Ба
Бастет

Вот с "ответочкой" иногда мучаюсь, читая ответы на вопросы. Я про те комментарии, которые начинаются со слов: "Ты, идиотка еб...я!..." - ну и далее что-то не менее экспрессивное, но чаще всего - не очень логичное. Тааакой иногда бывает соблазн ответить человеку на его языке.
И задумываюсь: отвечать - нет? Хамить в ответ на хамство? Издеваться в ответ на издёвки? Так и подмывает иногда. Но пока не нашла ответа на то, что мне это даст, кроме выпускания пара. А хамоватому "собеседнику" это даст уверенность, что я - хабалка и что моими эмоциями можно подкормиться. А мне - жадно:)))))
А как вы поступаете, когда вам беспричинно хамят?

Ответы · страница 3
Инна Приходько

Я стараюсь вежливо послать пожелав "счастливого пути")) но не без труда сдерживаюсь, чтоб не нагрубить в ответ..

Ба
Бастет

Всегда получилось сдержаться?

Инна Приходько

Да. Воспитание берет верх))

Ба
Бастет

Ну и правильно. Не фиг "кормить" вампиров...))👍

Инна Приходько

Да мудаки это, а не вампиры)))

Ба
Бастет

Есть и те, и другие...)))

Александр Кузнецов

С волками жить-по волчьи выть???... Но не надо, всё же, забывать, что ты - человек. А как там кто воет - это их дело.

Иван Осипов

Иногда так хочется сказать матом, съездить кому-нибудь по роже и пойти забухать, но мне нельзя: Я же леди! .😄

Ба
Бастет

))))))))

Юлико

Чаще отвечаю хамством, но поспокойнее. Так лучше доходит до них. Ибо воспитание они принимают за слабость.

Ба
Бастет

Такие - да, обычные слова не воспринимают...)

Nikas Vaičaitis

Отвечать на хамство хамством - значит умножать хамство. Я пользуюсь советом Н.В.Гоголя: "Плюнуть и отойти".

Ба
Бастет

Соглашусь!...)))🤝

Nikas Vaičaitis

Хама никакими доводами и рассуждениями не остановить и не успокоить, он только больше распаляется. С мужиком проще, ему можно хоть в морду дать, хотя это непедагогично. А с женщиной-хамкой просто караул. Только уйти.

Ба
Бастет

По инету "в морду" не дать никак:))) И безнаказанность у них начинает "рулить".

Nikas Vaičaitis

Это да... Анонимность и безнаказанность - страшная вещь. Такой онлайновый хам подобен шавке, которая с азартом гавкает на всех из-за забора, но стоит ей оказаться на улице, она трусливо поджимает хвост и замолкает.

Иван Подколодный

Интернет заполнен вариантами изящных ответов на любое хамство. Необязательно говорить на языке хама.

Selena O`neel

Странно, но мне пока ни разу не хамили... Я даже не знаю, что делать.. Хорошо, что Вы подняли этот вопрос!

Ба
Бастет

))))) Мне тоже раньше не хамили. Троллить - было, но с такими я вполне нормально справляюсь. Но потом один товарищ пошел вразнос...🤷‍♀️ Совершенно непонятное и очень хамское поведение. Пришлось вспомнить, что у меня есть ЧС...)

Бо
Борис

Я либо заношу в чёрный список, или нажимаю вроде (пересмотреть).
Столько дибилов там накопилось.. )

Ба
Бастет

Ужасть:))))😁

Евгений А.

Я оставляю им их слова, напоминая, что это их самих наполняет. Ибо от избытка сердца говорят уста.

Arkadij Latyshev

Стараюсь вернуть хамам их же слова. Например, если мне говорят: Ты идиот! Отвечаю, что весь в Вас!

Ба
Бастет

Срабатывает?...)))

Евгений Шевченко

Марго, если раскрою все варианты - я наберу лет на 5... потому что когда ночью хамят я не даю денег

Ба
Бастет

А днем - с распростертыми об'ятиями?...))

Евгений Шевченко

днем я или сплю или с компами вошкаюсь.. у меня 3 компа 4 ноута все работают отдельно.. ну просто булками шевелят )

Leva Ruxkian

не обращать внимание пожелать всего наилучшего хам не стоит опускаться на его уровень быдло👍

Ба
Бастет

Наверное, так и есть...)))👍

Евгений Антонюк

говорю в ответ: перестань рекламировать свою маму. Что еще расскажешь о своем трудном детстве?

Ба
Бастет

Возьму на вооружение, Евгений!...)))👍😁

Александр Галактионов

нахрена? себя вымучивать?! троллей, ко мне! просто эти муаки, все равно они наипут тебя" сварят"!

Ба
Бастет

Лан! Буду всех на... То есть, к вам посылать:))))😁

Александр Галактионов

правильно! скушна что то😂😂😂 Вам☕можно?

Ба
Бастет

Можно... но луТше утром:))))

Ба
Бастет

Точно!...)))😁

*Обыкновенная*

Вы, же королева Марго) пожалейте убогих, а уколоть всегда найдётся способ, если есть желание...

Ба
Бастет

Вы, НЕобыкновенная, как всегда правы...))))👍🙃

Балбес

Язык собеседника - самый доступный для него... Самый ДОХОДЧИВЫЙ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Вяткин

Да,как всё запущено!!! А может они не хамят и не издеваются,а просто так неуклюже заигрывают.

Александр Вяткин

И не надо в них пистолетом целиться.Хотя.....пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего,чем просто добрым словом.

Ба
Бастет

Вот! Александер в курсе!...)))😁

Александр Вяткин

А Вам ещё многое нужно познать.

Ба
Бастет

Как всегда, набор штампов?

Александр Вяткин

За что так штемпсели не любите?

Ба
Бастет

Разве интересно так разговоры разговаривать?

Александр Вяткин

Предложите.что поинтересней.

Дмитрий Каракозиди

СТАРАЮСЬ ДОВЕСТИ ДО КОНДИЦИИ ПОКА МЕНЯ НЕ ЗАНЕСУТ В ЧС. у МЕНЯ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ ОТ ДЕБИЛА.

Ба
Бастет

Так и самому можно сразу выйти на тот отдых же?...))) Занеся дебила в ЧС)))

Ба
Бастет

И у меня:)))

Игорь Котелевский

Популярно пишу ответ на его языке и в черный список , пусть теперь у него голова болит !!!

Любовь Алексеева

Просто очень культурно отвечаю на вопрос с улыбочкой))))) и уже не он мной питается, а Я)))