Ва
Василий

с чего начинается РОДИНА.?.

Ответы · страница 4
Ирина Налётова

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать... И т.д...

Аликпер Агакишиев

с родной литературы... Родина россиян начинается с Пушкина, Гоголя, Некрасова, Льва Толстого ...плавно переходя в творчество Куприна, Булгакова, Шолохова...Расула Гамзатова...

Валерий Маминов

тему патриотизма у нас давно никто не трогает , а жаль. Понять людей конечно можно , когда жрать не на , что то не до патриотизма...Всё в стране перевернули , всё развалили ...

Svetlana Barisheva (Chernishova)

С рождения, с отчего дома ,земли , странаы людей где живешь и еще много чего..... И странно где бы ты не жил в памяти всегда остается тот счастливый момент жизни где вырос.

Геннадий Коновалов

Важно не с чего начинается, а чем с вами расплачиваться: уровнем развития медицины, пенсией, заботой о ветеранах, посадками невиновных, пытками, дорогами и дураками...

Владимир Малышкин

С чего начинается родина?
С картинки в твоём букваре.
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,

Не Ангел

С того что в любых испытаниях,у нас ни кому не отнять:-)

Виталий Островский

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

Надежда Грабчук (Зубова)

РОДИНА - МАМА и моя семья. Приезжаю домой, выхожу из поезда... и готова целовать землю на которой стою. А РОДИНА начинается с семьи, Семью надо любить и защищать.

Гармония Россия

Если отвлечься от известной песни,думаю от осознания твоей принадлежности чему то большому и ,конечно с формирования личностной и социальной осознанности.

Юлия Кравцова

У каждого свои ощущения. Мне сложно это выразить. С одной стороны это мой город, близкие люди, с другой стороны это Россия, потому что я русская, и с третьей стороны Балаклава, любимый город моего детства, родные, друзья.

Игорь Шароватов

Ну в песне той поётся о многом. Можно долго говорить об этом. Но Родина это там где ты родился и вырос. Где ты влюбился и первый раз поцеловал девушку. Ну и т.д

Леди- Л.

Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля......)) ДДТ

Николай Костров

Родина, , для меня РОДИНА. - СССР, , Дом, Двор, Детство, Друзья, Семья...Всё в прошлом,Остались - Друзья , Семья , то Родное, что у меня есть, а Родины - Уже - НЕТ....

Ан
Андрей

Полностъю согласен, того же мнения!

Валентина Косаревич

Не знаю как у кого ???? А у меня с моей деревни....С речки(из которой не вылазили все лето ,в детстве), с родительского дома ,который бросить никак не могу......

Валентина Косаревич

Да... Вот именно.....Красота!!!!!!

Валентина Косаревич

УУУУУУУ Самогон-слеза!!!!!! А закусочка!!!!!!

Валентина Косаревич

ОН Вас любит -хорошо послал.....

Зарина Шуентаева

с любви к своей семье и дому, в котором он живет. Окружающая обстановка, слова, которые человек слышит с рождения, – это начало большой любви к Родине.

Cветлана Понкратова

С мамы и папы, которые начинают тебе всё объяснять и глядя на своих родных начинается осмысление - РОДИНА, ОБЯЗАННОСТИ, ДОЛГ, СЕМЬЯ, ШКОЛА, ДРУЗЬЯ.......

Татьяна Васькина

С картинки в твоём букваре, с осознания, что ты родился и живёшь в этом месте, в этом городе, в этой стране. Сем выше сознание, тем сильнее патриотизм!

Александр К.

Родина там где ж**а в тепле и ты лучше меня это знаешь...(с))) неее это не я так думаю,просто отрывок из хорошего фильма вспомнился по какой-то причине

Александр Ковалев

начало с РОДа и продолжение в нем же,только утеряли люди смысл этих всех знаний пращуров.РОД,наРОД,РОДня,РОДина,все это в глубине РОДовых понятий

Макс Фариняк

Как-то подозрительно читать подобный вопрос от молодёжи думал этим никто не интересуется..., а начинается от родителей, от отчего дома, от порога

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...Спасибо за хороший отзыв...но, почему вы такие подозрительные... ❓

Макс Фариняк

да потому что давно таго че читал, сейчас даже взрослые об этом не знают

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...я тронута🙏...thanks... 🙏

Макс Фариняк

не за что, хорошего настроения и общения

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...thank you very much...you are a real 🗯 man...

Елена Поддубная

У кого как... У меня их три: летняя степь, запах волжской воды и обрыв над морем такой высокий, что чайки под ногами летают и море как вогнутая чаша