--- Рыжулькин ---

Всем доброе утро! На некоторых заводских шпильках в машине, на которые крепятся детали, стерлась резьба. Говорят, что её можно плашкой нарезать. Вот только я не понимаю какую покупать? Говорят что важно подобрать шаг резьбы и диаметр отверстия под болт вроде как... Для меня это вообще тёмный лес. Пожалуйста, расскажите поподробнее? И важно ли вообще подбирать шаг резьбы, а если с другим шагом нарезать? Заранее спасибо!

Ответы
Natali Ник.

ну тупой...я в 10 классе токарем стала))) и то понимаю что другой шаг нарезки это бред собачий!!!

--- Рыжулькин ---

Измерить её и разделить на количество этих витков?

Natali Ник.

вернись к ответу)))

--- Рыжулькин ---

Ах ты шалунья)))

Natali Ник.

Миша, да ты что, совсем двоечник?)))

--- Рыжулькин ---

Неа)) Просто с физикой было не очень!

V-Враг Незалёжности - Z

а что новую шпильку купить проблема?

--- Рыжулькин ---

В смысле обратную?

V-Враг Незалёжности - Z

если изначальная правая,то нарезать левую,вы же выкручивать хотите.

--- Рыжулькин ---

Кого? Если шпилька нормальная, я проще нарежу резьбу новую

V-Враг Незалёжности - Z

лучше ее выкрутить и поставить новую

--- Рыжулькин ---

хорошо, спасибо)

Надежда Иванова

Я не специалист.