Сергей Ахмаров

Чтобы болт не выкручивался от вибрации, просто намотайте фумку на резьбу и затяните болт. А вы чем поделитесь?

Ответы
Максим Jw

Пожалуйста 🙂 Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Алекс Венцель

Если гайка закипела и не откручивается нагрейте её, а потом резко облейте холодной водой и спокойно откручивайте...)))

Михаил Киранов

Обычно фум используют для других целей. А чтобы болт от вибрации не выкручивался, обычно используют гроверные шайбы.

Сергей Ахмаров

Не везде гравер подходит

Михаил Гехт

Проще капнуть силикона. Если большой болт - строительного. Не большой - уплотнительной силиконовой пвсты

Сергей Ахмаров

Фумка как то ближе каждому

Михаил Гехт

Нет,конечно. Ближе синяя изолента

Z*
Z *Ирина*

Когда то для этого использовали контргайку. А сегодня вместо контрагайки используют какие то намотки.

Сергей Ахмаров

Болт не обычный. Ступенчатый, он же используется как направляющая съёмника на вырубном штампе. Заготовка, металл толщиной 6мм. , усилие вырубки около 60 тонн. В день штамп производит около 10000 ударов.

Сергей Ахмаров

Конструктивно контргайку не поставить.

Z*
Z *Ирина*

Вот поэтому и были такие шайбочки — американки.. Маленькие, но очень выручали.

Сергей Ахмаров

Резьба вкручивается до предела, потом идёт ступенька, от резьбы на +2мм. При таком перепаде все шайбы бесполезны.

Z*
Z *Ирина*

Нет смысла вам рассказывать про американку. Нужно ее просто показать. Но вся фишка в том, что когда я ее начала искать в яндексе, то привычной шайбы я не увидела. Вот такая странность. То шайба с замком.. то еще какие то конструкции.. Но увы. Вроде бы обычная вещь.. но ее в инете не нашла. Возможно у нее сегодня другое название. Очень странно.
Можно было бы даже подумать про эффект Манделы 😁🤷‍♀️ .

Сергей Ахмаров

Возможно что я не понимаю о чём вы. Но американка в моём понимании для гидравлики.

Z*
Z *Ирина*

Это такая особенная отдельная шайбочка, которая не дает ослабнуть гайке из за своих конструктивных особенностей.

Sergei

При прикреплении досок забора используйте шурупы вместо гвоздей. Так доски никогда не открепятся.😉

Василий Бубновский

"Положь колдовину со стороны загагулины и 2 раза дергани за пимпочку..." (М. Задорнов) ЧТО ТАКОЕ ФУМКА?

Сергей Ахмаров

Похожа на изоленту

«Луиzа Каzaти»

Чтобы болт не выкручиваться и нет функции, но есть вторая гайка, то вот её и накрутите

Сергей Ахмаров

В моём случае имеет место быть спец болт который кроме крепежа имеет ещё и направляющую функцию. А вкручивается он сразу в деталь и конструктивно там вторую гайку которая могла бы выполнять функцию контрящей поставить невозможно.

Igor Fedaev

О а я думаю как сделать чтобы шурупы не выкручивались на электро велике !☺️

Сергей Ахмаров

Поделитесь потом, помогло ли. А то я только за себя знаю, конкретно в моём случае. Но хуже точно не должно быть.

Пётр Хамов

Шибер использовать не пытались)),а фум тут не поможет))и от слова не как

Пётр Хамов

Пургу не неси)) не вводи народ в заблуждение))

Сергей Ахмаров

Так я и не ввожу, это на личном опыте

Пётр Хамов

Пример приведи)) экспирементатор))

Сергей Ахмаров

Вырубной штамп. Крепление съёмника. Заготовка- металл 6мм. Усилие вырубки около 60 тонн. Усилие съёма 6 тонн. Количество ходов в смену около 10000.

Yury Panteleev

тайт лок для этого есть

Vladimir Rakivnenko

Клей БФ-4, контргайка 6-рёнка, развальцовка... Фторопласт - тоже вариант.

Сергей Ахмаров

В моём случае надо часто разбирать соединение. Поэтому нужно что то недорогое и не требующее времени на высыхание.

Vladimir Rakivnenko

Фум или шайба пружинная - звёздочка.

Сергей Ахмаров

Болт ступенчатый. После резьбы идёт сразу ступенька на +2 мм. в диаметре. Это мало для шайбы.

Vladimir Rakivnenko

Значит выбор сделан.

Vladimir Rakivnenko

🤝✊

Геннадий Зернов

Чтобы здраво рассуждать не употребляйте алкоголь и другие наркотики.

Александр

Если резьба сорвана, намажьте клеем для сантехники и затените.

Александр Голубев

Закернить, ещё есть фиксатор резьбы, жидкость типа лака.

Сергей Ахмаров

Ну тут в моей ситуации их часто надо выкручивать и вкручивать. А точнее применяются в штампах, а вибрация там нехилая. Ждать когда фиксатор высохнет времени нет.

Василий Пяточкин

если в чай положить сахар и размешать, он будет сладкий

Дмитрий Верещагин

Намотайте на фомку тряпку и беззвучно откройте замок

Дмитрий Верещагин

Спасибо

Владимир Кириллов

Я откручивал болты ударом по ключу. Получалось.

Сергей Ахмаров

Аналогично

Yury Panteleev

Т.е. что такое мясорубка или ударная отвертка, вам не известно??? Бро, вы библиотекари что ли?

Владимир Кириллов

Причём удавалось снять колесо за пять минут.

Александр Вяткин

Одной фумки мало.Она от вибрации разрушается.

Сергей Ахмаров

🤔 может быть, со временем наверное имеется ввиду. Я в штампе применяю. Там каждый день, бывает не по разу, ремонт. И как следствие с каждой перебороть новая намотка фумки.

Владимир Литяйкин N

Берёшь зубило и по резьбе как зачеканил

Сергей Ахмаров

В день бывает по несколько раз такой вкрутишь и выкрутишь, боюсь от резьбы ничего не останется.

Владимир Литяйкин N

Ну тогда возьми новый болт

Сергей Ахмаров

Болт нестандартный. Не напасёшся

Виталий

Я ставлю шайбу гровера или контрагаю

Сергей Ахмаров

Не везде эти варианты подходят.

Виталий

Фумка тоже не везде..

Сергей Ахмаров

Ну как бы не спорю. Просто говорю как ещё один вариант.

Сергей Ахмаров

Ну тут в моей ситуации их часто надо выкручивать и вкручивать. А точнее применяются в штампах, а вибрация там нехилая

Виталий

Ну если это на долго- сажаайте на краску...

Сергей Ахмаров

В том и дело что надо быстро зафиксировать не ожидая высвысыхания краски, а ещё возможно его приходится в день не по разу перебирать

Виталий

Ну это на ваше усмотрение..