..
...Яна.

Хочу сиамского котенка..но говорят они агрессивны..Что посоветуете?🤔

Ответы
Михаил Гехт

1. Смотри родителей. Они Не обязательно агрессивны, просто самодостаточны, то есть "сами по себе"
2. Есть ещё сейшельская, балинезийская, тайская и гималайская кошки, меконгский бобтейл, яванез, петерболд. Той же расцветки, но существенно отличаются по размерам, характеру и пр

..
...Яна.

Мне какую попроще..

Михаил Гехт

Там вопрос будет больше в ценах, а это отсюда не видно. Посмотри цены на маркетплейсах, Авито, например

..
...Яна.

Спасибо..воспользуюсь

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

🖼 выбросили сиамку на мусорку, где она плакала. Потом в мой огород пришла, взял домой. Вот нарожала, меня любит она,ласковая, а рыжий кот пропал, бродяга был. Жаль ((((

..
...Яна.

Спасибо..Сколько у вас кошек?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Было четыре кошки, рыжий пропал, в поселке живём. Их давят машины, убивают, в капканы попадают. Рыжего очень собака любила, дружили они

Татьяна Ковалева (Павлова)

я британца хотела подариги голубую британку, очень характерная и за своих котят загнала взрослых на биван и кресла) ей не нравилось когда ее котят брали не знакомые люди

Metal Man

Я бы не особо шарю. Но по опыту знаю, что да. Сиамские кошки часто агрессивные. Да и внешне мне не особо нравятся. Я бы не завёл. Хоть и люблю кошек.

..
...Яна.

🖼ну красавец же!!

Metal Man

Ну не знаю. Мне не нравится когда чёрная морда и глаза голубые. Больше нравится когда рыжая или чёрная как тигричка и пантера и глаза зелённый, жертсть средней длины.

..
...Яна.

Подумать надо..с ним ведь потом ,,жить,,..

Metal Man

Вот и я об этом. Не просто для красоты. Считай член семьи.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Все породы агрессивны исходя из ситуации.У соседей кот сиамских жил, так тот кабан только спал да жрал, мыши по нему бегали он ухом не вел.

..
...Яна.

Нет он не для ловли мышей..будет членом семьи..

-Я Мойша, -Не Еврей.

А чего опасаетесь загрызет н вас что ли?

..
...Яна.

Я ж не за себя боюсь..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Понимаю, дети в доме. тут вопрос конечно актуальный.Но поцарапать любой может.если его доставать

..
...Яна.

Как у вас на аватарке..-без вариантов😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тогда лучше не рискуйте. Мало ли..

..
...Яна.

🤝🙂

Дэн Люк

есть много пород которые по окрасу как сиамские ... у многих даж глаза синие ..... ну и кроме того даж не все сиамские кошки агрессивные

..
...Яна.

Ну всё..беру..🫶

Дэн Люк

😉✌️

Дэн Люк

🖼
Смотри какая прикольная . порода называется Балинезийская Рэгдолл

Дэн Люк

🖼
или вот....Это сиамский сноу шу

..
...Яна.

😯последний красавчик..стоит наверное немало..

Дэн Люк

наверное ......... вообще редкие породы стоят бешенных бабосов(

Alisa Warshavsky

Неправда,! Надоедливо ласковые... И охотницы! Все, что может поймать, цыплята, ежата , птенцы на деревьях, всех умертвит...

..
...Яна.

😁так я ж и говорю- агрессор..

Гармония Россия

Мне почему то всегда казалось, что в доброй семье никак не может быть злых животных. На истину не претендую. 😁

W/
W/S/G

я вам так скажу - сколь волка не корми он всегда в лес смотрит...Гармония ..и это жизнь как она есть на самом деле

Гармония Россия

🤷‍♀️Я с кошками всю жизнь.

W/
W/S/G

тигр лев пентера леопарб это всё кашачьи...т ваши кошечки то-же хищники а не травоядные животные..вот что я хотел сказать

Гармония Россия

Хорошо😁

Елена

Неправда. У животных кап и у людей свой характер .У меня умер сиамец 8 ноября..Настоящий еврейский кот)

Сибирский Кот

Если есть возможность возьмите Невскую маскарадную. Они не агрессивны и глаза голубые как у сиамов

..
...Яна.

Красивая🖼пушистая..ндаа..понравилась..спасибо..

Алексей Шутов

У знакомой был такой хороший добрый.Зависит от воспитания видно!!!У меня последний был Перс-экзот!

Тина Тим

У меня жили сиамки. Как ты к ним,так и они к тебе. С лайкой дружила. Вместе в кресле спали.

..
...Яна.

Спасибо за ответ🙂

Тина Тим

Не за что.🤝

Маша

У нас был метис. Окрас как у сиамского,а характер дворянский) Замечательный был кот)

..
...Яна.

У меня тоже был смесь,добрый был,а вот про чистокровок не знаю..

Маша

Те злюки)))

Катерина Горностаева

Всем привет. Мне кажется злее вислоухих нет никого)

Маша

Привет,дорогая))Не сталкивалась))У нас все прямоухие и все метисы или дворяне были))

Катерина Горностаева

Я в гостях встречала. Один раз пришла к друзьям, а кошка в спец клетке типа как для попугаев, они садят ее туда чтоб гостей не драла, так она ещё и рычала всю дорогу на нас. Сто чертей кипело в этой крохотной душоночке.

Маша

Фигасе

Герой-Любо V Ник Z

не агрессивные, а своенравные. возьмите просто дворнягу, вот кто самый ласковый

..
...Яна.

Как воспитаешь..

Герой-Любо V Ник Z

нет, думаю у них свои характеры от рождения. у меня перс был, так я за всю свою жизнь более тупого кота не видел

Владимир

Яночка, я могу заменить сиамского котенка!? Я совсем не агрессорный!😀

Владимир

Нет, так не пойдет! Разумеется, я и без теста женат! 😁

..
...Яна.

Смотри..второго шанса не будет😁

Владимир

Яночка, Красавица! Ну, какой второй шанс!?😀 Первый надо обогащать и преумножать! Вы же по фото тоже замужем!?

..
...Яна.

Юмор..Согласна с вами..

Владимир

И юмор тоже!😁

Красивая Молодая Аня

Берите тайского котёнка, это старосиамская кошка, они более ласковые.

..
...Яна.

Посмотрю в нете,что за порода

..
...Яна.

Конечно красавец!!!

Красивая Молодая Аня

Вот такого котёнка берите. Лучше не старше 3-х месяцев, чтобы привык быстрее

Ил
Илhам

Хотите. Можно всю жизнь... Потом не захотите или уже не агрессивно 😁🤭

Дмитрий Каракозиди

Возьми европейского. Двуногого. Повезёт, попадешь на седьмое небо.

..
...Яна.

Двуногий тоже нужен😁

Дмитрий Каракозиди

Жаль, что не я.

Ал
Александр

На вашем месте я бы не верил всему, что пишут и купил бы то что хочу

..
...Яна.

Я так и поступлю🙂👍

Ал
Александр

Как говорится не попробуешь не узнаешь)

..
...Яна.

Привезу его тебе,если плохо будет себя вести😁

Ал
Александр

Не нужно 🤣

Андрей Григорьянц

Это миф всё от воспитания зависит главное сама на руки не бери...

..
...Яна.

🤔как я не возьму такое существо на руки..?Что, это как то неправильно на воспитание влияет?

Андрей Григорьянц

До года можно. а после они сами решают когда и куда лечь... Кстати некоторые любят плечи... Как-то так...