Александр Смирнов

Почему у маститых режиссёров, таких как: Рязанов, Гайдай, Михалков и т.д., фильмы стали получаться намного хуже, чем те, которые они создавали и снимали во времена СССР, во времена всеми ими нелюбимой советской цензуры?

Ответы
Владимир Гулинский

Когда им дяди отбирали толковые сценарии, они снимали толковые фильмы с оглядкой на дядю. Теперь они свободны и показывают свой истинный уровень.

Ми
Михаил

Потому что когда тебе запрещают, ты думаешь как бы показать то что нельзя. А когда всё разрешают и выкручиваться не надо, человек сразу тупеет

Александр Смирнов

Совершенно верно. Юмор или критика, на уровне подтекстов.

Георгий Крымский

А потому , что они боялись и думали , что снимают и как ? а сейчас они не думают , снимают разную фигню , и не боятся , что им что то за это будет ..

Александр Смирнов

Но, боялись не за то, что их могут засадить за решётку, больше боялись общественного порицания, со стороны коллег, критиков, в целом общественного мнения.

Георгий Крымский

Я и говорю , что думали ..

Никифоров Валерий

Гайдай исписался , Рязанов никогда не был хорошим режиссером , Михалков он просто мастер , он любую хрень по заказу сляпает.

Александр Смирнов

На счёт Рязанова, не согласен, он был классным советским, подчёркиваю, советским режиссёром! На счёт Михалкова, хрень он лепит сейчас, в период создания современной РФ.

Pr
Progressor

Мнение не обоснованное и крайне субъективное.Вы ретроград.Может Мастер и Маргарита в постановке Бортко для вас так себе?

Pr
Progressor

Однажды в Америке-сага!А вы скользите по верхушкам.Дело вкуса..Вы конечно быдете плеваться от фильма Седьмая печать,земляничная поляна..............

Александр Смирнов

Наверное смотрел, что-то знакомое. А что касаемо слова сага, я объединил все гангстерские фильмы...

Pr
Progressor

Не стоило сваливать всё в кучу.Не все они равноценны.Есть ремесленные поделки,а есть уникальные вещи.Кстати Индиана Джонс отличные развлекательные фильмы и Гариссон Форд там на своем месте

Александр Смирнов

Да, согласен. Я просто их все "переел". У нас начинается вкусовой спор. Он ни к чему не приводит.

Pr
Progressor

А не спорю,а высказываю своё мнение.А спорить можно с женой,да и то не стоит.Кстати последние годы с появление ТВ Бокса с большими возможностями, мы подсели на Скандинавские сериалы-триллеры.Рекомендую попробовать.Для начала Мост и Код100.Это не дешовка

Пётр Ермаков

Сменилось время, сменились и критерии для режиссёров... непослушным отказывают в финансировании их задумок...

Александр Смирнов

Сменилась и история. Нацисты третьего рейха книги просто жгли, сейчас же, их переписывают, под новый уклад.

Пётр Ермаков

и это тоже - новые критерии...

Александр Смирнов

Суть одна.

Ко
Колючка

Вот только не надо трогать Гайдая и Рязанова, это классика комедии, а Никитушка он под любую власть прогнется

Александр Смирнов

Почему Рязанов дал добро на съёмки "Ирония судьбы. Продолжение", а его фильм двухтысячного года, "Тихие омуты", я вообще досмотреть не мог.

Леонид Шестаков

заведомо провокационный вопрос... Смирнов - самая распросттранённая фамилия... на российских кладбищах...

Леонид Шестаков

согласно законам Галахи, евреем считается рождённый еврейкой, но в любой другой стране, национальность определяется по отцу... вот и выходит, что чистокровный русский, может быть одновременно чистокровным евреем... как посмотреть...

Александр Смирнов

Ну что у евреев национальность по матели - это всеми известный факт, а причём здесь фамилия Смирнов?

Леонид Шестаков

Смирнов Иван Петрович может быцть чистокровным евреем, если его мама Сара Абрамовна...

Александр Смирнов

Ну и Шестаков, тоже

Леонид Шестаков

конечно, но если только перед этим одна из его бабушек не была эвенкийкой... тунгуской из Забайкалья...

Александр Соколов

Так цензура показывала на недостатки и они их исправляли,а сейчас твори что хошь а ума то видно не очень.

Се
Семён

Саша, опомнись: остался только наследный прынц в 18ти поколениях Михалков. Остальных нет уже.)

Юж
Южанка

Тогда нужно было думать.... А сейчас - вставил пошлятину, и все - комедия.🤷‍♀️

Виктор Николаев

Цензура - планка, высота. Занизил планку и не жди чего-нибудь высокого.

Александр Смирнов

согласен

Виктор Николаев

Красть так миллион. Спать так с королевой.

Александр Мамедов

потому что они сами не могли распознать где пересолен а где недосолее

Александр Смирнов

Возможно. Здоровая критика - это всегда полезно. Согласен.

Геннадий Коновалов

А Михалков, что то путное снял? Актёр он хороший, а режиссёр - никакой.

Мохарям Ханипов

какой народ . и такие фильмы или какое время .. мыльное оперы ..спросе

Стас Васильев

Советская цензура с нынешним тотолитаризмом просто детский сад.

Александр Смирнов

Ещё крутить можно. Резьба сорвётся, когда реально и буквально, жрать будет нечего.

Стас Васильев

Есть такие три причины для революции))) в школе преподавали.

Александр Смирнов

Народ можно поднять и сплотить на религиозной почве, средневековые войны практически все были таковыми - это первый вариант. Второй- национализм и территориальность - Вторая мировая война. Третий вариант - коммунизм - это октябрьская революция 17-го года. Так? Или нет?

Стас Васильев

Отчуждение власти от народа, отсутствие хлебушка и конечно лидер имеющий харизма в которого поверят.

Александр Смирнов

С лидером проблема. Кроме лидера, нужны ещё и деньги на революцию. Большевики же кинули западных партнеров в 17-ом году. Замысел у хозяев денег был другой - коммунизм на всей Земле. То есть, после свержения царя, временного правительства и "белой гвардии", армия рабочих и крестьян должна была развязать ещё несколько войн. Но этого не произошло. - "Мы будем строить социализм в отдельной стране". Это была основная доктрина красных комиссаров. Троцкого, как западного ставленника пнули коленом. Вояк утихомирили, многих расстреляли, кого-то сослали и начали развивать индустрию. Всё было направлено на внутреннее развитие страны в новой формации.

Алексей Клюнтин

Потому что препятствия заставляют задумываться над их решением!

Га
Галина

двух уж нет. Михалков с чистой совестью и отдохнуть может.

..

Какая жизнь, такие и фильмы: менты, бандиты, да стрелялки.

Александр Смирнов

Не согласен, в корне! У большинства людей, жизнь - это серые будни. Работа - дом, дом - работа. Словом, рутина. Однако, в этой рутине есть масса социальных несправедливостей, трудностей во взаимоотношениях, о которых можно, и нужно снимать фильмы. Из современных режиссёров возможно, только Юрий Быков делает что-то в этом направлении, впрочем, в его фильмах концовки слишком уж безысходные. Ну, Звягинцев, хоть у него хромают "сценарные нити". Государство такие фильмы не спонсирует. Минкультуры продвигает только "отходный шлак". А потом все удивляются, а что за скотское поколение у нас подрастает!?

..

Государство такие фильмы не спонсирует, зато они получают Оскары. Рашка-говняшка им очень очень нравится. Фильмы-однодневки. Их мало кто смотрит в России.

Rafail Kanyukaev

Может как раз цензура своими требованиями и помогала им

Александр Смирнов

Согласен