Константин Антоненко Ff

Так ли верно утверждение, " Кто любит чистоту в доме и поддерживает ее и предпочитает чистую и опрятную одежду и следит за этим повседневно, у того темное прошлое или нехорошие мысли постоянно в жизни?" и откуда это возникло?

Ответы
Оля Назарова

а вот и правда ведь, а я раньше и не задумывалась! был первый муж опрятный аккуатный рубашки требовал идеально выглаживать но бил, мусульманин короче для них это нормально, а теперь вышла за русского обычный мужик к рубашкам пофиг но зато любит. так что логика тут есть

Лариса Ларина

Есть фанатики чистоты и есть люди, мало обращающие на это внимание.И то и другое - перегибы... Прекрасно, когда всё блестит, но посвятить жизнь только этому как-то грустно...как и жить в бардаке...

Лариса Бехбудова

Когда у человека возникает уже сверхпотребность и в контроле в чистоте-это невроз навязчивых состояний.Вы об этом?Есть индивидуумы,что моют руки до крови.Это АКС и это требует лечения

Константин Антоненко Ff

Да скорее об этом. Акс?

Лариса Бехбудова

ОКР-обессивно-компульствное расстройство психики.Так верно.Извините перепутала

( * ; *)Татьяна Наумова

не знаю я такой теории...и ни разу не думала в таком ключе про людей...вообще то все из семьи...А что плохого в том, что человек -чистюля, любит порядок? я например таким завидую...

Вячеслав Захаров

Более тупого и глупого утверждения не встречал. Неужели хорошо когда кругом хлам грязь неопрятность и зловонии? У мудрых Мысли мудрые, у Дураки дурацкие...

Mарго Беккер

не обязательно именно так...А вот кто принимает душ -утром и вечером и зимой-считается-да-что они психологически не чисты, пытаясь смыть это так, водой...

Татьяна Суровых

Замывает, застирывает свои грешки? Сомнительная оккультика. А про нехорошие мысли - факт. Ведь такой чистюля всегда будет осуждать не таких, как он.

Обсуждайка

поддерживать чистоту в жизни,в помыслах, в поступках, в отношениях- это свойственно ЧЕЛОВЕКУ, а не извращенцу,который обо....т всё и перевернет

Бала Гур

знакомы мне 2-3 чистюли с тёмным прошлым...и родственники у них с головой не дружат..дурдом , да и только..может психика нарушена и у них ?..

Viktor!Просто Viktor..

😂 🤝посмеялся от души,оказывается всю жизнь живу с темными мыслями👍,кто то конкретно засранцев превратил в светлый образ

Геннадий Фадеев

Первый раз слышу, хрень какая то, я в Армии к порядку приучился(старшиной был)и по жизни не отходу от принципов дисциплины.

Странник

это не правда, я знаю лично таких людей, замечетельные люди без темного прошлого и плохих мыслей, просто чистоту любят.

Дмитрий Чернов

Первый раз встречаю это утверждение? Давно придумали? Вы видимо не чистоплотный? Но в мыслях ангелом себя считаете?

Дмитрий Чернов

Аргументы будут?

Константин Антоненко Ff

Не считаю ангелом , тварь дрожащая. Есть версия,что чрезмерная любовь к чистоте и идеальному порядку не совсем здоровое состояние в жизни из за негативных постоянных поступков.там у меня кстати вопрос.

Он
Она

🤔 🤦‍♀️Все перечисленное -это про меня.А вот ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ и НЕХОРОШИЕ МЫСЛИ -не моя история.

ОК
Ольга Клепикова

Верно. Человек, у которого нет порядка в душе, компенсаторно наводит или требует его вокруг себя...

Константин Антоненко Ff

Верно. Человек, у которого нет порядка в душе, компенсаторно наводит или требует его вокруг себя...СОЛИДАРЕН

Алексей Шель

Могу сказать чистюли по жизни самые засранцы. Кто переживает за внешнее у того внутри бардак

Алексей Шель

И поверь способы найдутся

Константин Антоненко Ff

скорее да, чем нет

Алексей Шель

Будь здоров

Константин Антоненко Ff

спасибо. и вам силы духа.

Алексей Шель

Спасибо

Геннадий Кириченко

Есть гипотетическая норма и психические отклонения от нее. Люди все разные и это нормально.

Константин Антоненко Ff

В данном примере про отклонения

Геннадий Кириченко

Человек имеет право на отклонения в виду индивидуальности. Кто так не считает, тот сам должен угодить всем а это не возможно.

Вера Логинова

Есть люди которые до безумия зацыклины на частоте, вот у этих что то не нормально с мыслями

Константин Антоненко Ff

это уже болезнь до безумия...где грань?

Вера Логинова

Знаю одну такую штучку, все по порядку, в стопачку сложено. Все записывает и копирует вплоть до чеков из магазина . Считает каждую копейку и у нее все записано, кто у нее взял даже спичку. Дружит с людьми от которых ей только выгода есть. Все по расписанию в доме. Все должны к ней приспосабливаться и не дай бог не по нее. Порядок в доме идеальный и в делах тоже. Все по плану. Но зато у людей может насвинячить и нагрубить. Это что?

Юл
Юлия

Думаю не правда, быстрее, это хорошо, что так делает, правда я не такая. Не слежу. Я лентяйка.

Medvedrus Иванов

Ерунда полная.Не слушайте идиотов,которым просто лень убираться и привыкли жить в хлеву.