Ма
Марта

Доброе утро всем . Вопрос:"Как вы платите за коммунальные услуги во время карантина не боясь быть оштрафованными за нарушение карантина?

Ответы
Михаил Мизеров

А у нас все просто- горд маленький, а в нашем микрорайоне ни почты, ни сбербанка нет. Поэтому еду платить куда хочу- а если какой мент и пристанет- пошлю лесом- пусть открывает отделение или сбербанка или почты в моём районе....

Ма
Марта

Вы правы.

Наталья Попова

Господи,вы, где живете ? На необитаемом острове и до вас не дошла цивилизация ? Я давно плачу за коммунальные услуги из дома, закачав в свой телефон специальное приложение. 5 минут и всё оплачено.

Ма
Марта

Спасибо Вам Наталья за информацию которую вы предоставили не цивилизованному челоаеку.

Гоша Гоша

Во первых в России карантина нет, а во вторых пусть суки только попробуют штрафануть, мало не покажется т.к нет никаких нарушений и это надо понимать и знать!

Ма
Марта

Они найдут Гоша. Не сомневайтесь.

Гоша Гоша

А я и не прячусь, надо элементпрно знать законы и пользоваться ими при необходимости, были уже попытки и Фсе они потерпели фиаско, потому как этим уродам крыть нечем, когда начинаешь с ними беседовать и заставлять составить протокол, а потом засправиться с шестёрками по полной программе!

Ма
Марта

Какой вы смелый.

Гоша Гоша

Просто я человек, и нежелаю чтобы меня бандитская власть превращала в барана, не будет этого!

Ма
Марта

Это правильно.

Характер- Не Подарок

Во первых, карантин никто не вводил. Во вторых, я даже на удалёнке не была, работали в штатном режиме. А в третьих , давно уже пользуюсь онлайн банком.

Ма
Марта

Спасибо Иринка.

Q.
Q.i̇

Для таких случаев у нас придумали смс код, набираешь код отправляешьтна номер и дают тебе разрешение что бы выйти из дома и это облегчает жизнь

Z Сергей Балхошин V

на карантине приближаться мене чем на 2 метро запрещено вот пусть с этого расстояния и штрафует иначе его привлекут за нарушение правил))))))

Ма
Марта

Ой Серёженька. Для них правила не писаны.

Z Сергей Балхошин V

не соглашусь главное знать свои права а ещё по секрету ношение маски рекомендательная мера у нас есть статья 121 УК РФ за заражение болезнью а вот ответственности за несоблюдение профилактики нет а это закон и все постановления губернаторов ниже уголовного кодекса здесь есть поле деятельности хотя губернские постановления попадают под административный кодекс )) в общем казуистика. и меня не штрафуют без маски

Ма
Марта

Это очень хорошо.

Дэн Люк

тут во время карантина просто всех маски носить заставляли, если маску нацепил вообще никаких проблем на удаленке очень мало кто работал

Ва
Валентина

Ооой, щас говнополитиков набегут с советами)))

Ва
Валентина

Говноплюи

Дэн Люк

))))) да пофиг))))

Ва
Валентина

Отважный)))

Дэн Люк

😁

Людмила (Мила)

Самоизоляция - это ещё не карантин. Ведь разъясняли же, что на почту, в банк можно идти, соблюдая в помещениях меры предосторожности.

Ма
Марта

Спасибо.

Николай Серегин

Уже несколько лет никуда не хожу для оплаты коммунальных платежей. Все можно оплатить по интернету,причем из любого места планеты!

Николай Серегин

Да,и когда в зрелости приехал туда в конце января,а не летом,как ездил всегда до этого,я ходил с открытым ртом,рассматривая природу,так все было необычно и ново!)))))

Ма
Марта

Дедушка жив ещё?

Николай Серегин

Дедушка родился в 1884 году,почти,как Ленин!)))) Конечно он умер уже давно....

Ма
Марта

Понятно. Ну откуда мне было знать когда он родился. Извените.

Николай Серегин

Разве я в претензии?)))) Он умер,когда мне 10 лет было,но помню я его очень хорошо..

Максим Шадрин

Обходи патрули, я не только по улицам хожу,но и по региону катаюсь, пару раз были притенденты, но три рубля мусорам делали свое дело

Ша
Шамсуддин

всё электронно
счётчики на воду

счётчики на электричество
счётчики на газ
достаточно ввести код абонемента
с телефона

Александр Ковалев

за нарушение рекомендации не штрафуют,права свои надо знать,нет закона который обязывает соблюдать,только при введении ч.с

Ма
Марта

Спасибо Александр.

Александр Ковалев

не вижу за что мне спасибо,все протоколы отменяются в суде,т.к не законны.вот с искуственным интелектом будет сложнее, точнее не возможно что либо отменить, надо будет доказать умысел программы, вообщем призумция виновности не за горами(((

Ма
Марта

Вам спасибо за ваши разьяснения.

Александр Ковалев

ну с 14 числа эта штука электронная в законе,с 1 уже в тестовом режиме(

Дмитрий Кузнецов

вовремя....Перевожу счета на счёт президенты!!!Во время ЧП-ЧС,правительство,по конституции должно обеспечивать граждан.....

Иван Дьяков

Ставишь на автоплатёж и никаких штрафов. Будут регулярно списывать с вашего счёта, нужную сумму, в определённое время.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ХОЖУ В МАСКЕ С АНТИСЕПТИКОМ РАЗВЕДЁННЫЙ СПИРТ С ВОДОЙ

Ма
Марта

Спасибо.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ДОБРЕ ДУШЕНЬКА МАРТА ПО ЗДОРОВЬЕ ПОЖИВАЕТЕ

Ма
Марта

Слава Городу. Всё хорошо.

Инопланетянка.

До нас еще не дошла эта зараза. Так что по немногу и по делу мы ходим по городку. Но после 12 дня ни души. Все замирает.

Мудрый Сов

а на что он-лайн Сбербанк ?...любые платежи без процентов..))давно известный сервис..или через Госуслуги..

Лариса

Коммунальные услуги, интернет, кабельное TV, оплачиваю по интернету и в самоизоляцию, и в другое время.

Ма
Марта

Спасибо Лидочка.

Sorte 1976

По необходимости выходить можно. Пошёл не давно оплатил. На район в аптеку магазин можно.

Ма
Марта

Спасибо Георгий.

Нина Ковалёва

Марточка, привет! Нам дали отсрочку до конца года, но я плачу за телефон и свет все равно

Ма
Марта

Привет Ниночка. Привет Солнышко. Давно мы с вами не виделись. И правильно делаете моя дорогая, что платите. А то кто знает как будет.

Нина Ковалёва

да

Градж

Извините, что вмешиваюсь..... Вот я намедни тоже пытался объяснить тёще, что отсрочка это не отмена. В конце года счёт за ЖКУ за весь год выкатят!

Ма
Марта

Верно. Так и будет.

Нина Ковалёва

вот вот