Ta
Tatyana

Почём нынче опиум для народа?

Ответы
Есадзе Искендер

.....если в смысле религии - то вопрос к духовным служителям...У них свой прейскурант на услуги...Люди к Богу идут, а они с людей деньги дерут...Где это видано....? А если вопрос о ценах на производные продуктов опиумных плантаций, то 1 унция ( около 28,35 грамма) опиума сырца на Международном рынке стоит - 4 доллара и 17 центов, 1 чек диэтиламида лизергиновой кислоты (ЛСД) - около 4 грамм стоит 56 баксов...Вам что необходимо...? Вопросы есть....?

Ta
Tatyana

Уж явно не про то что вы во второй части своего ответа озвучили.

Яду Хари

"Религия это воздух для угнетённой твари,сердце бессердечного мира,а так же душа бездушной ситуации.Подобно тому как она - дух бездушных порядков,религия опиум для людей."

Андрей Крадов

Расценки уж пару тысяч лет как не меняются.... Валюта только разная. А так - мозг и волю закладываешь, предков забываешь - и в путь!

Winolis Класицкий

Радуйся распятый иисусе не слезай с гвоздей своей доски а вторично явишься сюда не суйся всё равно повесишся с тоски

Валентина Балашова

Карл Маркс, однажды, произнёс,
А афоризм понять всерьёз,
Так церковку пора привлечь,
Идёт о преступленьи...речь !😏

Сергей Павлов

да дорого.прочитайте стоимость цен в церкви . как в магазине чем тяжелее тем дороже даже грехи отпускать

Александр Пшеничный

ни чего себе вопрос.опиум сейчас не купиш. с ума сошла. э то в советское время можно было топиум купить.

Ta
Tatyana

Это вы серьёзно? а топиум это что?

Александр Пшеничный

была опечатка т не к чему.

Ta
Tatyana

Классику надо читать....))

Честносказ Ересейченков

Да как жешь это мозга ущербного, хватило понаписать крючьями корявыми,осклизлую пакость эдакую?

Ta
Tatyana

Вы про что? Про книгу Ильфа и Петрова?

Sergei

Рубль - штучка. Полтинник - кучка. Налетай, не жалей. Всего тыысячу рублей! Или слабо?😆

Татьяна Романюк

Нынче батюшки совсем оборзели. Продают даже религию. Есть ценник на крещение ребенка.

Вадим Writer

Читай первоисточник. Там было сказано: "Религия это опиум народа" Не для, а как болезнь

Алексей Шустин

Это наверное о религии, так Ленин В.И. называл религию.Наверное за деньги дурят народ.

Станислав

Очень уважаю Ильфа и Петрова, но это их ненависть к религии заводит меня в ступор.

Ta
Tatyana

Ну так сравнивали веру и опиум.

Станислав

У вас есть ч\ю?

Ta
Tatyana

Есть и прекрасное.

Станислав

Живопись любите?

Ta
Tatyana

Не так уж чтобы сходить от неё с ума.

Андрей Владимирович

Судя по часам, тачкам, яхтам и дворцам Вована Гундяева, дороговат нынче опиум-то...

Александр Максимов

Для вас бесплатно. Таллинская 9 Вс 17:00 чай кофе, конфеты и печенье прилагаются.

Ta
Tatyana

В каком городе ?

Александр Максимов

В нашем с вами

Ta
Tatyana

🙂

Виктор Г

вы с какой целью интересуетесь ,желаете купить ,или имеете партию на продажу

Виктор Г

тут ничем не помогу ,я то думал у Вас вопрос серьёзный,прямой

Ta
Tatyana

А вы что торгуете? На самом деле у меня и был серьёзный вопрос,но раз вы с шуткой ответили,то я просто поддержала.

Виктор Г

какие шутки ,на ваш вопрос я был абсолютно серьезен.С праздниками Вас!

Ta
Tatyana

Вас тоже с Днём смеха!

( * ; *)Татьяна Наумова

да -почти что даром...
думаю он равен одному неверному решению правителя...

Вадим Решетняк

Раньше 400 тысяч рублей кило стоило. А сейчас не знаю. Но дороже - это точно

Дмитрий Губин

Килограмм опиума-сырца в Афганистане в июне с.г. стоил около 48 долл.,

Ta
Tatyana

Вы это серьёзно?

Solomon Gruzmarg

Большой стаканчик 15 копеек, маленький стаканчик 5 копеек. Свежие.

Solomon Gruzmarg

Про опиум для народа. Семечки.

Ta
Tatyana

Ха-Ха! Так мы о разных вещах с вами рассуждаем. Помните как в анекдоте Новых русских бабок про кекс.

Solomon Gruzmarg

Да. Та сценка супер... 😂 Помню. А Вы тогда о чем? 😀

Ta
Tatyana

Маркс считал что это религия.

Solomon Gruzmarg

Может быть. Религия. Но смотря как использовать и в каких целях этот опиум, т. к для народа... 👈😕