Иногда-Никогда

Пора надежд, пора желаний,
Любви и нежности пора прошла..
Негаданно нежданно..
И осень к нам стучит в окно,
И день короче, вечер длинен..
Он суету весны отныне заменит
На зимы тепло.
Уснет наш парк.
И мы впадаем в однообразье этих дней.
Игривость сменим на покой,
Уютных штор и свет свечей...

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Большой стадо овец пасется вдоль дороги. Из клуба дорожной пыли появляется новенькая БМВ, из окна высовывается молодой человек в костюме от Бриони, очках Рэй Бэн и гастуке YSL и говорит пастуху:
- Эй, друг, давай я тебе скажу точное количество овец в твоем стаде, а ты мне за это подаришь одну овцу?
- Почему бы нет? - отвечает пастух.
Молодой человек достает ноутбук, подсоединяет его к мобилке, через GPRS выходит в интернет, заходит на сайт НАСА, вызывает сателлитную навигационную систему GPS, сканирует поле со стадом и обрабатывает полученные данные с помощью Excel, распечатывает на минипринтере 150 страниц расчетов, смотрит на последний лист и уверенно говорит:
- 1586 голов.
Пастух:
- Все точно, забирай любую.
Молодой человек долго примеривается, выбирает, потом хватает одно из животных и укладывает в багажник.
Неожиданно пастух говорит ему:
- Давай я отгадаю твою профессию, а ты мне вернешь, что взял?
- Замётано! - отвечает молодой человек.
- Ты менеджер!
- Правильно! Как ты догадался?
- Никаких догадок. Ты появился здесь, хотя я тебя не звал, ты попросил оплату за ответ, который я уже знал, и за вопрос, который я и не задавал. Плюс ко всему ты ни фига не понимаешь в моем бизнесе. А ТЕПЕРЬ ОТДАЙ МОЮ СОБАКУ.

Иногда-Никогда

Смешно

Счастливый

Я тебе подарю свою нежность,
Пусть она согревает в ненастье.
Теплотою окутаю в снежность,
Чтобы сердце раскрылось для счастья.

Я тебе подарю свою ласку,
Чтобы мир не казался нам грубым.
Чтобы ты оказался, как в сказке;
Чтоб губами искал мои губы.

Чтоб сплетались в обьятиях руки,
В жар неистовых прикасновений.
Чтобы не было места для скуки,
Чтоб горели, как звезды мгновенья.

Чтобы краски казались поярче,
Чтоб пронзало, да так, чтоб до дрожи.
Обними меня, милый пожарче,
До безумных мурашек по коже.

Я с тобою всегда буду рядом,
Ощутишь даже на расстоянье.
Никого нам с тобою не надо,
Я твое продолженье дыханья.

Иногда-Никогда

Стихи красивые, но от женского имени😊

Счастливый

Это написала Виктория Бабарыкина

Иногда-Никогда

Я так и поняла, автор женщина и пишет о себе

Счастливый

ВОТ МОИ ЛЮБИМЫЕ:.."Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и чёрт не бывал ни разу!

Всё пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Всё, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Иногда-Никогда

Очень трогательно

Счастливый

В школе я когда учился я в первые услышал эти стихи..они сильно меня поразили..я стал совсем другим..

Зи
Зинаида

У осени печальные глаза,
Грустящие под шорох листопада.
Деревья, утонувшие в слезах,
В слезах дождей, что плачут от досады.

Бурлящая река по мостовой,
Смывает память с грешного асфальта,
И фонари с летящею листвой,
Играют в фантастические фанты.

Все звёзды растворились вдалеке,
Пленённые седыми облаками,
И сердце подчиняется тоске,
Не в силах сбросить грусти чёрный камень.

Иногда-Никогда

Красота

Га
Галина-

Любовь не может пройти от времени года ,она любо есть либо нет в душе.Я вот влюбилась осенью ,много лет назад .И мне тогда казалось что нет прекраснее и теплее времени года .Все горело разными красками,падающие листья касаясь плеч лица как бы обжигали его .Это великолепное шуршание листвы под ногами как продолжение милой беседы с любимым.Это чувство нельзя забыть.

Иногда-Никогда

Согласно, когда есть взаимность.. Но я говорю о том, что томление и игривость весенние пропадают осенью, превращаются в спокойствие уюта

Га
Галина-

Просто все привыкли сопоставлять весну с порой любви ,так как все оживает просыпается расцветает,но в жизни поверьте это далеко ни у всех и ни так .Но по сути стихи великолепны.в них главное есть смысл,чувственность душа.Спасибо за хорошую дискуссию.

Иногда-Никогда

У меня весной, независимо от меня такой душевный подъем

Га
Галина-

Видимо родились весной или летом

Иногда-Никогда

Нет, в декабре🤣

Га
Галина-

странно я в ноябре поэтому не очень люблю весну лето

Иногда-Никогда

Вот.. Единство и борьба😊

Дмитрий Петренко

Вся наша жизнь - одни стремления... Наш подвиг - вечно ввысь и ввысь... нам не страшны судьбы смятений... нас где то очень, очень ждут... и жизнь горя свечой горячей... теплом и светом отдаёт... и осени мятеж прекрасный...молитвой в сенях пропоёт..

Олег Пасечник

Пора надежд, пора желаний , нас не покинет никогда. И осень при большом желании,не причинит любви вреда. Не важно в жизни время года...пусть будет осень иль зима, любви сезоны не преграда, любовь любовию полна

Олег Пасечник

Блин,хотел открестится от всех соц. сетей...не получается...ты виновата Gerdiche

Иногда-Никогда

Вот приехали.. Почему это

Олег Пасечник

Даёшь тему для ответов...либо в стихотворной, либо просто в житейской форме

Иногда-Никогда

Я мудра... Спокойной ночи

Ботzман Барисыч

ну не так уж и нежданный...осенний долгий переход..да день стал короче это правда но не закончен наш поход..туда где за пеленой из снега ..нас лета вновь дождется нега...

Ботzман Барисыч

..значит надо им натереться и им мазаться

Иногда-Никогда

Мумиё - плацебо

Ботzман Барисыч

может от мужчины секрет все же ...и наружне и перорально и классическим способом? (покраснел)

Ботzман Барисыч

гы))

Александр К

Нет пусть пора надежд и их свершений и любви и осенью будет , мы же в спячку не впадаем как медведи а значит в любую погоду с прекрасным настроением а уныние в сторону

Т@
Т@Ня

Дааа, прекрасное занятие - писать осенние стихи. А у меня только доклады получаются. )))

Иногда-Никогда

Это тоже уметь надо... Доклады, презентации, конференции.. Черт бы их взял

Т@
Т@Ня

Моя стихия. )))))

Иногда-Никогда

И моя.. Но не родная

Т@
Т@Ня

Мне это просто и выступить - тоже .

Иногда-Никогда

А я не люблю

Т@
Т@Ня

Всегда есть возможность на определенную аудиторию транслировать свои идеи.

Михаил Буркот

Вот Вам бальзам на душу:
Просмотрите концерт на 1 тв к дню учителя.
Детки - прелесть.

Иногда-Никогда

Обязательно

Александр Жданов

Вы как Александр Сергеевич, во время осеннего заточения в Болдино, крапаете стихи...

Иногда-Никогда

Сравнение не в мою пользу

Александр Жданов

..ничего страшного. Пишите, если пишиться.

Володя Серик

Красиво. Только надежды и желания не прошли. Природа не влияет на состояние.

Володя Серик

Благодарю. А как ваше имя?

Иногда-Никогда

Ира

Володя Серик

Благодарю Ирина. Будем общаться и развиваться.

Евгений Дмитриев

И вот сидишь ты средь свечей - сама ничья и он ничей.

Дмитрий Кузнецов

😈😈😈😈😈😈😈

Дмитрий Кузнецов

просто посмотрите размер...

Иногда-Никогда

Коряво, согласна.. Но, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

Дмитрий Кузнецов

👏👏👏 просто смотрите размер...

Олег Пасечник

Пора надежд, пора желаний , нас не покинет никогда

Иногда-Никогда

Прошла..

Олег Пасечник

И мне твой стих(пора надежд...)понравился,но я в силу своего оптимизма решил его оптимизировать

Иногда-Никогда

Помню, хорошо получилось.. Спокойной ночи

Роман Гендельман

кто тебе это позволит,будешь порхать,как бабочка

Иногда-Никогда

Зимой они куколки

Роман Гендельман

куколки порхают

Ал
Алексей

как механик после карпаратива, ни че не понятно

Иногда-Никогда

И не нужно

Ал
Алексей

устала

Иногда-Никогда

Ага

Ал
Алексей

иди спи уже, за пиздешь со мной все равно не заплатят😀

Александр К.

🖼

Иногда-Никогда

Как нежно

Василий Пинясов

в как же быть, я планета. все что могу.