Ольга Булавина

Арабская пословица: Учение в молодости-это резьба на камне.учение в старости -это....???

Ответы
Вл
Владимир

В Талмуде сказано: "Учение в молодости - резьба на камне, в старости черчение на песке".Так выпьем же за то, чтобы мы все и всегда делали в должное время!

Ольга Булавина

СПАСИБО.ТРОНУТА🍑 🍓 🍎

Вл
Владимир

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: — Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад. " Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю. " — Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе. Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

Ольга Булавина

Класс!❤️ ❤️ ❤️

Ольга Булавина

СПАСИБО

Александр Андреенко

... нечто вроде письма на воске. А ещё лучше -- вилами по воде

Ольга Булавина

ИЛИ КАРТИНА НА ПЕСКЕ💗 💗 💗

Александр Андреенко

Похоже. Так называемая народная мудрость везде примерно одинакова

Владимир Литяйкин N

Резьба на корнях тех самых зубов с камнями

Ольга Булавина

КАРТИНА НА ПЕСКЕ

Владимир Литяйкин N

Один дворник очнулся в пустыне и ахнул, ни фига себе гололёд

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

...Рисунок на песке и они абсолютно правы

Николай Дубровский

Это вилами по воде.... Ха, ха, ха..........

Ольга Булавина

или картина на песке

Николай Дубровский

Ну, да... в ветреную погоду.......

Ал
Александр

это резьба на могильном камне

Ольга Булавина

КАРТИНА НА ПЕСКЕ

Ал
Александр

👍 🌹надо будет запомнить

Надежда Тихонова

Пустая трата времени..😁

Ольга Булавина

КАРТИНА НА ПЕСКЕ

Надежда Тихонова

У вас более возвышенно,но смысловая нить та же👍 😁

Счастливый

Писание палкой по песку..

Farit Nazmiev

Наслаждение сделанным

Farit Nazmiev

Вкусные ягоды

Далеко Не Идеал...увы(

Гравировка на изделии?

Ольга Булавина

КАРТИНА НА ПЕСКЕ

Dos

Выточенный камень!?

Dos

Кофе пей🤣

Dos

Бананы кокосы

Dos

Как раз в тему

Анатолий Валюх

Царапанье по песку!

Георгий Хайдаров

Хорошая пословица!

Георгий Хайдаров

Реально, в восточных пословицах много жизненных ситуаций! Один Омар Хайям что стоит!

Ольга Булавина

Согласна.🍑 🍒 🍓

Георгий Хайдаров

Спасибо! 🌷🥀🌹

Александр Крупаев

резьбы у нх не было

Mr. Beck

Век живи век учись

Mr. Beck

А сердце не студентам надеюсь?!

Mr. Beck

Не ужели можно любить студенту?

Ольга Булавина

уважать

Mr. Beck

)))

Ел
Ельна

гвоздем по капоту

Илья Андреев

Ельна, ну ты прям в корень зриш)))

Илья Андреев

Ну с такими красивыми глазами ты явно именно в него и зриш)))

Вадим Решетняк

резьба по дереву

Ольга Булавина

картина на песке

Лев Дувидович Перкис

Письмо на песке.

Nikola Mahkov

бисер свиньям...

Ольга Булавина

картина на песке

Nikola Mahkov

равнозначно..

Алексей Малахов

Следы на песке.

Ольга Булавина

КАРТИНА ❤️ 💚 ❤️ НА ПЕСКЕ