Елена Семенова

Сидит старуха на бордюре тротуара, выставила вперед страшно опухшую ногу сизо-лилового цвета, причитает: помогите, люди добрые!... Первый порыв: сгребла в кармане что было мелочи, высыпала ей. Она оценила добычу и... Столько проклятий в свой адрес я еще не слышала. Подаете просящим на улице?

Ответы · страница 2
Же
Жемчужинка

Дааа....Но тоже был случай:как то раз,подав милостью_ одной,Я прошла мимо другой....она догнала меня....откликнулааа.....и говорит:а почему ты ей дала а мне нет?...Я отмахнулась и ушла......А к вечеру обнаружила пропажу кошелька....печальная история НО поучительно

Владимир Лебедев

Не подаю. Я знаком с некоторыми попрошайками. Они не несчастные. Они очень неприятные. А самое главное у всех моих знакомых попрошаек -- это то, что они никогда никого не пожалеют. А те, кто действительно нуждается, очень стеснительные и на глаза не лезут.

Елена Семенова

Да, Владимир, правы. Но даже профессиональный нищий, по-моему, не станет проклятья слать. Так ведь можно и битому быть, на кого нарвешься...)

Владимир Лебедев

У них "крыша" есть. Так что они этого не боятся. Знаю старуху, которая "работает" на рынке попрошайкой. Она вся в золотых перстнях. Иногда она наглеет и её пытались обидеть. Не получилось ни у кого. У обидчиков были неприятности на большую сумму.

Елена Семенова

Понимаю, что это своего рода бизнес, где сами попрошайки - это только звено в цепочке. Но не верю, что на них нет управы.

Владимир Лебедев

Управа есть на всех, но не при этой власти. С коррупцией борются уже десятки лет. Чужих в эту систему не пускают, а свои непотопляемые.

Евгений *

Работая а полиции имел возможность узнать личность просящих. Одна имела дом в три этажа, другая несколько квартир, цыгане вообще шиковали. Были правда и настоящие старушки, но их специально усаживали на улицу - есть такой полукриминальный бизнес.

Валерий Шаманов

Подаю, но не всем. Идёт мужик навстречу и говорит:" Можешь дать сто рублей, не ел целый день?" Одет прилично и чисто. Спрашивать не стал, достал сотню и отдал. Он так удивился. Говорит:" Думал, что люди перевелись" Поблагодарил. Расстались.

Елена Семенова

Вы дали столько, сколько он попросил. А старушку моя мелочь горько разочаровала...

Виталина

видела парня. просил у метро. видно голодный. пошла с ним и купила ему еды. другому тоже купила в магазине воды и хлеба с колбасой. зимой старуха нищенка на остановке мерзла. купила ей поесть и дала. она плакала. видно пару дней не ела

Елена Семенова

Даже не знаю теперь, как различать действительно нуждающихся от таких вот, как эта...

Виталина

не даю денег. еду даю. если голодные - господь вас и отблагодарит. В магазине бездомный мужчина заказал чашечку кофе. ему не хватило денег. я догнала его на улице. дала пару рублей. он вернулся и кофе выпил. не водку

Anatolij Dridzo

Нет. "Честным нищим" на улице. в подземном переходе, в метро, в электричке... "работать" не дадут. А потому все, кто руку протягивает это "рабы", ишачащие на своего "боса". Так что не верьте! Подают не им на бедность, а ему на обогащение..

Александр Демидов

Со мной такое иногда происходит, когда в ожидании своих сижу в машине около какого-нибудь магазина... Подходят обычно мужики жалкого вида. Если есть под рукой некрупные деньги - отдаю. Сам при этом испытываю ужасную неловкость.

Елена Семенова

Ну, мужики-алкаши ругаться не станут, эти за любую копеечку благодарят...

Я Рисую Осень

подаю. это иррациональный порыв, я таким чувствам не сопротивляюсь. а есть знакомые, те присматриваются, оценивают, рассуждают... я их понимаю, но... как-будто немного презираю)) может по тму что сам стоял с протянутой рукой.

Елена Семенова

В моем случае тоже был порыв. Но получилось как получилось...

Я Рисую Осень

не важно как получилось, главное выводы слелать, глобальные.

Партизан Недобитый

Подаю только у церквей.И то, последнее время прохожу мимо!Уж больно подозрительно часто сидят там одни и те же личности с пропитыми мордами.А на улицах и рынках вообще не подаю, потому-что там работает мафия попрошаек.

Аленький Цветочек

очень редко. Предпочитаю помогать в конкретной ситуации: например, купить билет на элеектричку, дать майку дедушке с голым торсом , устроить инвалида на ночлег, оплатив ночь в гостинице.....Это реально, что делала.

Любовь Витязева

Нет. Это - работяги системы попрошаек миллионеров. Жаль их, но они сами вошли в эту систему. Один говорил, что голодный. Предложила пойти в кафе рядом. Сразу отнекнулся, что не может идти. Мошенник.часть их системы

Людмила Семенова

Давно уже не подаю!!! У нас на ступеньках гастронома постоянно сидела старушка и попрошайничала... А потом мне рассказали соседи, что она купила пианино одному внуку и теперь собирает на второе для внучки...

Лена

Раньше всегда подавала, и в разные фонды, о которых по ТВ информировали, отправляла. Теперь нет. Вижу, что больше половины аферистов. И у меня нет возможностей всем помочь. Пусть Миллеры и Сечины делятся.

Wanderer *******

Надо помогать бездомным.....собачкам

Лена

Надо. Я сама иногда покупаю большой мешок корма и отвожу в клуб Дружок

Ал
Алик

бездомные собачки в виде людей ежедневно выходят как на работу попрошайничать ,сидя на холодном асфальте ... это не инвалиды и не нищие ...

Лена

Профессиональные нищие. Работа у них такая

Ал
Алик

вот и я о том же ... чего их жалеть !!!

Александр Лукушкин

Видать надо было красненьую купюру кинуть! В питерском метро под праздники умники ходят иногда собирая то на операцию, то погорельцы, то обварованные карманником просят на билет до дома… в Сибирь …

Таша

у меня так с цыганами было.. ходили попрошайничали на остановке возле рынка, я им то же всю мелочь сгребла, оставила только себе на проезд, остальное им.. так они в меня моей же мелочью и запустили..

Елена Семенова

У этих дворцы на окраинах города...

Во
Володя

А чего - доброе дело сделали! Мелочь бабушки предоставили и угодили в сексе ей в виде скандала! Такой вид секса (скандал) пожилые люди практикуют, - ведь естественным они уже заниматься не могут!

Ирина Нечаева

Захожу в магазин. На ступеньки сидит таджик и просит поедание. Зашла в магазин, купила 2 копчёный окорочка, лаваш и минералку. Даю их таджик... Пипец... Он говорит, что не надо еда, дай денег...

Елена Семенова

Да не голодные они и не сирые. По крайней мере, большинство из них.

Ирина Нечаева

Говорят что они уже за работу менее 1000 в день не берутся, наглые.. У нас в Волгограде точно - такие.

Victor Petukhov

Очень много неприятносей с этими просящими. Это система. А они тут при чем? Раньше подавал, сейчас стараюсь их не замечать. Это неправильно. Это показатель общества в котором мы живем!

Елена Семенова

Наверное. "Испортились" все, от просящих до подающих...)

Лариса Бехбудова

Она использует свою болезнь как средство наживы.А ведь она ей была дана для очищения души.Так и не достучался Создатель до ее души,значит в каком виде она родился в следующей жизни?

Лариса Бехбудова

Люди не понимают причинно -следственная связь есть во всем .

Светлана Белянцева

Точно! И у меня была такая же история - это не в Алматы ли с Вами было! Лет 15 эта старуха мне периодически попадается. И просит не меньше 100 тенге. Если дашь 50 - проклятий не оберешься!

Елена Семенова

Алматы, конечно. Местная "достопримечательность"...)

Светлана Белянцева

Мы с Вами товарищи по несчастью...