Виталина

Россияне Вы против Гейропы. Почему тогда пользуетесь автомобилями немецкого производства? Вот декларация Пескова. в открытом доступе:
Транспортные средства
Автомобиль легковой, Mercedes-Benz V-Class 250
Автомобиль легковой, Kia Ceed
Иное, Снегоболотоход Can-Am
Супруг(а): Автомобиль легковой, Mercedes-Benz CL63 AMG
Супруг(а): Автомобиль легковой, Mercedes-Benz GLE63
Супруг(а): Мототранспортное средство, Мотовездеход Yamaha

Ответы
Андрей Берзенин

В принципе, не люблю западное мировоззрение, о чем, несомненно, в курсе, но машины- то тут причем? Сейчас японка, перед этим тоже японка, до нее американец, перед ним два немца и ещё американец , а перед ним немец. Более того, китайский кондиционер, корейский телевизор, немецкий пылесос... Да и собака баварская, а кошка шотландская. Да и сам русский немец. И что?

Андрей Берзенин

Забыл, Москвич выигрывал первое место в Европе

Виталина

еще динозавров вспомните. А кто тогда был в серии для конкурса. Какие марки машин

Андрей Берзенин

Друг мой, интернет тебе в помощь. Могла бы уже догадаться, что никогда не вру. Принципы, видишь ли, да и возраст такой, что о душе приходится думать. Что до дискуссий, то, вроде, уже обозначил свое отношение

Виталина

бывает с возрастом человек забывает детали

Андрей Берзенин

Бывает. Пока Бог миловал.

mk
maik kunin

Была у меня Вольво-940. Отличная машина. Но время шло. И решил продать .А купить новую Волгу. .Автомобильного завода *ГАЗ*. Уже выезжая с завода-отвалилась передняя облицовочная решетка. А далее- то и дело в СТО, Просто ведро с болтами и гайками. Помучился с полгода и продал за полцены!.

Виталина

странное качество. Хотя в советское время там был крепкий металл

mk
maik kunin

Во все времена-Волга была мечтой каждого жителя СССР.Но качество -не соответствоваа желанию. Т,и дело приходилось подкручивать ,подтягивать и смазывать.

Виталина

да. только те ездят сейчас на Волгах. кто в советское время на ней ездил и руки помнят. и запчастей еще полно в гаражах

Господин Евгений Vирт

Японцы тоже после войны пользовались американскими грузовиками. Если надо почему нет? Попробуй сейчас их догнать. Не надо передёргивать, уважаемая. Вот обложат вас санкциями тогда расскажете как вы выкручивались

Виталина

Так Путин у власти лет 27. сколько еще надо учится

Господин Евгений Vирт

Сколько надо столько и будем. Нафига нам автопром если мы дороги нормальные сделать не можем?

Виталина

вот поэтому у Пескова есть снегоболотоход

Господин Евгений Vирт

Да. Гитлеру тоже наши дороги не понравились. Столько планов из за них сорвалось. Знал бы что так выйдет - за деньги рейха бы в СССР дороги сделал. И то дешевле бы вышло.

Julia Schönknecht)

Виктория , против Европы Америка. Им не понравилось что Европа стала все более самостоятельной и сильной. Германия развивалась не дешовом русском газе. Россия получала технологии и точную технику, машины, станки.

Ви
Виктория

хорошо. "На дешевом газе" Почему в самой РФ газ еще дешевле. но по деревням и даже в Московской области топят дровами. Почему россия как Германия не развивается на своем еще дешевле газом. что Матвиенко говорила на заседании Правительства "Мы даже гвозди сами не производим". Что мешало Путину 22 года как Германии не развить свою промышленность

Julia Schönknecht)

Это русский менталитет. В Омской области есть деревня Солнцеве. Я там была несколько лет назад. Там живут ещё немцы. Не все уехали в Германию. Живут очень зажиточно. Дома себе строят лучше чем в Германии. Хозяйство у них расцветает. Производят своё мясо. Есть свои фирменные магазины. Все чисто и нигде не увидишь сорняков в канавах. В соседних деревнях все умирает. На лавочках сидят беззубые старики . Кругом все сорняком заросло.. они жалуются на правительство. Молодёжь уезжает в города. А в Солнцевке невозможно дом купить, потому что никто не уезжает. Так в чем дело? У них тоже правительство.

Ви
Виктория

это передача генов по поколению. Они россияне по паспорту. но по духу немцы

Михаил Гехт

Ну ты лох! Не производства, а конструкции. Прочитай, сколько и каких моделей собирают в России. Отчётливо импортная только электроника.
Кстати, а в вашей Украине что собирают, хотя бы просто из готовых частей?

Константин

Всё! Теперь мерин - мерс, стал хуже запорожца! :))

Михаил Гехт

Константин. уйма советских марок реально перекуплена китайцами, и под этими названиями продаются китайские товары. Смотрел бритвы Агидель, Микма и прочие, например, недавно.
Думаю, никто полноценные цеха ЗИЛа возводить не станет, сборка одной из «запасных моделей» какого-нибудь Хавала

Константин

А виде говорят. Что линии на заводе Зил адаптивные. Так что там и будут выпускать.

Михаил Гехт

адаптивные, значит при смене модели не надо заменять остнастку, достаточно программы. Это хорошо, но не влияет на модель

Константин

Мне видок понравился у Зил. И вид Газ легковушки мне тоже понравился.

Андрей Григорьев

Да с чего Вы взяли, что мы против кого-то? Машины делают хорошие, спасибо, а как они там живут, нам вообще до фонаря. По слухам в Голландии вообще одни пидоры, но электробритва Филипс - выше всяких похвал

Виталина

а в Рязани геи есть?

Андрей Григорьев

Да есть конечно, где их только нет, хуже тараканов

Ольга

по вашей логике Гейропа, не любящая Россию должна топиться дровами , а не российским газом, не есть хлеб из российской пшеницы, сахар и подсолнечное масло, а так же не пользоваться удобрениями.🤣

Виталина

а расскажите мне Оля почему в ваших деревнях, в том же Хабаровском крае, нет газа, и дома топят дровами? Все на продажу?

Ольга

а какое это отношение имеет с вашему вопросу?

Виталина

не мне просто интересно почему так. В Украине в частных домах есть проведенный газ, а Россия торгует газом, а у своих по селам и деревням газ не проведен

Ольга

да, по первому вопросу уже можно было понять что с логикой у вас сложно )) НА Украине газ из России, в европейской части России тоже в частных домах газ потому что это экономически и технически обоснованно.

Виталина

Оля. у меня родственники 150 км от Москвы живут. Там и рядом по деревням нет газа

Ольга

вот видите как хохлам жилось хорошо - от себя отрывали, а им давали, так нет же, как та бабка из Золотой рыбки " хочу быть владычицей морскою"😆

Виталина

о чем можно говорить с нищебродами русскими

Любовь Золотарева

Теперь все. Кончен бал, погасли свечи. Переходим на самоизоляцию. Наконец начнем организовываться. А-то совсем обленились, даже веники свои перестали плести, все везем откуда-то. Спасибо Западу.

Виталина

вообще непонятная ситуация. территория огромная. людей полно. а ...

Любовь Золотарева

Территория большая, но далеко не вся удобная для проживания. Это не Украина, где тепло и плодородно. В России даже в средней полосе с трудом растет культура, почва не черноземная. На рынках в основном продукт липецкий, во всяком случае так говорят, да краснодарский. На юге конечно все растет. Теперь начнут делать теплицы и вообще начнут шевелиться, что давно пора.

Николай

а автомобиль может нести антироссийскую ахинею ? по моему нет и не важно что страной в которой его изготавливают правит марионетка США надетый как перчатка на руку кукловода

Виталина

то есть страну не любим. но любим то. что она производит

Николай

Россию ненавидят , но российский газ за рубли покупают и остальные товары российского производства как сельскохозяйственные так и промышленные будут покупать за рубли , то есть доллар нах не нужен

Виталина

ну так поступают и россияне

Николай

все поступаю так как выгодно именно им , нет тогда и бизнеса нет и экономика в пропасть со скоротью ветра

Qqqq Qqqqq

это куплено до спецоперации, а во вторых может Песков из сочувствующих, ведь он дружил с главредом Эхо Москвы да и у дочери вроде как есть гражданство одной из стран Европы

Виталина

и что? Мог бы и на Москвиче ездить

Qqqq Qqqqq

мог конечно но тогда был большой дефицит, погуглите сколько выпускалось и желающих купить мыло в разы больше

Илария Игнатенко

потому что не все так однозначно...тут одна упоротая пишет,что бы хорошо спать она на ночь принимает Донормил,а это французкий препарат--как то все у руссни не скрепно.

Виталина

не знаю такого препарата

Илария Игнатенко

моя мама его принимает,это снотворное

Виталина

знаю демидрол. Но он рецептурный

Илария Игнатенко

спроси у вас он в любой аптеке есть Донормил

Виталина

не знаю. Мне в принципе не нужен. Пока не нужен

Владимир Чигарев

Переездом на самых крутых тачках. Директором гаража был и что? Мнение о идеологии не меняю. Все материальное барахло, старится и гнеёт. Душу надо сохранять!

Виталина

конечно

Св
Светлана_Светлана

Так они пользуются газом И нас же за газ оскорбляют. Мы пользуемся их тачками и тоже их оскорбляем. А ща у друг друга все национализируем. Вот и поговорили!

Эвелина

А как же дочь Лошадиной морды (Лаврова) работает в Америке и почти не говорит на русском. ?.вот в этом и вся расея. Им можно ,а другим низя

Ви
Виктория

другие холопы. им нельзя. им внушают ненависть ко всему прогрессивному

Эвелина

Ну а кажеть ..да они отродясь то и не знали ничего,кроме того что видели перед глазами и как вообще можно жить и не просто жить а красиво

Ви
Виктория

да

Юрии Федоров

А кто сказал что мы против. Простые европейцы Путина хвалят. А пидарасов с санкции америка навязала. Ну да не долго ей жить осталось.

Виталина

Юрии Федоров

Прекрасные слова,со смыслом. Спасибо.

)Пусть Будет Леся)

)))))))) котлета в холодильнике оскорбилась.... но продолжает сотрясать воздух с умным видом)))).... да ещё пользуясь ненавистным языком))

)Пусть Будет Леся)

Лавров это Дипломат с большой буквы! ☝️.. без него и самит то ничему!!))

Ви
Виктория

старый маразматик

)Пусть Будет Леся)

)))) да вы гляньте только на ваших дипломатов!!!!... без слёз не взглянешь..!!!! . а кулеба так вообще одно недоразумение)))

Ви
Виктория

купи себе таблетки в аптеке чтоб не плакать

)Пусть Будет Леся)

))) медитирую.)) .. без таблеток обхожусь.) ... потому такая добрая и воспитанная).☝️🖐🇷🇺

Клим Елдаков

Ну и что? Их зарплаты позволяют это купить. Что дальше? У меня, как я уже тебе писал, две машины, мотовездеход, два катера.

Ви
Виктория

при чем здесь цена

Клим Елдаков

Цена всегда при чем.

Имя Фамилия

Одно слово елда.

Ви
Виктория

Клим. если хороша запчать оригинальная - то долго прослужит. а если гамно китаезное - то дай бог год

Клим Елдаков

В любом случае довольствоваться придется тем, что будет.

Де
Денис

Потому что транспорт там умеют делать. Другой вопрос- почему это себе не может позволить рядовой токарь например

Виталина

вооот в чем вопрос

Де
Денис

Вопрос в этом, но ответ гораздо сложнее чем на первый взгляд

Эвелина

То мама дорогая,а машина то снегоболотоход,я сама за рулём и вроде марки машин знаю,но про такую слышу впервые.

Виталина

это дорогая больше миллиона рублей

Эвелина

Вопрос для них супер,,он и привыкли все европейское хаять,а ка приезжают в Европу то бегают по магазинам и покупают и тряпки и посуду и украшения

Виталина

дочка Путина хотела возле Питера построить огромную стоматологическую клинику. Теперь не получится. Инструменты и оборудование в России то не делают. И материалы для пломб и не только

Эвелина

Инструменты делают в России ,я хирург и говорю точно ,а вот бормашины и материал для пломб и наращивания зубов покупают в Европе,Китае,Америке ,Англии,Чехии

Виталина

года два назад он очень уважаемый стоматолог ортопед мне говорил что есть китайское но не очень. есть европейское качественнее. Для разных людей с разными доходами. Моя подруга захотела бесплатно как инвалид обслужиться. потом через пару недель пошла менять пломбу уже в платную клинику. Сделала качественно. Но вы же понимаете что дочь Путина хочет построить стоматологию не для бедных. а по высшему разряду.

Эвелина

Совершенно верно,я вас прекрасно понимаю ..

Виталина

спасибо

Марат

У настоящего мужчины машина должна быть из Германии, часы из Швейцарии, парфюм из Франции, а жена из Воронежа.

Виталина

скоро останется только из Воронежа