Некто Из ...

Некоторые люди говорят, что всей их жизнью управляет не их собственная воля, но есть что-то внешнее, что ставит их в нужные условия, притягивает благоприятные обстоятельства или людей, устраивает все вокруг подходящим образом. Возможно, в своем внешнем сознании они желают чего-то и работают ради этого, но выходит нечто иное. Тогда, годы спустя, они начинают понимать, что случилось именно то, что и должно было случиться. Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует./// Божественное существует?

Ответы
Любовь

Во времена Закона Моисея, люди жили, по плоти. В Ветхом Завете: «…и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.» [Лев.26,12] «И первый (ветхий) завет, имел постановление о Богослужении и святилище земное.» (Евр.9,1-15)

После распятия и воскресения Христа, мы живём по Закону Духа. «Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.» (Иак.1,25)

Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство. Новый Завет – служение Духа, в личных отношениях с Богом. «Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) Аминь!

Владимир Гулинский

Божественное, и не только. Есть основания для сомнений? Вера зиждется не на догматах, а на личном, религиозном опыте тех кто способен его накапливать и анализировать. Атеизм всегда слаб, ибо поверхностен и основан на отрицании всего непонятного и на подмене глубинных понятий поверхностными суждениями.

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Ге
Георгий

Никто никем не руководит но божественное есть в виде ориентира, вектора не позволяющего стать стариком Карамазовым или какой то иной гадостью своими усилиями. И беречь этот вектор надо под усиленной охраной.

Некто Из ...

Быть бдительным - значит, быть сознательным, быть на страже, быть искренним и никогда не оказываться в растерянности. Если вы приняли садхану, в каждый момент жизни вам приходится выбирать, идти вперед, оставаться на месте в сонной неподвижности или возвращаться назад. В такие минуты вы обычно говорите себе: "Это я сделаю потом, не сейчас". И, забыв обо всем, останавливаетесь на полпути. Быть бдительным, значит, не просто сопротивляться всему, что толкает вас вниз, но, самое главное, быть настолько чутким и гибким, чтобы не потерять ни одной возможности для развития, для преодоления слабости, сопротивления соблазну, возможности чему-то научиться, что-то исправить и создать. Если вы бдительны, можно за несколько дней сделать то, на что в другом случае понадобились бы годы. Если вы бдительны, то сможете превратить любое обстоятельство вашей жизни и движение вашей природы в счастливую возможность для дальнейшего приближения к цели. Мать. Солнечная тропа

Ге
Георгий

Тёрмины различных индийских школ надо бы применять реже.

Екатерина

Хирурги лучше всех знают, что то, что мы знаем о себе, что знает медицина -это то, что знает о Высшей математике первоклассник...

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Екатерина

Спасибо))))Вы подружились со своим психическим существом?

Екатерина

))

Вадим Иванов

Это способ избавить себя от ответственности за собственные ошибки или бездействие.

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Вадим Иванов

Это вне моих интересов.

Гарри Трубников

Да, божественное, сложный конгломерат биохимических реакций.

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Гарри Трубников

Надежды юношей питают.

Любовь

Евгений

конечно существует

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Лева Правая

Да, существует

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Юрий Пономарёв

много пишешь..

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Юрий Пономарёв

я всё знаю.. я верю в Бога...

Свет В Ночи

Это интуиция.

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Св
Светлана

однозначно

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Св
Светлана

это называется Ангел-Хранитель

Александр Чайка

согласен

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Ил
Илья

Верить...

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога

Ал
Александр

👁️

Некто Из ...

Вы можете ничего не знать о психическом существе внутри вас и тем не менее быть руководимыми им. Ибо для того, чтобы осознать что-то, вы должны сначала допустить, что это существует. Некоторые люди этого не принимают. Я знала людей, которые имели настоящий контакт с психическим существом и даже не подозревали о том, что было, поскольку не имели ни малейшего представления о возможности такого контакта. Мать. В поисках души нетленной #Мать #Мирра_Альфасса #ИнтегральнаяЙога