Сергей Ларичев

Прочитал новый список рабочих в магазинах и что это значит-вуменспантименеджер, хаусменеджер, гипермаркет, маркетолог, маркетинг, шоп и подобная ерунда! Неужели в Великом и Могучем Русском языке нет слов, которыми можно это все выразить? Или может я к чему то придираюсь?

Ответы · страница 3
Андрей Пивенко

Скажите спасибо, что госдума и правительство не приняли еще закон о запрете Русского языка.)

Николай

Конечно есть.Но грузчик в магазине,не так красиво звучит.Как менчайтдайзер😜

Сергей Ларичев

А для меня и грузчик нормально, зато по Русски!

Николай

Для меня то же.МАРКЕТ-РЕКЛАМА-ПОКАЗЕР(по русски).ШОП-МАГАЗИН-ОБМЕННИК(меняют товар на деньги)ХАУСМЕНЕДЖЕР-УПРАВДОМ.ВУМЕНСПАТИМНЕНЕДЖЕР-ПРОДАВЕЦ(баба,женщина)-ОБМЕНЩИЦА(ТУАЛЕТНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ,на деньги😉

Сергей Ларичев

Ну и надо говорить и писать по русски!!!

Николай

Так сами же на "запад"повернули.Развалив СССР

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ОЖНО ПОДУМАТЬ , ЧТО ОТ ЭТОГО МУСОРНОГО СЛОВОГОВНИЩА ЗАРПЛАТА ХУЙМЕНЕДЖЕРНАЯ , АХАХАХА...…….

Ге
Георгий

Да хрен с ней , с зарплатой , цены на продукты растут как грибы , хапают эти хуесменеджеры и ртом и жопой ..вот в чем вопрос .

Z-Мимокрокодил-V

Все это лишнее и отомрет вместе с названиями, так что русские аналоги и сочинять ни к чему.

Елена В.

абсолютно с вами согласна! Или еще - дурацкое "УАУ!!!"А почему не " Ух,ты!Вот это здорово!" ?

Galina Bei

Это наш народ так привык раболепствовать перед западом,что просто уже себя превзошел!

Елена

В русском языке сложно выразить должность уборщицы, как главной по швабрам)😂😂😂

Сергей Левченко

Всё правильно вы считаете,не должно быть этой иностранщины,иначе забудем свой язык.

Ирина Мальцева

Запад задавил. Надо и нам закон ввести: употреблять только русские слова😀😀

Сергей Ларичев

Спасибо! Полностью согласен!

Nikas Vaičaitis

Никаких законов вводить не надо, потому что всякий язык - живой организм, он сам знает, какие слова отторгать как чужеродные, а какие принимать к употреблению. Ваша идея не нова: еще в XIX веке славянофилы кричали, что надо убрать все слова иностранного происхождения, например, вместо "горизонт" говорить "окоём", вместо "галоши" - "мокроступы", и т.д. Конечно, эта нелепая затея провалилась. Идиотские слова типа "мерчандайзер" и "хаусменеджер" скоро отомрут сами собой, а "макулатура", "лифт", "шофер", "диван", "халат", "автомобиль" и многие-многие другие давно стали абсолютно русскими.

Сергей Ларичев

Спасибо за такой полный ответ, согласен с Вами полностью!!!👍👍👍

Лидия Прозорова

в русском языке есть все,для выражения мыслей,только теперь русским мозги засоряют

Николай Павлов

"Они хочут себя образованными показать, потому говорят о непонятном..." (классика-с)

Николай Костров

Нет , Сергей, Ты ПРАВ на все 💯... Вот так нам Негласно, навязывают Иносранный язык...

Татьяна

Ну...полно слов не наших... А интересно. там. откуда эти слова. наши так используют?

Татьяна

Да за что? За солидарность?

Алексей Таран

Это для новомодной молодёжи, иначе им жить скучно, а так они себе кажутся умнее

Федя Кукин

Господи!! Какая хрень....ни в сказке сказать, ни пером описать!!😀😁😀

Федя Кукин

Ужас просто!!😀😁😀👍

Ольга Роженцова

согласно, какие то вещи не понятно почему называют не не русский манер...

L*
L*****

Забывает молодёжь великий и могучий. Кругом девайсы, контент.... И пр и тд

Сергей Гущин

Таких профессий не было. И не позволят стойкие оловянные солдатики РАН.

Ал
Александр

Можно! Легко! Но наши торгаши легли под Запад и, простите, ножки развели.

Владимир Инкогнито

Зато название можно принять как оскорбление и дать в глаз. Ну или в нос.