Ан
Аня

Подскажите где скачать нормальную программу для создания декларации 3ндфл

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

сайты 1С, при наличии лицензионного продукта. Потом есть какая-то ересь от прогеров правительства. Плюс - простите, вам оно зачем? У вас действительно на предприятии нет учетной программы, откуда можно это распечататаь? Ну фиганите в ворде, по образцу..

Ан
Аня

И не ип, для себя

ДА
Дмитрий Аверченко

воу воу. я что-то недопонял? а хотя, нынче же ввели "самозанятых". Вы из оных?

Ан
Аня

Нет, мы из тех кто купили имущество и оформляем налоговый вычет

ДА
Дмитрий Аверченко

а. доперло. Сяп за науку. Можно сделать уменьшение НДФЛ при каких-то обстоятельствах, и вот это тот самый случай.

Ан
Аня

Ну получить свой налог назад

Алекс Венцель

Хотите совет? Придите в любую налоговую, там обязательно есть хитрый кабинет, где вам за небольшие деньги и распечатают, и заполнят, и даже сдадут за вас эту декларацию...Я всегда так поступал и главное нервы в порядке...)))))

Ан
Аня

Экономим, все сама))

Алекс Венцель

Не стоит экономить на здоровье...Впрочем, выбор всегда за вами.

Ан
Аня

Ну причём тут здоровье

Алекс Венцель

Я о многочасовых стояниях в коридорах налоговых служб. Десять лет был предпринимателем, насмотрелся...

Ан
Аня

У нас нет очередей

Алекс Венцель

Завидую...)))))

николай К

Посмотрите Эльбу... бух программа. очень удобная... но... какое то время она бесплатная а потом надо платить. суммы разные и зависит от того что вам надо. Но сама составляет декларацию, переводит налоги и тд и тп

Alexander Yaskovsky

"Налогоплательщик ЮЛ" - официальная программа на сайте ФНС. Разработка ГНИВЦ. Там много других возможностей, но и 3-НДФЛ формируется. Проверено. Будут проблемы, могу проконсультировать.

Ан
Аня

Спасибо, скачала, но теперь вопросы по заполнению.

Alexander Yaskovsky

Надо в закладке "налогоплательщик" Набрать "добавить физическое лицо" и ввести свои данные. Затем открыть "Документы" и в них войти в "3-НДФЛ и 4-НДФЛ". В правом верхнем углу выбрать период - 2018 год. В закладке"Документы" кликнуть "добавить". Заполняйте.

Ан
Аня

Да это понятно, больше интересны суммы, если ипотека и мат капитал)

Борис Вакс

В принципе мне нравится программа которую я качал на сайте ГИВЦ Я ей пользовался года 4, пока получал скидки на покупку квартиры. Нареканий не было. Правда. я - бухгалтер

Ан
Аня

Ну там не нужны знания то особо бухгалтера

Борис Вакс

Ну там есть профессиональные темины. а в общем-то все понятно. Заполняй показатели и будет положительный итог-нужная декларация

Ан
Аня

Так вот именно)

Борис Вакс

Дерзайте. С праздником 8 марта! Будьте счастливы и любимы! 💐

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 А ВЫ У ЯНДЕКСА.РУ СПРАШИВАЛИ СОЛНЫШКО АНЯ

Евгений Мурашов

не тупи и иди в налоговую! там есть комп, со спец.кнопочкой, вставляется вдешка и кнопочку нажимаешь. ВСЁ!

Андрей С.

в налоговой службе ее вам сами сотрудники заполнят. вам просто на руках надо иметь 2НДФЛ из бухгалтерии.

Ан
Аня

Ничего не заполнять, с собой говорят нужно принести

Андрей С.

ее самой без ошибок не заполнить. мне заполнила сотрудница налоговой службы, когда моя очередь к окну подошла. без проблем вообще.

Ан
Аня

Ну видимо везде по разному

Наталия Семенова

на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn32/program//5961249/ Программа установки- загрузить . У меня скачалась

Екатерина Лю

У налоговой инспекции есть свой сайт. Там можно посмотреть и скачать.

Га
Галина

Аня на сайте налоговой .... Попробуйте на федеральном сайте...

Че
Чебуратор

http://www.otc-soft.ru/deklaraciya-3-ndfl Девчонки на работе пользуются у нас

Валентина Маршакова

В налоговой инспекции) Так и называется Налогоплательщик

Людмила Кржисецкая

забейте в поисковик, и выдаст сколько хотите вариантов

Ро
Роман

На сайте налоговой в личном кабинете все и заполнишь

Видмет Лапатыч Бизульо

Ойййййййййй... ну в налоговой-то у вас точно знают.

Владимир

сейчас не скажу - в понедельник попробую помочь

Янг Николсон

http://deklaracia3ndfl.ru/programma-dlya-zapolneniya-deklaratsii-deklaratsiya.html

Оculus Inferno

С официального сайта налоговой обычно качаю

Z-Мимокрокодил-V

Забейте в поисковик "Квитанция 3НДФЛ" - и все!