Валентина Рязанова

Любимый город
Валентина Рязанова
Город Петра, Петроград, Ленинград,
Каждый проведать его был бы рад.
Реки, каналы одеты в гранит,
Трижды по сто лет наш город стоит.
Выстоял он и в священной войне,
Ну, а защитникам дорог вдвойне.
Город великий, строгий, державный,
Нежный,прекрасный,добрый и славный.
Город соборов, парков, дворцов,
Город поэтов, учёных, творцов
Буду до смерти тобой восхищаться,
Даже на время сил нет расстаться.
Разве есть Невский в далёком краю?
Может, лишь где-то в божьем раю.
Тем, кто получше узнать его хочет,
Летом помогут белые ночи .
Городу верность, нежность мою,
Душу и сердце я отдаю.
Каждому сердцу мил он и дорог,
Надо любить беззаветно наш город.
2003 г. Вчера был День рождения Петербурга. Знаете ? ПОЗДРАВЛЯЮ.

Ответы
Вз
Взвод

… Но если вдруг однажды, в Эрмитаже , в Пикетном Зале Гренадерского Полка, Вы улыбнётесь добрыми глазами ,увидев то, что я не видел никогда , жару и зной на лицах Петербурга , молчание гранитных Площадей, как мастерство -Великого хирурга , сверкает Город белизной ночей…

Вз
Взвод

😊

Се
Сергей

В 2007 я сдавал отчёт в Ленгидропроект по геофизическим изысканиям по Канкунской ГЭС. В начале ноября. Зашёл на Дворцовую площадь. Ветер с Финского залива, снег, мороз, ночь. Я понял, почему сделали революцию. Перепилась гребаная матросня по кубарям, и пошла... "ДАЕШЬ!@!"

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И, наконец, 15 лет спустя Эдита стала достойной стать почетным гражданином

Па
Пантера

Петрозаводск тоже город Петра великого 1703 год и у нас в июле день города

Бр
Братишка

Не люблю ваш зенит и его не любит вся Россия Скорей бы он сдулся

С Нами Бог

Вчера , 2.06 я был в Питере, не заметил праздника 🖼

Z*
Z *Ирина*

Санкт-Петербург празднует День города 27 мая.

Ви
Виктория

почему россияне переименовали Ленинград?

Ви
Виктория

так ничего не мешает и сегодня переименовать

Вера Сергеевна-V

Раз уж признан ход истории по спирали...то и воспоминания принимают этот ход ) )

Валентина Рязанова

Ленинград - это мой город, в нём прошла моя жизнь, там живут мои дети и внуки.

Вера Сергеевна-V

ВАлентина ,сегодня прочитала о проекте возвращении Волгограду -совтское название -СТАЛИНГРАД Но в чем-то неопределённая " заковыка " А уж о Ленинграде -за такое бессмертное мужество ,наверное ,уже не у одного человека голова мучается ! Надежда есть .

Зм
Змей

Город чмошников и бандитов из подворотни

Пе
Пеппердинк

100%

Зм
Змей

🤝

Ирина Гавриловна

"Любимый город может спать спокойно.. " 🙂

Марго Беккер

ДАА ОН МОЙ И МОИХ ПРЕДКОВ, ПИТЕР ЛЮБИМКА!

Ma
Mass.terr

Конечно! Шикарный праздник был!

Ss
S sarman

Мне тоже понравился этот город.

Vladimir Rakivnenko

Я - в другом городе родился.

Вера Сергеевна-V

И в ответе -"провалился"

Са
Сабрина

и сколько ему исполнилось?

Wlad Korn

Al
Ali

и сколько ему исполнилось?

Сам Андерс'н

Все, уже не бандитский?))

Ма
Марина

А почему не Рязань?)

Nikola Mahkov

-поздравляем!--👌

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👍👵

На
Наблюдатель

да. родина........