Анатолий Мюллер

В 1924 г. началась травля этого поэта, в которой приняли участие Безыменский, Авербах и Маяковский. Его называли кабацким поэтом и развратителем юных умов, а Маяковский сказал: "Телячий поэт. В лайковых перчатках, да в коровий хлев." Кто этот поэт?

Ответы
Алексей Заславский

ДУМАЮ, ЧТО ЕСЕНИН. ПОЗВОЛЮ СЕБЕ РЕАБИЛИТИРОВАТЬ МАЯКОВСКОГО. СЕРГЕЮ ЕСЕНИНУ. ВЫ УШЛИ,КАК ГОВОРИТСЯ, В МИР ИНОЙ.ПУСТОТА.ЛЕТИТЕ В ЗВЕЗДЫ ВРЕЗЫВАЯСЬ. НИ ТЕБЕ АВАНСА НИ ПИВНОЙ. ТРЕЗВОСТЬ. НЕТ, ЕСЕНИН, ЭТО НЕ НАСМЕШКА. ГОРЕ В ГОРЛЕ КОМОМ НЕ СМЕШОК. ВЗРЕЗАНОЙ РУКОЙ ПОМЕШКАВ, СОБСТВЕННЫХ КОСТЕЙ КАЧАЕТЕ МЕШОК. ПРЕКРАТИТЕ! ВЫ В СВОЕМ УМЕ ЛИ . ДАТЬ БЫ ТАК, ЧТОБ ЩЕКИ ЗАЛИВАЛ СМЕРТЕЛЬНЫЙ МЕЛ. ВЫ Ж ТАКОЕ ЗАГИБАТЬ УМЕЛИ, ЧТО НИКТО НА СВЕТЕ НЕ УМЕЛ......

Юрий Малиновский

А Маяковский припомнил Есенину фразу о том,что он будет лучшим поэтом России...В кабаке,по пьяни сцепились.Да и потом,он его(Есенин Маяковского) сделал на их поэтическом поединке.А ревность поэта хуже женской!

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Галина Алекс.

" Пой гармоника.скука.скука! Веселей ! Пей со мною.паршивая сука .пей! Излюбили тебя .измызгали.не в мочь. Что ты смотришь так синими брызгами! Или в морду хошь" --С . Есенин.

Райхан Койлыбаева

Я иду долиной. На затылке кепи,
В лайковой перчатке смуглая рука.
Далеко сияют розовые степи,
Широко синеет тихая река. С. Есенин

Виктор Семёнов

У них, у поэтов, сложно всё. И эмоционально. И характер, как правило, не простой. Это мягко. Неужели на Сергея они так?

Анатолий Мюллер

Да. Это С.Есенин

Лариса Касьянова

Конечно Есенин....Маяковский только себя считал гением ( я с ним в этом не согласна ) ....)))))))))))))))))))))))))

Елена Молоткова

Читая Ваши вопросы приходит мысль ,что Вы не на том сайте. Вам нужно писать на "Что, где, когда"

Анатолий Мюллер

Я подумаю об этом.

Валерий Соколов

О , Александр , ты был повесой . Как я сегодня хулиган . ( Крестьянский позт )

Виктория Плетнева

С.Есенин У Есенина с Маяковским была дуэль в стихах.Победил Маяковский..

Евгений Тимофеев

- Ну кто из нас на палубе большой-не падал, не блевал и не ругался..........

Вадя С Хитровки

Уж не Есенин ли? Ло того затравили, что через год, в 1925 г. его убили?

Пан Стефа́н

Ах, Анатолий! Ну что у вас всё детские вопросы!? Только без обид.

Анатолий Мюллер

Если не в лом, ответьте на взрослый вопрос. Назовите первого автора фразы "Рукописи не горят".

Пан Стефа́н

Ну Воланд это сказал. После бала. Роман М.Булгакова "Мастер и Маргарита". А ваш ответ я не знаю.

Анатолий Мюллер

Вы сильно заблуждаетесь.

Пан Стефа́н

Чтобы на ваши вопросы отвечать, надо либо знать, тогда они кажутся детскими, либо лезть в гугл, в энциклопедии. А не хочется. Зачем оно нужно? Забивать свои мозги ненужной информацией.

Анатолий Мюллер

И тем не менее...Это слова раввина Толедо. "Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу."( 1206 г.) М.Булгаков просто взял эту фразу и добавил в своё произведение.

Пан Стефа́н

Может быть. Известно, что у Булгакова дед был священник и хранил библиотеку древних редких книг на богословскую тематику. Те книги, которые Берлиоз называл Ивану Бездомному на Патриарших прудах, были хорошо известны самому Булгакову. Он много подобной литературы изучил перед тем как начать писать свой бессмертный роман.

Света Дмитренко

я нарошно иду нечесаны..с головой.как керосиновая лампа......

Нина Шапкина

Своею гордою душой,прошел я счастье стороной. С. Есенин.

Анатолий Мюллер

Верно!

Маркиза Простая Баба

Может Есенин? Только он в то время был так популярен

Анатолий Мюллер

Конечно!

Маркиза Простая Баба

Спасибо ))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Валентина -.егорова

Не слышала об этом... Может о Есенине так говорили?

Надежда Глущенко

если не ошибаюсь Есенин а может и нет он метался

Анатолий Мюллер

Есенин

Валерик

Он нравица всем больше чем Маяк! Не правда ли?B-)

Татьяна Романюк

Уже задавался этот вопрос. Это Сергей Есенин

Анатолий Мюллер

Верно. А вопросы крутят админы

Лидия Белокопытова

это наверное про СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА та или нет

Лидия Белокопытова

спасибо вам всего доброго

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам!🌹