Энни Тейлор

Кто нибудь занимается резьбой по дереву? меня очень заинтересовал данный вид творчества

Ответы
Аydar (Dobro).

Материал заготавливают путём склеивания сухих 4-7% влажности липовых дощечек или досок .Обрабатываю на Рейсмусном станке (выравнивают поверхность) или фугуют на фуговальном станке.Затем шлифуют поверхность и наносят рисунок через копирку .

Аydar (Dobro).

Обрезанная часть ствола дерева .Допустим 50-60см.

Энни Тейлор

А если без лесника

Аydar (Dobro).

Если без лесника то приезжайте в лес выбираете липу диаметром 15-20см. Простите разрешения к Природы Матушки и прощения за сие поступок ради искусства!) Дальше отпиливайте дерево,и распиливаете его по 50-60см.

Энни Тейлор

Ого, ясно, вот это уже ближе к правде) а то слабо представляла себе это дело

Аydar (Dobro).

Как подсохнет начинаете резать заранее прикупив или заказав штихеля для резьбы а вообще мастер классы по ютюбу

Шагарьян Хайретдинов

пытался. Сразу захотелось нечто вроде бормашинки, мелкие детали поточней иглаже выделывать. Ну сейчас уже все можно купить, а тогда по разному изощрялся. Вот глаза очень трудно резцом, особенно когда захотел, чтоб живые были

Дмитрий Преображенский

Привет!
У меня в свое время был достаточно обширный набор инструменов на эту тему. Но это было аж в 70-х... 🙂
А недавно брату на ДР подарил лазер, а к нему сгоношил насадку для выжигания по дереву 🙂

Энни Тейлор

а лазер зачем)

Дмитрий Преображенский

Привет! Он хотел лазер, которым можно выжигать по дереву 😉
Реально можно получать очень тонкие штрихи 🙂

Виталий Ясюкевич

Папа Карло, папа Карло занимался, я читал. Он Бурлатана выстрогал. Но сейчас это уже не очень актуально, на смену пришли технологии по производству резиновых женщин, ну и мужчин тоже.

Энни Тейлор

Очень мило, спасибо.за инфу

Виталий Ясюкевич

Не за что милая, я много чего знаю.

Boris Skopenkov

Требуются достаточно сильные руки. Творчество (и ремесло) сопряжено со значительными физическими усилиями...Можно делать красивые вещи...

Boris Skopenkov

примерно так это и выглядит. только если заготовка будет побольше - 30х20 см;40х25-30 , то этих малых инструментов окажется недостаточно...

Энни Тейлор

Хм. Как сложно

Boris Skopenkov

Речь идёт о мощности инструмента, если так можно выразиться. Обычно ученики всякого рода начинают с простого и доступного. Это позволяет "войти" в ремесло и со временем обзаводиться необходимым инструментом. Затем идёт набирание мастерства и выдача приличных изделий... Таков путь...

Энни Тейлор

О, спасибо, вы мне помогли решить эту проблему “чистого листа”)

Boris Skopenkov

Чем можем...Всегда приятно. когда человек обращается к благому делу и не ищет пустого...развлечения. Не "гоняется за ветром"!

Александр Путин

Я когда работал а профессия у меня токарь мне приходилось на станке выделывать всякие фортели типа балясин для перил и другие подделки

Дмитрий Мущенко

очень тонкий вид,могу обьяснить что не просто взял и вырезал.много всяких подоплёк и нужнастей

Энни Тейлор

Я бы послушала

Дмитрий Мущенко

не льзя вести себя заносчиво это первое призрение окружающих

Энни Тейлор

Про резьбу.....

Владимир Строганов

🖼 Линогравюры...

Владимир Строганов

нажмите мышкой -будет крупнее...видны штрихи от резцов..

Энни Тейлор

это офигенно

Владимир Строганов

🖼 начните с простых...

Владимир Строганов

https://ucarecdn.com/e096d33e-bb25-4947-939b-7965fb990029/-/preview/1666x920/-/progressive/yes/-/format/jpeg/

Алина Игоревна

Меня всегда удивляло мастерство людей в этом хобби. Здорово и красиво, вам успехов)

Vladimir Osheschko

Требует огромного терпения и рутинной работы. Но результат окупается сторицей.

Наталья Гусева

Я занимаюсь..Недавно своё имя нацарапала на берёзе...Ни чего интересного..

Виталий Гончар

Резьбы лучше на металле нарезать, пользы и применения больше 😆

Любовь Вотинцева

у меня племянник такие красивые шкатулки из дерева вырезает

Бизсовисный Катяра

щя не занимаюсь но резал...гардины иконы рамы для зеркал...

Энни Тейлор

круто, почему бросили

Бизсовисный Катяра

жизнь требует зароботка больше и быстрее чем произведения искуства...

Ирина

Тоже хотела, но не нашла у нас где этому можно научиться.

Ирина

А я нарисовала парочку

Энни Тейлор

Понравилось?

Ирина

Вполне. Цветы красивые получились, а пейзаж так себе

Энни Тейлор

Удачи вам в самореализации в творчестве)

Ирина

Спасибо

Valerij Besstrunnov

Нужен качественный инструмент.Китайское -г..... не брать.

Энни Тейлор

Сколько стоит качкственный не самый дорогой

Valerij Besstrunnov

Ищите бывший советский ещё бывают.

Се
Сергей

Увлекался раньше... Но есть разные виды резьбы по дереву

Андрей Юлитин

татьянка👍

Владимир

Только не покупай штихиля в магазине , закажи под себя !

Владимир

Реж мысленно ! Почувствуй дерево, структуру , как ляжет рука ... А уж потом бери резец !

Энни Тейлор

Эт так странно. Мысленно резать

Владимир

Если ты не можешь представить как будет выглядеть резьба то и не стоит братья !

Энни Тейлор

Хорошо, спасибо

Дядя Миша

Это хорошо... главное есть целеустремлённость. Успехов!

Ле
Лешак

Я периодически занимаюсь.Что интересует конкретно?

Ле
Лешак

Ну если вам мысли такие приходят, заняться резьбой, значит и вы тоже из наших. Хорошее дело.

Энни Тейлор

Спасибо 😊

Ле
Лешак

🙂 Вам в помощь: https://izdoski.com/rezba-po-derevu.html, успехов!

Энни Тейлор

Спасибо огромное)