Екатерина Лю

Не суди, о чём не знаешь, - правило простое: промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое. Омар Хайям.

Ответы
Владимир Ретиш

Мы, в беззаботности купаясь,
Любили ЖИЗНЬ во всей красе
И СЧАСТЬЕ с нами улыбалось,
БЛАЖЕНСТВО раздавая всем!
Все было просто, чисто, ясно,
И нам казалось: «Все ПРЕКРАСНО»!
Но позже разменялись мы:
На СУЕТУ из КУТЕРЬМЫ...
На ДОСТИЖЕНЬЯ и УСПЕХ…
На ДЕНЬГИ и ПРЕСТИЖ для всех!
И в этой гонке иногда,
Устав считать свои года,
От СТРЕССОВ, БОЛИ холодея,
О ДЕТСТВЕ втайне мы жалеем!

Екатерина Лю

Классно сказано! СУПЕР! 👍👍👍

Владимир Ретиш

СПАСИБО!!!!😊🤝💖

Thunder

Вы цитируете Хайяма. А вам не кажется, что это прописная истина, просто не все ей следуют. Большая часть всех этих цитат, таковыми являются. Вы не находите? Человек, он остаётся человеком и живёт по своим внутренним законам, будь он верующий праведник, всё равно, где-нибудь, да оступится.

Екатерина Лю

Здесь много прописных истин. И Вы всех упрекаете?

Thunder

Только тех, кто цитирует чужие мысли. Своих не хватает? Или вы считаете что люди должны жить по каким-то канонам. На мой взгляд достаточно Конституции, УК РФ и внутренних убеждений.

Екатерина Лю

Я не юрист.

Thunder

Да ладно, Это я так. Огрызаюсь.😁 Просто тут без амбиций не выживешь.. Съедят.😉

Екатерина Лю

Вернее, я не только юрист, я ещё экономист, финансист, бухгалтер, аналитик хоз.деятельности. Короче - аудитор. Но здесь получаю мордой об стол частенько. Видимо, пожилым, как и в жизни, здесь не место.

Thunder

Да ладно, мне тоже не 25. По жизни, вы же не аутсайдер Ну и тут держитесь достойно.😉🌹🌹🌹

Орхи Дея

А в одной мудрой книге, гораздо ранее высказываний О. Хайяма , говорится, что "есть время молчать и время говорить.. И что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время".

Екатерина Лю

Да.

Орхи Дея

Прекрасно. Как Вы думаете, какой бы была жизнь на земле, если бы все люди следовали только вот одному этому совету: "Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"?

Екатерина Лю

Всегда живу по этому принципу.

Орхи Дея

Замечательно!!! А ещё какие принципы для Вас полезны?

Екатерина Лю

Много, по обстоятельствам.

Крошка Енот

Кстати, Омар сам -то был в жизни тоже выпивоха,бабник и балагур... это он только в своих рубаях такое писал, наверное при отходняке утром,после ночной попойки.)))

Крошка Енот

я знаю... он был мужик с мозгами...атеист..

Екатерина Лю

Да, это так. Но он находил время серьёзно заниматься физикой, астрономией, математикой, химией и медициной.

Крошка Енот

находил.. когда мозг сильный..то и выпивка не мешает

Екатерина Лю

Мне очень нравится Ваше мнение! Позитивное и адекватное. 👍👍👍

Жомарт

Не думай, если думаешь не говори,
Если думаешь и говоришь, не пиши.
Если думаешь говоришь и пишешь, не подписывайте,
Если подписал, тогда не удивляйся...

Екатерина Лю

Классно! 👍👍👍

Жомарт

Берегите себя

Екатерина Лю

Спасибо! И Вам - Здоровья, радости и счастья!

Жомарт

С удовольствием

Михаил Андриянов

Развеселись, в плен не поймать ручья, зато ласкает быстрая струя, нет в Женщинах и в Жизни постоянства, бывает только очередь твоя! Омар Хайям!

Екатерина Лю

И это написано замечательно!

Михаил Андриянов

Ты просто хотела кого то прибить своим интелектом! я тебе и Асадова и Таничеву , предоставлю!

Екатерина Лю

Это Ваше мнение. Я никого не хотела прибить своим интеллектом. И не надо мне никого представлять.

Ол
Олександр

Проблема в другом. Порой своё суждение трудно, практически невозможно доказать в суде. Да и хлопотно это и небезопасно.

Екатерина Лю

То не юридический вопрос. Это совет и мысль поэта.

Николай Дубинин

...весь вопрос в том: - что считать пустым. Порою, выши изящные мудрые вещи, кажутся кому то - бредом умалишенного

Екатерина Лю

Таких подробностей их дальнейших действий я не знаю. И правильно - заморачиваться не стоит. Поэтому я и удалила эти вопросы. Хотя тут есть вопросы совсем не интересные, а висят по 2 года.

Николай Дубинин

...они в плавании ...по океану времени

Николай Дубинин

...романтика, это несерьезно о серьезном

Зоя Овосиенко

Если у вас множатся комменты, значит дрожит рука. Лишние можно легко удалить крестиком справа.
А вообще вопросы тут задают не для того, чтобы превращать сайт в викторину. Самые интересные вопросы у людей - в вопросниках. Очень часто их искусственно останавливают админы из-за сложности (на ИХ взгляд)))

Ирина Богданова

А можно вообще говорить фразами - пора уже учиться понимать друг друга без слов, ведь смс не зря придумали.

Екатерина Лю

Правильно!

Viktor Dratch

Омар был славным мудрецом,
Цитирущий его глупцом…
И напрягая вображенье,
Ты миру подари своё творенье

Viktor Dratch

Каждый совершенствует мир в меру своего несовершенство. Слава Богу, что я не гладиатор и нет Римской империи.

",,",,",,",,"

Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать. — Уинстон Черчилль

Екатерина Лю

Я это называю - игра в одни ворота. И тоже ухожу от этого.

",,",,",,",,"

ценю свой опыт...пошёл на пользу

Екатерина Лю

Ты будешь счастлива! Обязательно! Ты же Фея с большой буквы!!! Как раз завтра праздник Валентина! 💚💙💗💑

",,",,",,",,"

спасибо. только этим не обнадёжишь🌹

Екатерина Лю

Конечно! Жизнь всё поставит на места.

Сергей Павлов

Да.это так.либо говори как человек толково или как рыба не говори ни слова😁😁 это Низами

Екатерина Лю

Классно! 👍👍👍

Сергей Павлов

😁 у мудрых людей стихи как указ к действию .жействительно для всех времен.потому что люди не меняются все остальное вечно😁

Сергей Павлов

Ха ха смешно😁

Екатерина Лю

И все его действия стары, как мир.

Сергей Павлов

Хаха это не на ваш вопрос.быстро отвечаю.поэтому так два ответа вместе

Nino

Это вы нам в назидание трактуете? Омар Хайям понятно... Этакое царское веление-мыши спать?

Екатерина Лю

У меня не было и мысли, чтобы в назидание... А трактует поэт.

Nino

Нет.. поймите правильно.. если вы отвечаете...визави.. цитатами Хайяма..это одно а вы ставите в пост.. Читаешь и думаешь.. а к чему? Кого оскорбила?

Екатерина Лю

Вот и я не пойму, кого оскорбила?

Nino

Ну не поймете..зайдите как просто человек и прочитайте свой пост

Екатерина Лю

Зайду.

Nino

Всего доброго

Людмила (Мила)

Всё правильно. Но мы всё равно знаем, как учить, как лечить и как управлять государством.

Екатерина Лю

Согласна! На100%! 👍👍👍

Вощей

А проще- не говори пока тебя не спросили! Твоё мнение редко кого заинтересует... нынче!

Екатерина Лю

Правильно.

Вощей

Но если вас будет что волновать или интересовать, то не забудьте меня. Я смогу вам если не ответить, то поддержать.😉

Екатерина Лю

Спасибо. У меня хорошо работает инстинкт самосохранения. 😁

Вощей

Испугались меня. Понимаю. Ну тогда не обижайтесь! Просто знайте, что ваш инстинкт чуть дал сбой. Вы мне не нужны, но я нужен был вам. Прощайте!

Анатолий Почтарёв

но сказать то что то надо и полились песни кто их слушал кто не слушал..................

Екатерина Лю

Хорошо, что полились песни, а не мат в мой адрес и хамство.

Екатерина Лю

И я не знаю, зачем? Ну, не понравилось высказывание, проходите мимо. А то и Омара Хайяма обругали, и меня обозвали маньячкой. Так и не поняла - за что.

Анатолий Почтарёв

ну не я

Екатерина Лю

Конечно, слава богу.

Егор

Почему тогда сам болтал без умолку. Хорошо других учить. А сам невесту просрал..

Екатерина Лю

У меня по определению не может быть невесты...к чему этот упрек..

Егор

Я про Хайяма

Екатерина Лю

У меня другие книги, видимо...

Егор

Наверно..

Николай Дубровский

Тогда телевидение у нас было бы немое. А так включил и вроде как не один........

Екатерина Лю

Понимаю. Классно сказали! Для фона в доме и иллюзии, что не один... Но я уже не воспринимаю телевидение, 100% под жесткой цензурой... Одно враньё. Новости читаю в интернете, на Ютубе.

Николай Дубровский

А там чисто? Агентов нет?

Екатерина Лю

Пока ДА. А Вы просто смотрите ролики, а лайки не ставьте. Там много того, что не увидите и не услышите по зомбоящику.

Николай Дубровский

Катенька, там столько "вбросов".... Ни кому я не верю........ Да и не хочу! Вот щас подурачусь и спать...... завтра в "забой"...

Екатерина Лю

Может, Вы и правы. 👍👍👍

Александр Марьясов

Без этого не было бы ни одной юмористической программы. Хайам - белый клоун.

Екатерина Лю

Кто клоун, это ещё надо подумать... Омар Хайям был математик, астроном, физик, медик, знал право, и был талантливым поэтом.

Александр Марьясов

То, что он умел, умеет любой белый клоун.

Екатерина Лю

Думайте, как угодно.

Александр Марьясов

Не думаю, знаю.

Григорий

Понять вовремя-сохранение от дальнейших неприятностей. Жора Пердун.