Николай

Интересно как с природой. Много лет общаюсь с Полтавой. Часто сравниваем погоду. Ну нисколько там не теплей чем в Питере. Однако там (28.04) уже листья на деревьях а у меня еще почки только набухают.

Ответы
Михаил Гехт

не интересовалась, за что, например, северные надбавки платят? Не за холода. ЗА МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО СОЛНЦА в году

Валерий Егов

Ты уж загибаешь... Полтава южнее Киева. Почти на широте Волгограда.

Николай

Согласен. Но сравнивая температуры, три дня назад там было холодней чем у меня. Я не первый год веду эти наблюдения.

Валерий Егов

Сравнивать то надо по усреднённым. Холода локальные везде бывают.

Игорь Золотухин

Но мы южнее,я из Харькова,у нас сады цветут,абрикосы уже отсвели

Николай

Да я знаю что южней. Часто общаясь у нас даже теплей бывает и спрашиваю кто из нас на юге? Весна осень часто одинаковые, особенно в этом году. Однако север есть север. Природа отстает.

Игорь Золотухин

Согласен,у нас в Харькове при СССР обычно мы погоду по Москве вычисляли,если в Москве сегодня дождь,то завтра и в нас будет

Ев
Ева

А у нас все деревья плодовые отцвели, распустил ась сирень, 28+

Св
Светлана_Светлана

Полтава на пару градусов ближе к экватору

Оксана Лаzaрева

🖼20 апреля Воронеж, почти лето)))

Любовь Чередниченко

А это кто на что учился, результат виден

Марина Митькова

В Питере сейчас теплее стало,чем раньше

Вл
Владимир

Побольше пива и почки набухнут.

Antitролль. Игорь

У тебя почки набухают от пива....

Игорь Николаевич.

Абрикос цветет вовсю. САРАТОВ.

Елена

в питере сегодня 6,в полтаве 16

Николай

Это сегодня а неделю назад было наоборот.

Елена

конкуренция значит

Ка-Валерчик Гузенко

На тыщщу км южнее жеж !

Георгий Клинцов

А ПЕЧЕНЬ НЕ НАБУХАЕТ?

Аля

Значит там теплее

Masha D

Не только у Вас...

С К.

Тоже замечала.

Лариса

🖼

Николай

🖼

Лариса

Жуть какая...

Nikola Mahkov

😭