Жанар Жолдас

как понять не оправдываться перед людьми? если объясняешь это оправдание? а если не оправдываешься , как не показаться грубым?

Ответы
Владимир Овсянников

держись с людьми непринужденно и оправданья ни к чему . не будь учителем в общенье и мнений не навязывай свое ты никому. уменье слушать это дар не разжигающий пожар . суммарно это не ответ . а руководство к размышленью что для кого считаешь злом и ценность этого сужденья!

Александр Самарский

Никогда не оправдывайтесь перед людьми, они этого не заслуживают, только перед теми, кто вас... любит, они сами вас оправдают.

Boberzik

Оправдываться,значит вину признать,а если ее нет! Это уже унижение,так считают все.интонация и слова правильные,думаю так

Тимур Нургалиев

Игорь правильно говорит, лучше в таких случаях улыбаться, НО не перестарайся, а то будешь выглядеть как сумасшедшая

Сергей Гмыря

Нашим людям надо говорить что они че то не правильно поняли...А оправдываться ненадо никогда-это бесполезно!

Виктор К

на каждый ротОк не накинешь платок-пословица!!!Просто будь собой!Пусть мир прогнётся под тебя!

Александр Богданов

Не надо никогда ни перед кем оправдываться. Если ты оправдываешься, значит виноват в чём-то.

Boberzik

Лучший способ защиты,это нападение и никаких оправданий не потребуется,думаю так

Алексей Байдимиров

соглашаться. просто все превратить в шутку. неужели я такой, даже сам не знал.

Igor Artushkin

при объяснении смотри нагло и прямо в глаза, а чтоб не нагрубить улыбайся

Кирилл

Все зависит от того, в какой манере говоришь. Иногда, лучше промолчать

Валерий Гановичев

при оправдании,признаёшь свою вину,без вины виновата,твори добро.

Роман Шамардин

ну я думаю если оправдуешся значит штото чуствуеш штото за сабой

Елена Сыропятова

Скажешь поймут если не поймут то повторять не надо я так думаю .

Алексей Волков

Оправдание-оно как дырка в заднице.Есть у каждого😊

Анатолий Елпаев

А не надо" париться", как решили, так и поступайте.

Павел Иванушкин

Не оправдывайся! Слушай! Делай выводы!

Павел Иванушкин

Не оправдывайся! Слушай! Делай выводы!

Мустафа Ммм

Лучше промолчать и улыбнуться!

Евгений Чагай

Говорить только правду.