Георгий

"...лошадиная фамилия у него ....."------- Помогите вспомнить! 😁

Ответы · страница 7
Наталья

Овсов))

Георгий

Да, Наташа. ☀️ 🌹 ☀️

Ми
Мир))

Овесов

Георгий

☀️💥🌹🥀🌷🌻🌼🍁

~E
~ Eva Lansca ~

Овсов .

Георгий

Вот бы Антону Павловичу вовремя подсказали! тогда бы и не маялись целый день в догадках.😁🌷🌻🥀

Веснушка Весенняя

Овсов;)

Георгий

Да, Веснушка Вы правы, и могли бы сильно подсобить тем, кто когда то день извели на отгадывание .😁🌷😁

Любовь Золотарева

Овсов.

Георгий

Значит надо до 35 го быть повнимательней и ничего не натворить опять.

Любовь Золотарева

Вот именно. Мы же любим наступать на одни и те же грабли. Под танки уже бросались, опять хотим?!

Георгий

Теперь можно и по иному поступать "если что".

Любовь Золотарева

В любом случае, даже, если что, надо включать голову, а не эмоции.

Ти
Тина

ОВСОВ.

Георгий

Преподавание было иным. "Шантарам" - это о чём?

Ти
Тина

Это роман описывает события собственной жизни.Философия индии.так как там все происходит.Написал Австралийский писатель Грегори Девид Робертс.

Георгий

Аудиовариант есть? Не искали?

Ти
Тина

Я на смартфоне читаю его.Записала на смарт аудиовариант. Послушайте может и Вас заинтересует. Он долго в тюрьме сидел писатель.Три рукописи у него забрали и сожгли охрана и вот он четвертую написал.😱

Георгий

Спасибо, попытаюсь на компьютер записать.

Геннадий Соловьев Z

Овсов?

Георгий

У Вас память получше! Спасибо, что вспомнили!😁

Геннадий Соловьев Z

А Вы рассказ "Сирена" читали?

Геннадий Соловьев Z

Да, только это про время ожидания обеда...

Георгий

Ну да. В ожидании этого обеда. Правильно.

Геннадий Соловьев Z

Чехова я перечитал всего. И несколько раз некоторые вещи. Времени теперь хватает на всё.

Георгий

Прекраснейший язык и"воды" не совсем. Время от времени хочется опять читать его рассказы.

Гоша Гоша

Овсов!

Георгий

Конечно Овсов! Самая что ни на есть лошадиная! Чего они день целый маялись? 😁

Гоша Гоша

Есть ещё интересная сахарная фамилия, ЧОТ я запамятовал!🥴

Гоша Гоша

Ну там: сахаров, сахаридзе, сахаронов...... а, вспомнил - цуккерман!😁

Георгий

Ну да, на украинском так и будет, верно кто то приметил.😁

Ивник Ивников

Овсов!

Ивник Ивников

У меня, Советское образование!!

Георгий

Это сразу бросается в глаза. ***** Недавно как то получилось вновь прочесть "Обломова" И.А. Гончарова, сколько же там мыслей разбросано по ходу повествования? И каких ёмких? Останавливаешься при чтении чтобы подумать над ними.

Ивник Ивников

Я в прошлом году, тоже его перечитал. Потому, с Вам целиком согласен.

Ma
Mass.terr

Овсов.

Георгий

Верно, Александр Андреевич, Овсов если строго по Чехову.

Ma
Mass.terr

Я не Андреевич, я Сергеевич)

Георгий

Вношу поправку, Сергеевич.

Ир
Ирина

Овсов)

Георгий

Иной и быть не может! Так установили ещё во времена Антона Павловича.😁😁😁

Ир
Ирина

ну я рада,что Чехов в чести)

Георгий

Это на долго, если не на всегда.

Наталья Шестакова

Овсов.

Георгий

Ну конечно же он! Антон Павлович очень бы обрадовался подсказке, а то пришлось целый день провести в догадках.😁🌹🥀🌷

Наталья Шестакова

Да, да. Кобылкин,Уздечкин..😀

Ал
Алекс

Овсов.

Георгий

Да, Александр; а люди ведь когда то ого как умаялись, отгадывая, вот бы помочь им кому нибудь.😁😄😅

Ал
Алекс

Это же из школьной программы 70х годов.

Сергей

Овсов?

Георгий

Так быстро сообразили? Антон Павлович со своими советниками целый день маялись. Вот бы во время ему подсказку дать!😁😁😁

Сергей

Я просто достаточно образован😁

Наталья

Овсов!

Георгий

Он, Наташа. ☀️ 🌹 ☀️

Наталья

😊 😌 😊

Светлана Косырихина

Овсов.

Георгий

Ну да! И чего они там мучались отыскивая такой очевидный ответ?😁🌻😁

Пан Стефа́н

Овсов!

Пан Стефа́н

Сюда ещё гляньте. Тоже от смеха уписаешься ... 🤣

Георгий

Это точно, рассказы у него прямо беспощадно правдивы.

Романтик Z

Овсов.

Георгий

Вся группа, что в догадках измучила себя была бы вам признательной за подсказку, и Антон Павлович тоже,😁 видимо.

Романтик Z

мой любимый писатель. А Овсова я помню с 1959 года. Мы с пацанами пошли в кино и до начала сеанса зашли в библиотеку, она была в том же здании. Библиотекарь читала вслух этот рассказ. Очень запало в память это событие и фамилия Овсов.

Георгий Меньков

Овсов.

Георгий

Учительницу литературы помните ещё? Видать всё делала правильно .

Геннадий Витальевич Чичеров

Жора меня опередил !😁

Мария Лазарева

Овсов.

Георгий

Хорошо преподавали литературу в те времена, попробуй ещё забыть то, что нам рассказывали.

Мария Лазарева

И не говорите! Сын спрашивает, мол, мама, а откуда ты столько знаешь? А училась я в советское время в сельской школе.