Елена Сочинская

Любовь это особого вида соединение, которое считается идеалом добродетели во всех великих гуманистических религиях и философских системах в течение последних четырех тысячелетий истории Запада и Востока?

Ответы
Николай Серегин

. А ведь суть веры в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!» Вот собственно и все! А все остальное-это производные. И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди – ты не только не истинно верующий, а вообще не человек, в высоком смысле этого слова! А ходите ли вы в церковь, святите ли яйца, соблюдаете ли пост – это к Богу не имеет никакого отношения!

Елена Сочинская

Согласна с Вами!

Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Елена Сочинская

Исчерпывающая характеристика Любви...

Александр Денисов

Я уже отвечал на подобный вопрос ранее. Любовь- это химический процесс, происходящий в нашем мозгу, и не зависит от нашего сознания. Это относится конечно к любви между мужчиной и женщиной.

Василий Комышний

В библейских религиях не считается. Только Иисус рот раскрыл о том что, нужно любить друг друга, так сразу и кинулись распинать. то же самое и с нашими попами. такие же.

Елена Сочинская

А как же "возлюби ближнего своего"

Василий Комышний

это лицемерие. нету у них никакого ближнего. Рассказываю историю которая случилась на моих глазах. Я раньше жил в другом доме. Так вот. Соседка этажом выше, влюбилась. В мужчину. Женатого. безумно. Ходила вся счастливая. забеременела значит, от него. Уж больно ей хотелось что бы от любимого человека у неё появился ребетёночек. Плод любви, так сказать. Но, решила маме сказать своей. на хрена она, девка 32 лет это сделала, я не знаю. А факт, что семейка у них (мама и дочка, но живут порознь) очень верующая. Эта девушка постоянно в платочке. В общем, ортодоксальная христианка. Мама как узнала. Наорала на неё. заставила пойти покаяться в ихнюю церковь. Поп практически вынудил сделать её аборт, давя на психику что это, мол, плод греха. такие вот дела. И сейчас эта девица одна, и я не уверен что хочу знать что с нею произошло дальше. Попы все лжецы и лицемеры, и отец их - Лжец!

Ангел Эротичный

Я знаю, ты ни в чём не виновата, Сомнениями душу не трави, И пусть по жизни есть за всё расплата, Хочу разврата и чуть-чуть любви.

Евгений Смотрицкий

Хм... "...великих гуманистических религиях ..." А есть не великие? А есть не гуманистические?

Карл Гронский

Что- то совсем не ясно. Любовь - забава идиотов и хомут для дураков - вот это более понятно

Сергей Степановский

Простите. А какое определение они дают на этот счёт? Вы можете ответить?

Елена Сочинская

Идеал добродетели....

Сергей Степановский

Простите в чём этот идеал выражается они пишут?

Елена Сочинская

Идеал это то,что несет в себе только положительное,от чего на Душе становится легко и хорошо!

Сергей Степановский

Очень глупо. Они не конкретизируют что такое любовь? Они этого не переживали значит. А святые Отцы это конкретизируют, они это переживали. Почитайте у них об этом.

Григорий

любовь - радость единства...как в песне, "ты- это я, я - это ты"....

Елена Сочинская

Это так!

Александр Волков

что вы заладили любовь любовь. а кто знает что такое любовь

Владимир Н

А какие религии были 4000 лет тому назад (во всех, видите ли!)

Мухтаров Загид

вы про абсолютную любовь или соединение это секс

Василь Трачук

НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ .ЭТО ПРОСТО -ЧУВСТВО. БОЛЬШОЕ.

Виталий Бугриев

В религиях главной считается любовь к Богу.

Леонид Шестаков

даже любовь к садомазохизму...😲

Андрей Калашников

У любви ведь много разновидностей?

Елена Сочинская

Разумеется!К Родине,родителям,своей половинке,детям,вообще к людям!

Александр Грибанов

Да,это так и есть. А в чем вопрос-то?

Николай Селенин

сумлюваюсь. скока поубивали за её.

Владимир Потехин

Любовь -- это химическая реакция...

Ва
Валерий

А какие религии гуманистические?

Елена Сочинская

Это уже просто использование ее в корыстных целях!мы живы нам просто необходимо верить в лучшее!Пока живу - надеюсь...

Ва
Валерий

Надо быть реалистом!

Елена Сочинская

Это не про меня - сколько бы жизнь не опускала меня на землю,Душа снова рвется в облака - я неисправимый романтик!

Ва
Валерий

Удачи! Мечтайте!😉

Елена Сочинская

Благодарю!Взаимно!