Дмитрий Каракозиди

В Индии, в качестве помощи (разумеется за индийские деньги), одним из государств мира был построен химзавод, который обеспечил работой тысячи индусов. На этом заводе в 1984 году произошла самая страшна техногенная катастрофа в истории человечества в которой только за одну ночь погибло свыше ста пятидесяти тысяч человек. Потом умирали ещё. Разумеется никакой компенсации никому "помощники" не предоставили, но принесли официальное извинение индийскому правительству. Вопрос: А что это за страна - "помощник"?

Ответы
Serg

Судя по жертвам это предприятие было весьма вредным, и проектировали его пиндосы, бабло тоже их, построили индусы, с их уровнем пофигизма и безалаберности удивительно что завод вообще работал. Сказочные долбоебы!!!

Кот Кот

Сашка страна.. У них там вроде 30 тон цеанида бабахнуло потому что они не поставили предохранительную заглушку за 5 баксов а старая сгнила... Они мыли систему и вода по трубам злилась в бак тот взорвался и всем пофиг

Михаил Гехт

Есть только одна богатая страна, для которой все экологические катастрофы: Чернобыль,Бхопал, Фукусима, обедненный уран в Югославии, газ из взорванных СП, химия в Южной Америке - это "там, за лужей", далеко

Дмитрий Каракозиди

Верно. Главный мировой "помощник" США.

Михаил Гехт

Не помощник, а помещик

Дмитрий Каракозиди

Поэтому у меня кавычки.

Areg Simonyan

Техногенные катастрофы бывают везде. А та страна добилась существенного поднятия экономики Индии и других стран.

Анатолий Серёга

Авария на химическом заводе, который принадлежал американской химическо-промышленной корпорации Union Carbide,

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Алла Огрызько

Работницы завода тефлоновой посуды в США до 70 % рожают уродов, детей с генотклонениями. все молчат

Дмитрий Каракозиди

Умница. Таковы США ...

Eлена Елена

Гегемоном у нас себя объявили Штаты. Я помню эти кадры по ТВ. Как выносили тысячи погибших людей.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Увы штаты и есть.

Eлена Елена

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Ну если так повели себя , то думаю , что Североамериканские Штаты. А завод что производил?

Дмитрий Каракозиди

Со складов произошла утечка цианистых соединений.

Вера Сергеевна-V

Штаты ? Байден сегодня вроде в Японию собрался,может там извинение принесет за 45 год ....

Вера Сергеевна-V

Спасибочки ! /В остальном нет возражений пусть будут подобные животные и живут под надзором в зоопарке у оставшихся мирных амеров (граьельки, при желании убрать можно )) )

Alex Sher

там скоро они с ними жениться будут

Вера Сергеевна-V

))) Сатанизм видоизменится ,без удивления ,чего доброго и это примут )))

Alex Sher

такой каталической стране как Испания, где особо свирепствовала инквизиция, отменили закон запрещавший совокуплятся с животными, содом, гомороа и Освенцим

Вера Сергеевна-V

Как много доказательств ,что мир катится в шизо .Опасно ,что съедают инфу ,говорят ,а вот бороться с этим ...не спешат .Коррекции не поддаются ,что явно указУет на шизо .

Сергей Владимирович

В молодости число жертв как то не отметились в голове. Вообще то ужас.

Ге
Геннадий

Великая Британия, наверное. Они ж "курировали" Индию очень долго.

Дмитрий Каракозиди

Во 2 мировой войне по британской "доброте" в Инди умерло с голоду свыше 3 миллионов человек. А завод ... это главный "помощник" США.

Се
Семён

Что-то мне подсказывает, что эти поцы не с Индийского океана...

Дмитрий Каракозиди

США.

Се
Семён

Ну а я о чём?)

Дмитрий Каракозиди

Я и говорю верно.

Николай Скороходов

..за промахи идиотов обслуживающих химзавод .. не смешите..

Дмитрий Каракозиди

Химический гигант из США экономил деньги на безопасности.

Николай Скороходов

..возможенн умысел .. СССР построили гигантский металлургический комбинат в Индии Бхилае.. индия благодарна..

Дмитрий Каракозиди

СССР по моему построил позже.

Николай Скороходов

.. 50-60- годы во время Хрущева ..

Сысо Александр

Union Carbide - гигант химической промышленности США,

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Александр Гусев

Судя по тому, как это было сделано, почерк США.

Дмитрий Каракозиди

Тут ошибиться трудно.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Их дох.. не смертельно ...🤣🤣для демографии

Дмитрий Каракозиди

Видно те так и рассудили.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Их много

Людмила Канивец

Так " помогать " может только Америка !

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Дэн Люк

так и гадать нечего ... Украина)))

Дмитрий Каракозиди

Нет.

Дэн Люк

не может быть ))) Великие Укры на всех перекрестках орут что в СССР только они строили заводы электростанции дороги ...мосты ... в общем все остальные в потолок плевали а великие Укры везде все строили ... Так что только они )))... они ж и пирамиды построили и черное море ложками выкопали )))) потрясающий народ🤣🤣🤣

Дмитрий Каракозиди

Тут амеры их обошли.

Дэн Люк

ну может и Пиндостан....
А если серьёзно я помню как в СССР реагировали на эту катастрофу все газеты буквально взрывались этими новостями , в СССР была такая еженедельная программа по тв " Международная панорама". передача занимала час эфирного времени и там было несколько очерков о международной обстановке ... экономике разных стран,... выступление политологов и видных журналистов .... очень интересная передача была . Так вот в те дни вся эта передача была посвящена этой катастрофе ... и ее даже сделали на полчаса длиннее

Ча
Чарли

Всё те же ,гуманное государство

Дмитрий Каракозиди

США.

Ча
Чарли

Да подали они уже

Ча
Чарли

Со своей помощью

Зинаида Бадяева

Наверняка это как всегда США ?

Дмитрий Каракозиди

Конечно. Умница ты наша.

Зинаида Бадяева

А кто бы сомневался !?