Елена Семенова

Сидит старуха на бордюре тротуара, выставила вперед страшно опухшую ногу сизо-лилового цвета, причитает: помогите, люди добрые!... Первый порыв: сгребла в кармане что было мелочи, высыпала ей. Она оценила добычу и... Столько проклятий в свой адрес я еще не слышала. Подаете просящим на улице?

Ответы · страница 4
Иван Трофимович Сенчихин

это она не на вас а на жизнь и на тех кто создал такую несправедливое общество..вы все правильно сделали..дай бог вам здоровья и счастья

Елена Семенова

Спасибо. Да я и не в обиде на нее, конечно.

Валерий Тарасов

нет никогда я знаю одну бабку утром одевается в лохмотья и просит милостыню а вечером ее не узнать красиво одета фифочка одним словом

Нина Блинова

Теперь-нет, я подала погорельцам,новый комплект постельного белья. Оказывается надо было деньгами. Осталась жмотом,без сердца и пр...

Алексей Малахов

Пошла мода-сидеть у продуктового магазига и просить купить ему что нибудь поесть. А под ногами баул огромный. Я мороженку покупаю...

Елена Семенова

Таких не встречала, чтоб купить просили. Вы добрый человек.

Алексей Малахов

И хитрый.... мороженку в сумку не положешь. Надо есть здесь и сейчас.

Елена Семенова

И то верно!👍 Только нищие хитрые пошли, все больше деньгами просят...

Michael Lvovich Kunin

Считаю-не достойно подавать свои кровно-заработанные ! Попрашайки-за день имеют -столько-сколько трудяга зарабатывает за неделю !

Даль Светлая

подаю, но не всем.... думаю, что и ей бы подала... даааа... какие интересные людские экземпляры бывают!!! может, она не в здравом уме?

Елена Семенова

Подозреваю, что так... Хотя потом, проходя мимо нее в другие дни, слышала, что она просила определенную сумму, немалую для попрошайки...) Уже таксу установила.

Даль Светлая

ну, вот кто там знает, что в ее мозгах там варится? Бог с ней...

Elena Lion

Можно сказать, что нет после того, как просили денег на хлеб я и дала хлеб очень свежий и даже теплый, а его попросту выкинули😡

Людмила Козина ( Агеева )

Я сейчас не хожу в церковь,у магазина подаю,однажды ,как у Вас был случай,я отсылала конфет,печения,а она мне ,,А на масло,,!🤔

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Иногда!
А с чего это проклятия то?.. Надеялась на большее???
Может она и не денег просила, а просто плохо стало, вот и присела?!..

Елена Семенова

Нет, просила громко. Да и видела ее не раз на этом месте. И на других тоже. Там и с головой бОльшая беда, чем с ногой...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Как-то пошел в парикмахерскую...
Пошел сразу после работы, так что в форме...
Парикмахер задала мне юридический вопрос...
Я объяснил все и даже визитку дал ей, чтоб обратилась, если что не так...
Она поблагодарила и: "-Обычно я беру 300 рублей за стрижку и 200 - чаевые... Но только для Вас - 300 р. в кассу и 100 - на чай: так уж и быть!"
Хватило через пару недель ей наглости позвонить и спросить: "-А что Вы не приходите?!.."
Неужели и в самом деле не понимает или это как "Ваша старушка"???

Елена Семенова

Неистовые работники сферы обслуживания...

Na
Natalia

Я как-то у церкви протянула просящей тетке блины фаршированные магазинные... Вот я наслушалась... Она их даже брать не стала...

..

😁😁😁😁😁

Na
Natalia

вот шныра, уже тут все метит... зимой так в спячке был что ли? Антоний?

Na
Natalia

канешна... за табой нипаспиваю...

Na
Natalia

твая-мая... я сёдня стока пра тя узнала, ууууу 😱... дирёсся ты, тонишь, спивуха 😱 че деитса?

..

🖼

Правдорез Перпендикулярченко

Да как тебе не совестно,тут по сайту,такими фекалиями осклизлыми зловонными,расшвыриваться безобразно!🎥 🔩

Та
Татьяна

у нас одна такая сидит уже где-то лет 20 и все просит на лечение а тут пришлось пообщаться с ней лично-прохожу мимо теперь

Елена Семенова

Да, такие вот отвадят от подаяний начисто

Та
Татьяна

да еще около церкви подаю и то не всем не могу тем кто вонючий

Variant0404@gmail.com Доманский

Когда на хлебушек просят, а от пиццы отказываются? - Нет, не подаю, наверное Я жестокий, но не люблю когда меня разводят.

Irina Bogomolova

Стараюсь не делать это часто.но тоже в шоке от количества завистливых глаз вслед.и слов.и никак ведь не защититься!

Александр Федянин

никогда,однажды просящему на хлебушек купил бухоночку,послать меня он конечно побоялся,но во взгляде -ушат помоев

Веснушка Весенняя

Ещё Петр 1, так до сих пор ругаемый многими, повелел наказывать не того, кто милостыню просит, а того, кто ее подаёт...

Александр Лакуша

ваше подаяние прежде всего засчитывается вам, а как просящий полученное от вас использует - за это вы не отвечаете

Елена Семенова

Хорошо. Буду думать, что оно засчитано...

Дмитрий С.

Св. Иоанн Златоуст. Тексты

Учение о милостыне

«Милостыня есть великая красота и драгоценность».

Высота милостыни

"Милостыня есть царица добродетелей, весьма скоро возводящая людей на самое небо и лучшая защитница" /II:326/.

«Великое дело-милостыня, возлюби ее: ничего нет равного ей, она может и грехи загладить, и избавить от Суда» /II:328/.
Итак будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд (Лк.6,36).
«Смотри, как велика милостыня: Бог сравнивает сострадательного человека с Самим Собою (Лк. 6, 36)» /II:909/.

«Ничего нет превосходнее милости. Она есть виновница света и там (на небе), и здесь (на земле). И возсияет, говорит пророк, рано свет твой, аще сотворищи милость ко искреннему (Ис.58,10)» /III:257//

«будем прилагать великое усердие к милостыне, потому что иначе невозможно достигнуть царства небесного» /III:283/.

«достаточно отдать сребро в руки бедных, и все грехи тотчас омоются без боли и труда» /III:284/.

"Ты бросаешь серебро, а собираешь дерзновение к Богу; даешь деньги, и берешь грехов разрешение; доставляешь хлеб и одежду, и за это тебе приготовляется царство небесное и бесчисленные блага, "ихже око не виде, и ухо не слыша, и на сердце человеку не взыдоша" (1 Кор.2,9); а главное из всех благ - то, что ты делаешься подобным Богу, по силе человеческой" /III:293/.

«о, если бы можно было во все дни предлагать беседы о милостыне!» /III:357/.

«Милосердного и человеколюбивого Бог принимает и любит, и если это будет праведник - сплетает ему светлейшие венцы, а если грешник - прощает ему грехи в награду за сострадание к подобному себе рабу». /III:408/.

«Милостыня так плодотворна, что не только очищает грехи, но отгоняет и самую смерть[i]» /IV:592/.

«Нет ничего хуже нечестия, нет ничего несчастнее беззакония против Бога, нет ничего нечестивее хулы на Бога. Но и такое беззаконие может загладить милостыня, если грешник не продолжает своей хулы, но исправляет грех покаянием» /V:711/.

Инна Приходько

Подаю но очень неохотно.. однажды подала старушке.. а она мне всяких распечаток надавала про свидетелей Иеговы......

Мария Давыденко Клонд

Подавать перестала вообще. Потому что чаще просили алкоголики. А когда предлагаешь им продукты купить посылают.

Вячеслав Лебеднов

насчёт подаяния в любом месте очень чётко сказано в заповедях Иисуса Христа в Евангелиях Нового Завета Библии

Вячеслав Лебеднов

почитайте... их всего 4... или задайте вопрос в поиске компа на сайтах православия...