Вл
Владимир.

Всем нам известна старинная народная песня "Let my people go!", или в переводе "Пусть мой народ уйдёт".
А вот какой народ и от кого собирался уйти, помните?
1. Русские из монгольского плена.
2. Негры от американцев.
3. Индейцы от канадцев.
4. Индусы от британцев.
5. Армяне от турок.
6. Евреи от египтян. 🦧

Ответы
Сергей

Нет песня типа сойди, Моисей
Иди, Моисей,
Way down in Egypt land
Вниз к земле Египетской.
Tell old Pharaoh to
И скажи старому фараону:
Let my people go!
"Отпусти Мой народ!"

Он был угнетён и унижен...
Let my people go!
Отпусти Мой народ!
So the God said: 'Go down, Moses
И Бог сказал: Иди, Моисей,

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🤝

Сергей

Читал

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Сергей

и вам

Вл
Владимир.

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

«Let My people go» ("Позволь моему народу уйти") - это пересказ восьмой главы Исхода, в которой Моисей убеждает фараона отпустить еврейский народ.

~E
~ Eva Lansca ~

Но вы легко можете избавиться от этой 🥱 длинной "лекции" , удалив мои ответы. 🤝

Вл
Владимир.

Большое Вам спасибо, Эва, за это интересное путешествие во Времени. Поля Робсона я помню, он приезжал в СССР и даже пел "Широка страна моя родная на русском языке".
Исполнение Армстронга мне ближе.
Ещё раз, Эва, огромное спасибо за то, что нашли время поговорить о том, что волнует меня.
Хорошего Вам дня!🌹

Вл
Владимир.

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Оказалась очень интересная история! И мне в исполнении Армстронга она больше нравится.

Вл
Владимир.

Пусть Армстронг будет третьим с нами.🍷🍷🍷

Alisa Warshavsky

Негры от америкацев, совсем не захотели уходить! Они ж не идиоты... Евреи, да, свалили от египтян, чтобы поработить всю планету!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд, умного и красивого.🌹

Толя Попов

😉..............хохлы от москалей☝️😉..........клятых👈........😝

Вл
Владимир.

Только ошиблись направлением, и прибежал холоп Богдашка Хмельницкий из польской неволи за спасением к москалям.😍

Толя Попов

👍😉

The Мишка На Юге

Луи Армстронг- был взят в детстве в еврейскую семью…-6

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд и секретов мировой эстрады.🤝

Елена Z

Никогда не думала ,что Луи Армстронг пел о евреях))

–1
Вл
Владимир.

🌹

Елена Z

🌹👌

–1
Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Елена Семенова

Исход евреев из Египта. 40 лет скитаний, по легенде

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🌹

Ек
Екатерина

Наверное это про евреев

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🌹

Ек
Екатерина

Браво!

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие!🤝

Ек
Екатерина

😀

Вл
Владимир.

💘🍫🌹

Марго Беккер

№ 2? Ола дорогой мой!

Вл
Владимир.

Привет, моя красавица!
Спасибо. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.
Утечка информации произошла - то ли от евреев, то ли от египтян.😜🌹

Марго Беккер

я не знаю таких тонкостей да и вообще эту тему

Вл
Владимир.

🌹🍫

Марго Беккер

Нуу прелеесть канешно и услада для ушей!🥰

Вл
Владимир.

Хорошего дня тебе, услада моих глаз!🌹

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Евреи от египтян

Татьяна Царькова

Хорошо Моисей сказал ! хохочу...🤣 а слово Божие выполнил ещё лучше !!! 😜

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну дык, он же Моисей а не какой то там.

Вл
Владимир.

Добрый день, друзья!
Удачи и исполнения задуманного!🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

🤝🏻добрый день. Взаимно.

Вл
Владимир.

😍🤝

Белый Ворон

Евреи от египтян

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🤝

Белый Ворон

✌️🧐

Александр Гусев

Думаю, 2.

Вл
Владимир.

Спасибо. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🤝

Arsen Beisenov

Негры

Вл
Владимир.

Спасибо. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

6.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам того же желаю от души.

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...🍫

Ал
Александр

2?

Вл
Владимир.

Спасибо. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🤝

Ал
Александр

да уж! скольким египтянам евреи остались должны

Вл
Владимир.

Красное море всё списало, утопив главных кредиторов и коллекторов.🤑

Ал
Александр

😁

Михаил Цветаев

6.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🤝

Михаил Цветаев

нет..я просто знаю про эту песню..😊🤝

Вл
Владимир.

Значит, самое интересное - знакомство с первоисточником - впереди.🤝

Вася Васильков

2.

Вл
Владимир.

Спасибо. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🤝

Ильдар Z

Вл
Владимир.

Спасибо. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🤝

Ильдар Z

Да, помню смотрел фильм Исход: Цари и Боги в котором описано это событие.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!

Ильдар Z

Благодарю!

Ильдар Z

И Вам доброго вечера!

Вл
Владимир.

🤝

Ильдар Z

🤝

Не
Нелли

Вл
Владимир.

Спасибо. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🌹

Не
Нелли

☺️🤝🍫

Вл
Владимир.

🤝🌹

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🤝

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🤝

Alex Sher

🤝🙏

Alex Sher

Песах.

Вл
Владимир.

Да, Исход.🍷🍷