Сергей Дейнега

Почему звук Ом - для Индусов Священный?

Ответы
Вячеслав Захаров

В Мандукья-упанишаде — «прошедшее, настоящее, будущее — все это и есть звук Ом (Аум)», который также является Атманом, звук «а» — состояние бодрствования, вайшванара, звук «у» — состояние сна, тайджаса, звук «м» — состояние глубокого сна, праджня.

Сергей Дейнега

👍😀 но, не то, это связано с Наследием Славян и Ариев! 😀

Анатолий Серёга

В соответствии с ведийским наследием считается, что звук ом был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.

Сергей Дейнега

👍😀 но не то, это связано с Наследием Славян и Ариев! 😀

Светлана Войцеховская

Как утверждают Веды, с этого звука ОМ начинает пахтаться весь космос,вселенные...Это самый первый звук... Петь ОМ как мантру способствует раскрытию ауры и очищению психической сферы...

Сергей Дейнега

Какие Веды? И нет.

Г,
Геннадий ,

Это входяще в резонанс определенное звучание определенного герца вводящее в определенное состояние человеческого разума для проведения медитации,ничего сложного.

Сергей Дейнега

👍😀 но не то, это связано с Наследием Славян и Ариев!

Вадя С Хитровки

У меня другие ассоциации: Сила тока пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению, т.е. I=U/R

Ольга Опекунова

Он создает определенный вибрирующий тембр внутри организма,располагающий к связи сознания с подсознанием..

Сергей Дейнега

Нет, не то.

Ольга Опекунова

А Вы сами-то как думаете,Автор..В чем его святость?..

Сергей Дейнега

Помнишь, как раньше спрашивали Встречного Человека?

Ольга Опекунова

В смысле.. приветствовали?..

Сергей Дейнега

Не приветствовали, а Спрашивали!

Кайзер Созе

и почему для индусов река ом священна,если она находится на сахалине,а не в индии?

Кайзер Созе

ну ответьте мне вы,это ведь ваша теория,что они отвечали при встрече на вопрос "с какой ты реки" словом "с ОМь",а не я.
потому что "ом" не у индусов,а у буддистов это часть мантры "ом мане падме хум" где
«Богатство (Бог, Всё — Ом) во всех его формах (драгоценных, ценимых, значимых — Мани) приходит (растёт, цветущий лотос — Падме) к тому, кто готов его принять всем своим существом (сердцем — Хум)» (спасибо википедия)

Сергей Дейнега

👍😀 Молодец! Но, Они ещё спрашивали: какого Рода - Племени? Тем более, что означает Племя?

Зл
Златослава

И что там у Славян и Ариев с этим связано? интересно , расскажите, Сергей!

Сергей Дейнега

Ещё не встречал, но впереди ещё более 3 Предметов Асгардского Училища, может ещё встречу. Времени Свободного мало. Всё в Трудах, как сейчас, до вечера.

Зл
Златослава

Сергей, мы в восхищении. Ждем светлых выводов

Сергей Дейнега

😊 а пока можешь подумать: Почему Дед с Бабой не смогли разбить Золотое Яйцо?

Зл
Златослава

Это очень странная сказка...

Сергей Дейнега

😀 нормальная, со Смыслом!

Ирина Славянка

У индусов и спросите,если мы мантры не поём-откуда можем знать?

Сергей Дейнега

Индусы Многое незнают, так как Многие Знания наши с тобой Предки им передали. Вот как-то так! 😀

Ирина Славянка

Русские в огромном своём большинстве-тоже не знают!

Сергей Дейнега

А только Славяне и Арии! 😀

Ирина Славянка

Ну и пусть их

Сергей Дейнега

Т.е. Славяне и Православные! А кто Они?

Ma
Mass.terr

Закон есть закон. Закон Ома для участка цепи😁

Alexander Luxem

Потому что Вы не поставили первую букву Б

Сергей Дейнега

Охрана.

Alexander Luxem

Профессионально или что то другое?

Alexander Luxem

С уважением

Гульнара Тезекова

это не обсуждается в обсуждайке☝️

Сергей Дейнега

почему?

Юрий Астахов

Показывает величину сопротивления

Лариса Ларина

как Аминь........для других религий...

Сергей Дейнега

ОМ - наши принесли в Дравидию, а от него: ОУм, Аум, Амень, Аминь, т.е. как бы утверждающая форма, т.е. конечная.

Лариса Ларина

🖐️ 🙂спасибо за информацию...

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏😀 далее: В Греческом её записали, когда у Финикийцев переняли, последней, как окончательное решение. Поэтому, у них Альфа and Омега!

Лариса Ларина

понятно...

Сергей Дейнега

А чтобы было понятнее, что знаешь о Буквице? Т.е. Азъ, Буки?

Na
Natali

Это получение духовной энергии

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏

Na
Natali

😁

Сергей Дейнега

Пиши что интересует! 🙋

Na
Natali

Обязательно!)

Александра Бочкарева

Это не просто звук, это мантра.

Григорий

на опыте, видимо, проверили....

Григорий

знаете, для чего спрашиваете? тщеславие покоя не даёт???)))))))

Сергей Дейнега

с какого 😱? Просто вот как Познаю, вот так другим Потомкам Белой Расы и Рода Небесного объясняю.

Григорий

гуру...)))))успехов)))))

Сергей Дейнега

нет, взаимно. 🙏

Пётр Ермаков

Для них неведом закон Ома

Сергей Дейнега

Нет, нето.

Егор

как для итальянцев баста

Ольга

не знаю, а Вы знаете?

Сергей Дейнега

что познал, тем и делюсь с другими.

Ольга

Тогда может ответите - Почему? очень интересно

Сергей Дейнега

ОМ - наши Предки принесли в Дравидию. А от него: ОУМ, АУМ, Амень; Аминь, т.е. как бы Утверждающая форма, т.е. Конечная!

Ольга

Спасибо.

Сергей Дейнега

Незачто! Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать? 😀 Потому далее: в Греческом её записали, когда у Финикийцев переняли, последней, как Окончательное решение.