Ангелина Пичугина

Согласны, что попустительство и снисходительность к себе и беспощадность к другим - две стороны одного и того же греха?

Ответы
Сергей Остёрский

Если этими качествами обладает начальник относительно подчиненных - это самодур. Грех один, правда.

Юрий Масюк

Надо быть требовательным к себе тогда вашему примеру последуют и другие.

Ангелина Пичугина

Согласна с Вами абсолютно.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это проявления гордыни. Их ещё великое множество разных.

Ангелина Пичугина

Вероятно. Вы близки к истине.

Галина Минченко

конечно, требовать надо начинать с себя

Ангелина Пичугина

Абсолютно верно.

Юрий Яковлев

себя любимого простим за все и всегда

Ангелина Пичугина

Слова самоконтроль, самовоспитание, самосовершенство что-нибудь Вам говорят?

Юрий Яковлев

и еще нельзя ковыряться пальцем в носу.. но очень приятно некоторым . И как то это им не мешает чуждое их мироощущению - самоконтроль, самовоспитание, самосовершенство

Ангелина Пичугина

Ну, это скорее про тех, кто слишком много заседает. А мы простые смертные, всего лишь хотим, чтобы к нам относились так, как те, от кого зависит наша жизнь, хотят, чтобы относились к ним....

Игорь Косинский

Да, это о бревне в собственном глазу.

Валерий Зотов

нужно быть беспощадным к себе

Ангелина Пичугина

Конечно: в первую очередь спрашивать с себя.

Валерий Зотов

о да

Екатерина

крайности всегда греховны...

Ангелина Пичугина

Согласна с Вами.

Сергей Казаков

нет грехов вы перечислили 3

Ангелина Пичугина

Ну мы ж не на исповеди, правда?

Сергей Казаков

вы спросили , я - ответил

Ангелина Пичугина

спасибо!

Патриарх Иннокентий

ага, прям жизненно

Григорий Селезнёв

а что это за грех?

Ангелина Пичугина

Один из 10: гордыня.

Григорий Селезнёв

я с вами согласен и заповедями тоже но при чем здесь снисходительность к себе...

Master Master

Какого?

Ангелина Пичугина

Одного из ....

Soso Motsonelidze

umnie slova.

Марк

Точно

Ангелина Пичугина

Как Вы, Георгий, лаконичны в своих ответах! Убеждены в том, что краткость - сестра таланта?

Марк

Канэчно

Ангелина Пичугина

Продолжайте в том же духе!

Марк

!!!

Геннадий Зверев

Да!

Ангелина Пичугина

Лаконично! Краткость - сестра таланта?

Сергей Калинин

Да!

Григорий

да

Юрий Комиссаров

да