Ma
Mazikeen

Мне всегда говорят, когда я что-то сделаюне так как говорили, а по-своему: - А совесть не замучает? Всегда отвечаю: - А совесть в доле. А у вас как дела с совестью?

Ответы
Николай Николаев

Совесть - для души основа,
И всё зиждется на ней;
Пострадать за честь готова,
Правда ей - всего важней.

Она доброму научит
От соблазнов сбережёт;
Хоть порою и помучит,
Зато выход в Свет - найдёт.

И глаза на всё откроет,
Чтоб мог видеть без прикрас;
Тропки в бездну перекроет,
Чтобы гнев в душе угас…

Не в чести сегодня Совесть
И не всем она нужна.
Это данность, а не новость…
Стала правда - не важна.

Тяжела та стала ноша,
Да и жить с ней нелегко;
Не добавит в карман гроша…
Ну а польза - далеко.

Да и тренд уже не в моде
С перестроечных времён;
Новой власти неугоден,
Ей совсем не нужен - он.

Лучше Совесть в сундук спрятать,
Где хранится разный хлам;
Без неё ведь проще хапать,
И шагать по головам.

Сейчас место наглым, сильным,
И идущим - напролом;
Кто считает себя стильным,
Аргумент в ком главный - лом.

Против лома нет приёма,
Принцип жизни их таков;
Хоть и нет у них диплома…
Есть всё ж, пара - кулаков.

И звериная свирепость,
Жадность, подлость, хитрость, злость;
Сокрушат любую крепость...
Совесть им, как в горле кость.

Про неё - не вспоминают,
Как ненужную деталь;
Урвать многое желают,
И у них - своя скрижаль.

И заветы там другие,
Речь про Совесть не идёт;
Не в чести дела благие…
Смысл в них - пополнить счёт!🤔

Улмас Сафаров

Вообще-то это вопрос очень серьёзный , по крайней мере , для меня. Всю жизнь нахожусь в положении , когда говоришь или делаешь по совести , то тебя обвиняют в не порядочности , хотя я уверен , что это не так . Одно время я даже начал думать , что совесть это категория не существующая , или категория- отмазка для слабых людей . Поэтому очень сложно отвечать на вопросы о совести .

Vladimir Belyakov

Копировать чужие действия это конечно хорошо, но не всегда это нужно. Если на данную есть своё мнение, то это похвальное. А совесть тут не причём. Просто те кто вам это говорит живёт по девизу: " моё мнение правильное, чужое не правильное, т.е существует лишь одно его или её мнение, а другие не принимаются. Это называется хронический эгоизм.

Oleg Natucci

В стране всего одна беда,
пропала совесть на всегда.
Ведь учат всех детишек в школе,
не только совесть у Вас в доле.
Всё что добыть себе ты смог,
не забывай платить налог.

Замонидин Наджмудинов

у меня с совестью пока все нормально, я тоже поступаю так как собственный интуиции подсказывают.

Кругленя Антон

РАДБЫ ПОРАДОВАТЬ НО НЕ МАГУ ПРОСТА Я КАК ТО ПРОПИЛ ГДЕ ТО А ГДЕ НЕ МАГУ И ВСПОМНИТЬ ДА ВОБЩЕ ЗАЧЕМ

Михаил Гагарин

Совесть всегда должна быть. Это непременный атрибут человека. Но и своё мнение не менее важно.

Solihov Fayzullo

По моему совесть не может быть в доле. Если это так это уже не совесть а партнер по бизнесу.

Вадим Смирнов

У меня все просто Ваших фазанов я трахать не буду ,Ю живу медленно, учумолордежь...................

Михаил Ряховский

Стараюсь поступать так, чтобы потом не было стыдно. Делаю, что могу, а что будет, то и будет.

Андрей Чугайнов

Всё в порядке с моей совестью,когда что-то делаю не то,то она мне всегда подсказывает😊

Виталий Пеньков

все ровно -сплю спокойно-за ВДВ РОССИИ!!!там где черт сломает ногу -ВДВ -найдет дорогу!!!

Улмас Сафаров

Вообще-то это вопрос очень серьёзный , по крайней мере , для меня. Всю жизнь нахрожуст

Дети На Заказ

Имеется и довольно хорошего размера.
Это надо знать обязательно всем

Валерий Бессонов

Совесть у меня спит пока не совершу какое нибудь дело несовместимое с совестью !

Пётр Мельник

лучше на своих шишках учится чем на переломах других так что вперёд и с песней

Лариса Богуш

Надин хорошая девочка! Хорошо задала вопрос. Умница!🥂 😉 😈

Роман Заикин

Совест не мучиет Что ее У нету Если ОТвету МАть парви Это только права!!!

Катя Исмагулова

С совестью все нормально. Мне кажется совесть зависит от воспитания

Анатолий Кутузов

Замечательно ! Станешь взрослее и поймёшь, что эта шутка не уместна!

Игорь Фадеев

Совесть она либо есть, либо отсутствует.

Анатолий Кутузов

Игорь прав !