Елена Жданова

Должна ли женщина,если идет с мужчиной в ресторан, расплачиваться за себя сама так,как это делается во многих странах мира?

Ответы
Ольга Петровна

Это на усмотрение обоих. Если женщину снимают и ужинают и она это знает платит мужчина. А если женщине нужно общестао мужчины, а не его сьем ,то сама и оплатит.

Елена Жданова

Может быть..

Ольга Петровна

Может или не может,но в междусобойчиках часто от друзей братьев ,еще в молодости , слышала:"...Кто женщину кормит ,тот ее и ""ужинает""....Спросила к братьев ,что это обозначает. Ответили,та как я вам.

Ольга Петровна

Срасибо.

Татьяна Долбунова

по- моему, слово "должна " не совсем правильное. Все по договоренности и по ситуации. Но ничего страшного я в этом не вижу, как и в противоположном варианте

Елена Жданова

Логично... спасибо.

Ко
Константин

Если чисто деловая,встреча,то это нормально. Но если идет процесс ухаживания или со свое й женщиной,то мужчина просто обязан платить!!! А нет,пошел он в ж.

Елена Жданова

Скорей всего,ВЫ правы... спасибо!

Ко
Константин

Не за,что)

Оля Назарова

нет, он разве не мужчина, он же ведёт девушку в ресторан, не так ли, пусть и платит, сама бы она к подруге пошла (это я про себя)

Елена Жданова

Спасибо!

Валерик

Если пригласил мужчина и с претензией на продолжение то он и платит. Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Вам тут не там:-))

Елена Жданова

Мне Кажется,что везде такой подход к женщине...

Валерик

Платит каждый за себя если вы пошли вместе на обеденный перерыв или заключаете бизнес-договор👌

Елена Жданова

Это бесспорно..

Телефонист Вася.а

Дурные стереотипы.на любовном свидании мужчина платит,на деловом бизнес ланче с какого перепугу,я должен платить за неё?

Алефтина Бударецкая

Почему мы должны оглядываться на другие страны Пусть ТАМ говорят " А в РОССИИ мужчины платят за женщин в ресторане".

Елена Жданова

Да,у каждого свое... спасибо.

Шагарьян Хайретдинов

надо договариваться! У меня достаточно много друзей женщин. Я обычно спрашиваю: Мне платить, или каждый за себя?

Елена Жданова

Ну если дружеские отношения,то это приемлемо... спасибо.

Леди Мила

все зависит от того, как они пошли. Если приглашает мужчина, то он и платит, если просто зашли, то каждый за себя.

Елена Жданова

Спасибо.

Леди Мила

удачи. И еще, то, что он пригласил, вас ни к чему не обязывает! это он хотел с вами время провести, а не ужином покупает.

Елена Жданова

Некоторые мужчины так не считают,к сожалению..

Леди Мила

я знаю, был у меня такой вопрос - примитивные личности!!

Елена Жданова

Не отрицаю...🤝

Ти
Тимуровец

Когда меня приглашали женщины я объяснял, что у меня нет денег, что бы отвязаться от них. Пусть рассчитываются.

Михаил Мних

во многих странах мира возможно !!! если только она не с Русским мужчиной !!!! он не разрешит

Елена Жданова

Да,скорей всего.... спасибо.

Барон Де Гофмансталь

Да, если после ресторана она не собирается ехать к нему пить кофе и смотреть фотографии)))

Александр Гусев

Кто пригласил, тот и платит. Если это просто встреча в ресторане, каждый платит за себя.

Людмила (Мила)

По договорённости. Я пока таких случаев не знаю. Хотя помню-помню, добавляла.

Елена Жданова

Да,и такой вариант.не исключен... спасибо.

Розалия Файзуллина

У нас не должна...а если это так...то надо бежать от этого скупого😁 😂 😆

Елена Жданова

Да,тоже не люблю жмотов... спасибо.

Розалия Файзуллина

🌹 Мы с ВАми солидарны в этом

Елена Жданова

Да.конечно...🤝

Наталья Гришина

Издавна всегда кавалер расплачивался,а сейчас всё наоборот..Мелюзга пошла.

Ва
Валерий

Все зависит от того кто кого пригласил! Хотя, вру, всегда платил за женщин!

Елена Жданова

Но,я по себе меряю,может у Вас по другому или ВЫ просто запретили себе об этом даже думать... Сказали себе " больше мне ничего не надо" и с этой установкой живете...

Ва
Валерий

Как нормальному мужику мне нужна женщина, но теперь только без обязательств! Встретились, посидели, выпили, переночевали и забыли друг о друге!

Елена Жданова

Не возражаю,может быть это будет мостом между вашим настоящим и Вашим будущем.

Ва
Валерий

Может быть!

Aleksei Kovalenko

переняли сожительство (гражданский брак) и это надо перенимать🤡

Елена Жданова

ну остается только парад геев...

Aleksei Kovalenko

так уже в Москве давно время от времени выходят🤡

Елена Жданова

ну пока,не так массово...

Aleksei Kovalenko

лиха беда начало🤡

Тамара Гончарова

Там оговаривается нюансы. К примеру - Пойдём в ресторан, Я угощаю.

Скорпион Иванович

Если она предполагает потом расплачиваться натурой, то не надо!

Елена Жданова

Дешевая натура...

Скорпион Иванович

Ну, уж! Смотря чем угощал и что ей прощал!

Елена Жданова

Может быть все индивидуально,