Дмитрий Каракозиди

В начале октября 1941 года Сталин вызвал командующего дальневосточным фронтом генерала Апанасенко в Москву и приказал перебросить обещанные им двадцати стрелковых дивизий и семь танковых соединений на фронт, но помимо этих соединений потребовал чтобы Апанасенко передал ещё и противотанковые пушки. Апанасенко вспыхнул: «Ты что? Ох...ел что ли?! Мать твою так-перетак! А если японец нападёт, чем я буду защищать Дальний Восток? Вот ___________ ____________?!» Снимай с должности, расстреливай, орудий не отдам!»— закричал он Сталину. Сталин после паузы сказал: «Успокойся, товарищ Апанасенко! Оставим тебе эти пушки".Вопрос: А чем генерал собирался защищать Дальний Восток в случае если заберут пушки?

Ответы
Пётр Ермаков

Крутой , Апанасенко, ох и крутой был, однако....Интересно, а кто "крышевал" этого Апанасенко и раз известен матерный диалог - значит можно узнать точную дату и причину смерти этого отважного коммуниста и генерала Красной армии....

Дмитрий Каракозиди

Если ошибаюсь он погиб в 1943 году от бомбежки.

Дмитрий Каракозиди

Никто его не крышевал. Просто клевета Хрущёва десятилетиями раздувается Западом и США.

Александр Рюрикович

...Было время и были подвалы... Было дело и цены снижали. И текли куда надо каналы. И в конце куда надо впадали... (В. Высоцкий)

Константин Саратовцев

“Этими лампасами?!" Это был очень уважаемый генерал, а горячий грузинский парень всегда имел мозги.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Константин Саратовцев

Они же еще с гражданской знакомы...

Дмитрий Каракозиди

Да. Сталин уважал смелых, талантлавых.

Зинаида Бадяева

Это все история - проходит 50 и больше лет и тогда начинают вспоминать ,анализировать и оценивать !

Гостья Из Будущего

Дальний Восток генерал не собирался защищать!!! Туда скоро придут наши братья!

Дмитрий Каракозиди

Насчет твоих узкоглазых братье враньё.

Гостья Из Будущего

Твоя статья тоже враньё!

Serg

Окромя лампасов у него нечем было бы от япошек отмахиваться.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Serg

Японцы в Китае захватили значительную территорию. Исключительно жестоко вырезая всех!!! Без исключений. Твари были еще те.

Дмитрий Каракозиди

Знаю.

Serg

И чото японских агрессоров никто не осудил, а они уничтожили китайцев до фига

Дмитрий Каракозиди

США взяли под своё покровительство.

Serg

Ну конечно, а по другому и быть не могло

Ав
Автор

Так он же сказал, снимай с должности, если пушки отберешь

Al
Ali

он что так и разговаривал со Сталиным в таком тоне?

Дмитрий Каракозиди

Не он один.

Al
Ali

а говорят, был диктатором…

Дмитрий Каракозиди

Клевета Хрущёвская десятилетиями раздуваемая западом.

Ольга Ивашиненко

Лампасами собирался своими защищать

Дмитрий Каракозиди

Первый правильный ответ. Умница.

Ма
Маша

Генеральскими лампасами ))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ма
Маша

Ага

Сергей Кудяков

штанами с лампасами👍🤣

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нецензурное выражение.

Дмитрий Каракозиди

Почти: этими лампасами.

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Чем_чем...Дельфинами!

Дмитрий Каракозиди

Почти. Лампасами.

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Дельфинам ещё и лампами генерал обещал выдать?

Alex Sher

Бред сивой кобылы

Кэт

Зачем так долго?

Михаил Цветаев

голой жопой...😊

Дмитрий Каракозиди

Почти. Этми лампасами.

Андрей Заруба

Жопой что ли?

Дмитрий Каракозиди

Почти. ... этими лампасами.

Даниил ....

Долго читать

Ка-Валерчик Гузенко

Лампасами.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооТ !

Виталий

Шапками...

Дмитрий Каракозиди

Почти ... этими лампасами.

Виталий

😁👍