Diana Т

Имею работу, работа - меня./ Такая вот в жизни бывает фигня. А Вы дорожите своей работой?

Ответы
Любовь

Многие сегодня без работы. Они смотрят на труд, как на проклятие. Написано: «Выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.» (Пс.103,23) «Ибо трудящийся достоин награды, за труды свои.» (Лк.10,7) «…усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам.» (1Фес.4,11) Бог дал человеку работу, как благословение, чтобы занять его разум. Укрепить тело и развить, способности. Праздность, вводит в искушение, расслабляет разум, унижает душу, искажает понимание. «Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; 25 потому что, кто может есть и кто может наслаждаться, без Него?» (Эккл.2,24-25) «…если кто не хочет трудиться, тот и не ешь 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.» (2Фес.3,10-11) Страна процветает, через истинную, молитву. Бог наводит порядок, в труде и в семье. «Бог не есть Бог неустройства, но мира.» [1Кор.14,33] Аминь!

Александр

Человек обязан трудиться, созидать, делать полезное. Это одна из обязательных сторон жизни. Вопят о работе как о чем-то плохом и трудностях на ней те, кого угнетают на ней, обманывают. По сути рабы у своих господ-работодателей. Для них это каторга. Но так повелось в некоторых странах как должное. Такая и жизнь... Кто не хочет что-то менять, те ждут хорошего дядю, который с печки спустится и сделает все как надо. Или в прошлое рабское смотрит и мечтает, что там было что-то лучшее. Жизнь раба...

Сергей Анахин

Конечно. У меня работа праздник. Огромный кабинет (уборщица убирает), кофе машина, музыкальный центр, холодильник, микроволновка. 2 компьютера: служебный, личный-вот на котором сейчас пишу. Начальство золотое, работа не напряжная- съездить на задание, позвонить. Все только в удовольствие. С сотрудниками контактов мало. К себе близко подпускаю только самых проверенных. Чуть компромат - прекращаю личное общение, только официально по работе.

Лариса Новожилова

А моя работа меня не огорчает. Работаю-сколько могу и сколько хочу. Начальников нет-сколько захочу, столько и наработаю. А вот если не работаю то и никто мне на карточку то и сбросит аванс-зарплату

Св
Светлана_Светлана

У меня ипотека ) куда мне без работы хотя честно каждый день страдаю тк функционал сильно отличается от того чем занималась раньше. Также специальность но работа нудная.

Legião Dos Sábios

Я не работой дорожу, а профессией. Так меня с детства приучали. А кто работой дорожит, то ленивый раб, да еще и тупой малодушный тип. Такие портят демократию. Дегенераты!

Алексей Рязанцев

Работой, как местом абсолютно не дорожу. Можно работать в любом месте, если ты толковый специалист. Сама работа мне очень нравится, она дорожит мной. 😊

Наталья Новоселова

если рассуждать из позиции взрослого - то, да. Работа мне нужна чтобы было на что жить. А вот из позиции ребенка - да провались она, видеть ее не хочу)

Diana Т

У меня друга ситуация - у меня есть на что жить. Удовлетворяю свои амбиции зачем-то, хотя чувствую что тяжело - возраст..

Наталья Новоселова

возможно Вы от чего-то "бежите" в работу эту. Здесь лучше проработать с психологом такую ситуацию.

Diana Т

Ну да, мое первое образование - педагог-психолог....Здесь сдала на LPC. Работаю в банковской сфере. Психология здесь намного меньше оплачивается.

Наталья Новоселова

Понимаю...

The Terminator2000

Лучше конечно иметь работу, чем она имеет Вас)) хотя если нету жизни личной - накосячить стоит - будет вс и сразу))) Да ж больше - стережем)

Майя Бирюкова

Работа кушать и пить помогает. Платить коммуналку и прочий садом.. Но если внимательно смотришь, вопрос возникает, ну что за Дурдом?

Diana Т

Точно. В пятницу к концу дня, соневаюсь в собственной адекватности.

Майя Бирюкова

Ну... реально нагрузки на работах расщитаны на роботов. Я вот не появлялась на работе с

Julia Schönknecht)

Очень. Хороший коллектив, отличные шефы, хорошая зарплата. Но, не думайте , что мне легко было этого добиться

Diana Т

Не думаю

Julia Schönknecht)

Все имеет свою цену

Alex Portow

за чем работой дорожить,дорожить надо любимой женщиной,если та и поимеет ,то обоим в радость будет

Diana Т

Опыт?

Alex Portow

нет карьера

I*
Inga ****

Имею,имеет,отчасти дорожим,-так и до сих пор,хочется жизнь сделать лучше,и про людей думать хорошо!

Вечный Ученик

Какая приятная взаимность! Только работу вы просто имеете, а работа имеет вас очень эротично.

Diana Т

Ну да, без спроса и любви.

Юлия Соболева

Я дорожила своей работой, но, к сожалению, потеряла ее...и теперь ни как не могу найти новую...

Diana Т

Удачи Вам, обязательно найдете.

Владимир Цветков

Если секса захотелось, потянуло Вас на блуд,
Накосячте на работе, там Вас точно….атата

Diana Т

У Вас классный юмор, спасибо за ответ.

Владимир Цветков

Волю в кулак, нервы в узду,
Пришел на работу не ахай,
Выполнил план – посылай всех в п…ду,
Не выполнил – сам иди на х..й!
Владимир Маяковский.

Diana Т

Єто я помню

Иван

ваще нет - работа за деньки не интересна . вот работа на себя и как хобби это уже мечта)

Ww
Www.dizandr.ru

не.
прихожу посидеть за компом.
бывают кончено авральные моменты - но это редкость

Надежда Гронгольд

Мне нравится моя работа.Она хоть и нервная,но оплачивают по нашим меркам не плохо

Sabit Isabaev

Не сказать что прямо держусь руками и ногами за нее.но без работы не заработать