Максим Jw

ЛЕТИТ ГУСЬ. ЕМУ НАВСТРЕЧУ СТАЯ ГУСЕЙ. ОН ИМ ГОВОРИТ: ЗДРАСТИ, СТО ГУСЕЙ! А ОНИ ЕМУ: МЫ НЕ СТО ГУСЕЙ. НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей?

Ответы
Валерий Киселев

36. Я помню только, что вместо ста гусей говорилось сотня. "...Здравствуй сотня... -мы не сотня... тогда будет сотня". Извините! По-моему, так звучит интереснее.

Максим Jw

Их 36 + 36 +18 +9. 36 - это столько, ещё 36 - ещё столько, 18 - пол столько, 9 - четверть столько итого 99 и плюс 1 будет их 100.

mk
maik kunin

По теории вероятности 99. Если добавить его. Не ломая себе голову! Они уже прилетели к нам греются.

Лидия Исаева

ответ очевиден Гуси говорят: ты с нами + 1 тогда нас будет 100 , след в стае летело 99 гусей

Максим Jw

Да. Это лёгкий способ решения. Есть и сложный 🙂

Катя ...

, ...ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей? 99+1 = ?🤷‍♂️

Александр

Почему у девушки на заднем плане нет левого глаза?

Эк
Эксперт

Потому, что на переднем плане - сосульки......

Наталья Попова

Летело 36 гусей. Я эту задачку решала ещё в школе.

Максим Jw

Нет, не 36. Это самая распространенная ошибка. Х равно 36. А гусей в стае было 99 да плюс 1

Эвелина

Не уверена Но у меня получилось 99. так или нет

Максим Jw

Так 🙂

Эвелина

👍

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Это, чё, проверка на вшивость...???... 😂😂😂

Максим Jw

Вши сразу видны, чего их проверять.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Специалист, что ли...??? 😂😂😂

Максим Jw

Нет. Но опыт имею. Родишь своего, будешь опытной.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

В чём ваш опыт то....???... В говорящих гусях ???... 😂😂😂

Максим Jw

Щеглушка, тебя туда 👎

Валентина

Либо их столько = 36, либо их 100 без одного=99

Нелля

99 наверное. Я не считала, так на вскидку...

Михаил Киранов

Интересно, а сколько лет этой "задаче"?

Ирина Гавриловна

Я не хочу считать.. Вероятно стоко😅😆

М.
Миро... .M.

А если бы еще патроны с собой несли?

Максим Jw

А может этим гусям самим ощипать себя и залезть в духовку? 😉

М.
Миро... .M.

Классно было.для нас,а их жалко же.

Максим Jw

Да, я противник охоты.

М.
Миро... .M.

я тоже..Когда ем мясо обливаюсь слезами.Шучу конечно😁

Андрей Владимирович

99, раз с ним одним будет сто! 🥴

Максим Jw

Да.

Вася Васильков

100-1=99(Да ты с нами и будет 100)

Максим Jw

Это первый и самый лёгкий способ решения. Есть и второй 🙂

Вася Васильков

В курсе)😉

Евгений Военушкин

24 только их получается 101

Максим Jw

Их 36 + 36 +18 +9. 36 - это столько, ещё 36 - ещё столько, 18 - пол столько, 9 - четверть столько итого 99 и плюс 1 будет их 100... Х+Х+1/2*Х+1/4*Х+1=100. Вот уравнение. Решив это уравнение находим Х=36.

Евгений Военушкин

тут не понятно выражение да ты с нами если не считать еще раз ты с нами то 36

Максим Jw

С нами - 100. Без нас -99

Га
Галина

Математика 6 класс-36.

Га
Галина

это было бы слишком просто, дорогой.

Максим Jw

НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Их 36 + 36 +18 +9. 36 - это столько, ещё 36 - ещё столько, 18 - пол столько, 9 - четверть столько итого 99 и плюс 1 будет их 100... Контузия что-ли у вас?

Га
Галина

откуда взял-36???? Едрена мать.

Максим Jw

Х+Х+1/2*Х+1/4*Х+1=100. Вот уравнение. Решив это уравнение находим Х=36.

Га
Галина

наконец-то!!

Игорь Фокеев

На ужин хватает 👌😁

Гульмира Мухаметкалина

Один стая по 100 гусей

Владимир Вельский

100 = 1 + x + x + x/2 + x/4; x = 36

Максим Jw

Это часть решения, но это не ответ на вопрос сколько в стае гусей 🙂

Максим Jw

Их 36 + 36 +18 +9. 36 - это столько, ещё 36 - ещё столько, 18 - пол столько, 9 - четверть столько итого 99 и плюс 1 будет их 100...

Владимир Вельский

Ну да, 99