Мир Рахими

Можете представить себе,тот восторг,ту радость,слёзы, смех,в сердцах,и на лицах наших солдат,начало мая 1945- го года ?

Ответы
Юрий Бузунов

С трудом. Меня тогда и в проэкте не было. Но вот прошли годы,я сам ветеран РОССИИ. За плечами годы службы,и не в кабинете. Всё больше по окопам.Да, радость вселенская, великая. Когда добьёшь врага,это великое счастье. ТЫ И ТВОИ БРАТЬЯ по оружию спасли мир,свою страну. Раздавили гадину,агрессора. И без разницы-какой год. Но 1945- это не обсуждается.Это величайший пример мужества и героизма для нас,потомков.

Наталия Татарчук

Я-Да! Мой папа и мама рассказывали об этих ощущениях! Я, никогда не предам эти ценности! Что бы не говорили эти твари-либерасты под названием "гозман"амнуэль","чубайс","молодая тварь"дрындин"! А, в особенности-такие твари. из так назыв. украины,как запорожский,трюхан,ковтун! Я, специально их напечатала с маленькой буквы.потому что я их-НЕНАВИЖУ!!!

Мир Рахими

Я с вами солидарен,их можно не любить, но ненавидеть нельзя. Себе навредите,потому что от ненависти очерствеет сердце.

Мир Рахими

Я вас понимаю,то что у вас происходить, я уже пережил,лет 25 назад

Наталия Татарчук

Так,помогите нам! Избавиться от этого! У большинства адекватных,нет оружия!

Мир Рахими

Я желаю вам мира и добра

Галина Ломацкая

разве только на лицах солдат??7 Я помню как в день победы по селу на велосипеде мотался сын пред. колхоза громко крича:" Люди! война кончилась!!!!!!" Со всех хат , огородов, полей бежали женщины и голосили во весь голос, одни от радости , а другие от отчаяния что они своих уже не дождуться....

Людмила Закожурникова (Савельева)

Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛА, ПОТОМУ, ЧТО РОДИЛАСЬ РОВНО ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ДНЯ ПОБЕДЫ...НО ПРОЧУВСТВОВАЛА В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ...ГОЛОД, НИЩЕТУ...НО РАДОСТЬ, ЧТО ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА....

Антонина Найденова

Вы ошибаетесь...горе и страх перед той нищетой и погибших...калеки спивались... женщины без мужей впрягались вместо лошадей в пахоту ...до сих плачем...

Татьяна Зайцева

Можно не только представить, но и почуствовать. Моя бабушка до конца жизни ждала своего Борю домой. Мой дед был офицером и погиб под Смоленском.

Мир Рахими

По телевизору показали как наши водрузили знамя на рейхстаг ,как какое-то время прекратилась стрельба, крики ура,залпы в воздух, кто-то смеётся, кто-то плачет, качают командиров ,и глядя на них,весь грудь пополняется гордостью,и тоже плакать хочется

Татьяна Сердюкова

Дааааа,скоко им досталось ,через что прошли,дед вернулся в 47,Венгрию и Чехию освобождал ещё,уч .....к Сталинградки,где реки крови говорил бежали

Semenova Olga

мы не испытали все, что ДО этого они пережили, выстрадали...умирали и воскресали... Поэтому-можем только представить...сдегка...!

Илюся Галямова

Естественно.Вот мы не воевали,а когда видишь их лица-то слезы сами наворачиваются.Дай-то бог,чтобы никогда не было войны.

Игорь Фока

ЛИЧНО Я ЭТОТ МОМЕНТ ПЕРЕЖИЛ, МНЕ ТОГДА БЫЛО 10 лет И Я ОТЧЕТЛИВО ПОМНЮ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И РАССКАЗЫВАЮ ОБ ЭТОМ ДНЕ ПОБЕДЫ.

Любовь..любовь!

Даже представить трудно! Но точно знаю! Это было! И мама рассказывала, и бабушка и дедушка! У меня и тетя воевала!

Александр Александров

да это было у каждова человека ситуацыии я бы тоже пустил слезу, ведь столько они прошли, холод и голод, прошли!

Indira Aubakirova

Мой дед и свёкр дошли до Берлина. Так они были в долгом ступаре. Долго возвращались в себя! эмоций не было.

Екатерина Ястребова

Это надо самому пережить и испытать те чувства, когда закончилась война. Такое словами не передать.

Мир Рахими

Правильно, но не дай Бог ещё раз все это пережить

Екатерина Ястребова

Да, загубленные жизни не вернуть, а ведь каждому погибшему хотелось жить, любить, творить, рожать детей, ласкать любимых, заботиться о родителях.

Мир Рахими

Да. Да. Да

Владимир

Объявили о победе
на границе тишина
сорок пятого,девятого
закончилась война !

Слова из песни !

Любовь Пономарёва

Видела в фильмах. В наше время такой радости не встречала, всеобщей радости, не считая личного.

Елена Петрова

Моя мама,работала в госпитале и всегда со слезами на глазах говорила:"Как ,мы ждали этого дня!!!"

Наталия Емельянова

Чтобы представить- это надо пережить. Я могу представить горе матерей , похоронивших детей.

Светлана

Можно представить чувства людей, которые шли к этому такие долгие страшные четыре года...

Маргарита Фякинская

Могу! Я родилась в 1944 году и с малых лет помню своих соседей пришедших с войны калеками.