Осеннее Настроение

ЛЕТИТ ГУСЬ. ЕМУ НАВСТРЕЧУ СТАЯ ГУСЕЙ. ОН ИМ ГОВОРИТ: ЗДРАСТИ, СТО ГУСЕЙ! А ОНИ ЕМУ: МЫ НЕ СТО ГУСЕЙ. НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей?

Ответы · страница 4
Надежда

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это Х равно 36. Это часть решения 🙂

Камиль Камалов

Ми
Михаил

Рушания Дубровина

Малина Вареньевна

Осеннее Настроение

Их 36 + 36 +18 +9. 36 - это столько, ещё 36 - ещё столько, 18 - пол столько, 9 - четверть столько итого 99 и плюс 1 будет их 100.

Андрей Валяев

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это х равно 36.

Айказ Саркисов

Anatolij Dridzo

Осеннее Настроение

Нет. 99. Не внимательно читал вопрос. Их 36 + 36 +18 +9. 36 - это столько, ещё 36 - ещё столько, 18 - пол столько, 9 - четверть столько итого 99 и плюс 1 будет их 100...

Е'kat'ерина Vitolden

Андрей Климентов

Осеннее Настроение

Их 36 + 36 +18 +9. 36 - это столько, ещё 36 - ещё столько, 18 - пол столько, 9 - четверть столько итого 99 и плюс 1 будет их 100... Х+Х+1/2*Х+1/4*Х+1=100. Вот уравнение. Решив это уравнение находим Х=36.