Алёна Клочкова

Навеяло.Как вы думаете,почему маленький ребёнок может оказаться причиной развода?За что,по-вашему,необходимо бросить маму с ребёнком?

Ответы
Мурат К

вероятно внимание жены переключилось на ребенка, муж чувствует свою отверженность, снижение внимание к собственной персоне. Но как правило, такие вопросы временны и вполне решаемы, если муж и жена общаются. Но если трещина в отношениях была ранее ребенка, то с появлением ребенка трещина могла только увеличиться. Как вы понимаете все это не оправдывает такое поведение. Но в разрыве отношений не бывает так, что один виноват, а другой чист как стеклышко. Виноваты оба. Это не к тому что вы оба плохие, а к тому что отношения нужно строить, если ими не заниматься, то приходит разрушение.

Сергей Усольцев

нужно любить всех и дитя и отца.Часто женщинам не достает мудрости уделять внимание и отцу.Ему достается только зарабатывание денег,да визги за их недостаток...Иногда повышенный эгоизм отца.Иногда ленивая мать.Иногда больной ребенок,иногда враждебность свекровей-тещь,причин миллион.И все требуют осмысления и обсуждения в семье.Чаще-нежелание обсудить тему.Я прав (а),а ты сволочь...

Сергей Усольцев

Владимир

Тут одна причина ... Женщина после родов уделяет все внимание ребёнку и мужчина не получает того что было раньше считая что женщина утратила к нему интерес ,в результате начинаются ссоры .... Вместо того чтобы понять многие мужчины ищут утишение на стороне и добром это редко кончается

Muza

Вы изначально неправильно ставите вопрос. Дело в самом мужчине, в его ожиданиях в связи с этой женщиной, с жизнью с ней. И не обязательно, женщина в чём-то виновата, или он, просто он так решил. Безответственный человек. Помогать-то хоть обещал?

Алёна Клочкова

Один знакомый(уже помер) пытался воспитывать и морали читать сыну по скайпу.Мне в уши дул,что не желает заставлять его ревновать,что у него(папаши этого)может быть другая семья и другой ребёнок,говорил-я к нему поеду(там ещё и сестра его родная живёт),а сам ни разу,пока я его знала,одно трепло.Другой потихоньку скидывал деньги на карточку обеим дочкам и даже одна сама приезжала,к другой мы вместе ездили и не чурались.

Muza

Главное- поступки.

Андрей Знаменщиков

Есть ошибка распадающихся браков! Завести ребенка что бы сохранить брак! Ребенок в этом случае брошен и весь негатив, обвинения, проблемы родителей валится на него! Таким образом, ребенок, становится причиной полного распада брака.

Роман Селезнев

Надо ситуацию знать. Можно не бросать ребенка, а разойтись с мамой его. Что там происходит никто же не знает. Но, вообще, по нормальному, надо ждать, пока ребенок вырастет, если не любишь женщину, а потом уже расходиться.

( * ; *)Татьяна Наумова

элементарная ревность...(папы к ребенку) внимания ему становится меньше, и ему кажется. что его не так пылко любят. чем раньше... И он идет искать лучшей доли...
очень частая причина развода именно такая...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дети обладают сильной энергетикой отцы на ментальном плане не выдерживают подобного и стараются бежать не всем удается проити это испытание, остальное приложение к отмаске😊

Valentina

👍 👍 👍 👍

Руся S.t.a.l.k.e.r.

При рождении реьенка модкте понаблюдать за поведением отца будущего чада картинка будет весьма забавна😉

Анна

За что- не правильный вопрос. Обычно бросают те,кто устал от сложностей с ребенком и считает что большую часть внимания ребенок у него отнял. Короче инфантильные люди

Алексей Малахов

Причина развода не ребёнок. А отсутствие любви. Которая у молодой мамочки вся ушла в ребёнка. А мужу остались лишь требования претензии и вопли.

Андрей Метлицкий

Может ребёнок хронически болен, может мама "хронь", алкоголичка... или у нее адреналиновый шок после родов не прошёл...

Юлия Лунина

Никто ни кого не бросает, это хорошо что люди растаются, только при этом надо быть друзьями чтоб ребенок не страдал

Ан
Ангел

К ней приводят все мои дороги!
И не знаю я прекрасней мест.
Здесь твои божественные ноги
Завершает чудо из чудес!

Z-Мимокрокодил-V

Некоторые молодые мамы все свое внимание отдают ребенку, папа становится лишним, раздражающей помехой.

Владимир Подставной

Ложиться нужно под кого любишь, а не под кого надо, тогда и детей-сирот при живых родителях будет меньше!

ОК
Олег Кутняк

если женщина прикрывается ребенком как щитом и не хочет идти на компромис. настаивая только на своем

Elchin Tehmezov

Если муж причиняет им боль ненамеренно, то должен уйти. А если-намеренно, его надо посадить.

Ли
Лика

Маленький ребёнок не может быть ПРИЧИНОЙ!только родители виноваты!

Игорь Кузнецов

Нет любви. А сосед не хочет детей. Или... достала!!! 🌸🤥