель предложил позвонить мужу и попросить его перевести ему деньги. Пришлось попросить остановить и выйти!

Виталина

у мужа двоюродный брат таксист. неофициально они обычно все работают. так вот на него жалуются клиенты и уже три такс фирмы от него отказались. не дают ему заявок. А он действительно хам

Артем V

ваще то давно не кто не ловит и не заказывает у оператора когда есть приложение на смарте )))

Артем V

через личный кабинет мама

Виталина

ну вот. Обычно платежи нужно сделать до 20 числа

Артем V

автоплатеж и не надо париться

Виталина

хм. так разные суммы каждый месяц

Артем V

ну и что автоматом списывают сколько приходит

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

по-разному бывает. главное, дорогу к посёлку отремонтировали, можно быстро ездить теперь

Он

Пользуюсь,вызываю через диспетчера чаще всего.Поздно вечером бывало что ловил на улице.

Виталина

спасибо

Он

Да не за что...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Только у диспетчера. В нашем городе это дешевле. Пойманные на улице дерут еще те денежки.