Михаил Калачёв

Почему правительство не стремится исправить свои ошибки , по приватизации промышленных предприятий , основных направлений составляющих экономический фундамент?

Ответы
Наталия Соловьева

Почему правительство не стремится исправить свои ошибки , по приватизации промышленных предприятий , основных направлений составляющих экономический фундамент?

obsuzhday.com/q/98336227

А что вор идет воровать для того, чтобы потом с обворованными поделиться? Власти же, все 4-е и еще Медицина и фармация, древняя, зачищающая тех аборигенов, кого не удалось предыдущим споить и снаркоманить галлюцинациями про РАЙ или какой-нибудь -изм, со змеей в эмблеме, все с животом, есть, ЖИТЬ хотят, а ПИЩУ не производят, аборигенов оружием заставляют.
Но ЗАДНИЕ, имея одну и ту же ДНК, тоже ХОЧУТ всегда как передние.
И "прогресс" уперся поэтому в сверх потребление с исчерпанием впрок не восстанавливаемых человеком ресурсов планеты. Потому, что человеку, хищнику на 99% своих генов(а по 1% он отцовство, СОБСТВЕННОСТЬ, определить может) себя не изменить. Всегда будет как хищник стараться быть сытым наименьшими собственными усилиями.

Наталия Соловьева

Уже не получится избежать. А ждать следующую ХАЛЯВУ придется в очередные СРЕДНИЕ века , кормясь своими РУКАми, если ЧЕЛОВЕК, каждый.

Михаил Калачёв

до этого нет времени доводить.Многие с этим вопросом склонны к митингам,хотя просто надо на выборах быть более ответственным .У нас же на Руси сейчас накроет депутат " поляну"и представители дурака и пропустят потом сами же плачут,нет бы заранее подумать о последствии ,что дурень себе подобного или того хуже выберет .Вот и правды теперь тяжко найти.

Наталия Соловьева

Вы хоть в курсе, что после отмены графы "против всех", народ на выборы не ходит. И властям пришлось объявить в ЗАКОНе, что выборы их на власть легитимны, законны то-есть, если явилось не менее 25% населения. В деревне давно ходят на выборы через бутылку, галочку против фамилии разрешают за деньги на нее поставить против любой, им нужной, фамилии члену избирательной комиссии. Сама видела. Поэтому эта профанация выборов и не работает. И уже не будет работать.

Михаил Калачёв

Не представляю пока ,уже столь высказываний , а основы пока нет.Жаль что большинство пассивны.

Наталия Соловьева

"Жаль что большинство пассивны." obsuzhday.com/a/6090822?utm_medium=email&utm_campaign=new_a_comment Большинство всегда право, т.к. имеет право на жизнь раз родили. Халявничать, правда, уже не придется, т.к. НЕДРА дальше ковырять нельзя из-за ответных смертельных катаклизмов. И спихивать на власти свое жизнеобеспечение не получится. Большинство во всех странах потому и всяко сокращают войнами, разрухой любые власти, списывая на них свое предыдущее воровство..А следующим воровать уже нечего. Вон заподлицо все 4 президента на Украине за последнее поколение на СОБЕСе выращенных фанатов, таких же как предки бездельников, разворовали 40% промышленности СССР. Вооружают нынче для ДИКОГО ПОЛЯ в АТО хохлов и остатки разворовывают, якобы переходя только на местные власти. А народ разбалован СОБЕСами ХРИСТИАНСТВА (в Китае пенсий нет), и требует продолжения этого банкета исчерпания недр из-под потомков. Уже не получится, НЕТУ. И кто за лопату не для собственного прокорма не возьмется, вымрет.

Alexander Gorbachev

Так. Вопрос очень ответственный. Сразу на всё не хватит времени. Коротко. Приватизация происходила при Ельцине. Потом все эти приватизаторы перепродали свои " я считаю наворованные" заграничным коммерсантам. Вот почему в России почти все названия заграничные? Своего......осталось где то около 30 процентов. Кроме того многие деньги в офшорах. Скажите....как вернуть? Кроме того тогда же написали и конституцию под руководством США. Нужен всеобщий референдум, чтобы поменять конституцию, создать свой Банк, и не покупать доллары. Перейти на собственную валюту. Ну пока всё. Очень, очень интересно поговорить. Пишите, буду рад.

Михаил Калачёв

Это всё мы сами сопровождали своим равнодушием , ленью .

Alexander Gorbachev

А что вы смогли сделать? Армия не смогла......

Михаил Калачёв

Вы очень неправы ,экономика России самая удивительная ,при постоянном воровстве и грабеже умудрялись во все века находить выход. Если наше новое Собрание ,после выборов не на доллар а на золото.Опять Русь встанет первым в мире экономики,Если добавить разрешение поставленного вопроса ,то вообще всё пойдёт весело .Золотая Биржа всегда была в России !

Alexander Gorbachev

Тогда ....в чём же я не прав?!!!

Михаил Калачёв

мы в чём то правы и не правы , потому как это очень скользкие моменты сделаны и из за этого полная неразбериха .

Ольга Ивкина

Ну, во-первых, эти ошибки были чужими. А во-вторых, всему своё время. Правительству досталось разрушенное до основания хозяйство. И очень трудно сразу и быстро построить что-то новое. Вначале надо эти обломки убрать, расчистить пространство для строительства. Этим сейчас и занимается правительство. На кучах мусора, оставшегося от прежних хозяев страны крепкое государство не построишь. Вспомните - сколько чиновников слетело со своих кресел за годы правления этого правительства. А сколько ещё осталось ??? !!!

Ольга Ивкина

Ну, во-первых, эти ошибки были чужими. А во-вторых, всему своё время. Правительству досталось разрушенное до основания хозяйство. И очень трудно сразу и быстро построить что-то новое. Вначале надо эти обломки убрать, расчистить пространство для строительства. Этим сейчас и занимается правительство. На кучах мусора, оставшегося от прежних хозяев страны крепкое государство не построишь. Вспомните - сколько чиновников слетело со своих кресел за годы правления этого правительства. А сколько ещё осталось ??? !!!

Шульженко Николай

Михаил , это мы считаем , что правительство сделало ошибку , применив такие законы приватизации . Но правительство капиталистической системы хозяйствования совсем так не считает . Капиталистическая система --это антинародная система и наше правительство целенаправленно идёт по этому пути . Тут как в секте пятидесятников : кто кого сгрёб , тот того и ....

Михаил Калачёв

Смотрел недавно тв прямой эфир один из замов напомнил мне студенческие годы и политэкономию статьи Ленина о левизне в партии как она ведёт в тупик.Вот и заставило поставить этот вопрос .

Шульженко Николай

Михаил , помнишь поговорку : "Хорошо , когда хорошо , а когда сильно хорошо -- это уже плохо . Вот об этой левизне говорил Ленин . Что называется : не перегибай палку .

Михаил Калачёв

Каждый берёт что читает главным,это и произошло.Без поддержки народных масс это не произошло бы .большей степени из за равнодушия и лени ,а теперь ноют и пьянствуют а на работу не идут .Но и в начальстве не редко встречается это .считают что безвыходность ,а подобрать нормально кадры нет цензор старше - нельзя ,а моложе не умеют ладить с людьми .вот и получается предприятие просто гибнет.

Ирина Кон

Сама думаю об этом иногда и удивляюсь. Может не знают - как разгрести все это? А у нас, простых смертных, сердце кровью обливается, глядя на заброшенные заводы и фабрики, территории которых, в лучшем случае, используют как торговые площади...

Михаил Калачёв

боятся из за неумения руководить ! и стыдятся быть честными иначе ВЫКИНУТ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА.

Ирина Кон

Развалили все это раньше, а сейчас может денег правда нет? Ведь кризис-то есть, это факт. Или приоритеты расставляют не так, как бы хотели мы все, простые смертные? Не знаю Я пытаюсь всегда всех оправдать, вернее найти причину - почему так, а не иначе? По крайней мере военную отрасль, которую буквально похерили в 90-е, потихоньку восстанавливают, согласитесь! Может быть постепенно и до другого дело дойдет? У нас в городе огромный шелкокомбинат превратили в торговый центр. Станкозавод, завод Гидропресс (производство станков и гидравлических прессов) - почти стоят. Мой родной тепловозоремонтный работает в четверть силы (если не меньше). А вот Машзавод (военка) стал подниматься потихоньку, а то тоже был на грани издыхания. Я оптимистка, и надеюсь, что все возродится. Только вот боюсь, что мы можем до этого не дожить!

Михаил Калачёв

да восстановление щадящее ,жаль идиотов расплодили по пути .

Игорь Крайнов

а Вы в курсе что правительств РФ в целях улучшения бюджета на 2017 год выставило на продажу гос. пакет РосНефти? Так и объявлено - в целях улучшения...- к приватизации...А Вы хотите что бы оно прошлые ошибки исправляло

Михаил Калачёв

страшно что честным быть в правительстве поскудно считают .пока нет перемен так и нет правды среди идиотов там.

Aga Aliev

Надо бы изначально раскрой делать правильный ,объективный. При пошиве одежды переделка гораздо сложнее и труднее ,чем первоначальный пошив,а иной раз и не возможно ни чего сделать . ТАК и при прватизации.

Михаил Калачёв

всё имеет основание ,но нам лучше всё постараться вернуть на позитивный путь .иначе слова Н.Островского , об отношении к жизни ,так и останутся просто словами.

Aga Aliev

Кто и как будет стараться возвращать всё на позитивный путь?

Михаил Калачёв

нам надо хоть помочь понять кого выбираем в депутаты и правителя .

Маргарита Рышкова

нужно написать в правилтельство о деятельности чиновников, чтобы они исполняли свои обязанности современно , вплоть до обращения в передачу Жди меня , чтобы найти людей и чтобы апредприятия работали

Михаил Калачёв

боже как так можно ?! Надо и самим что то делать ! Надо выбирать реально умеющих работать ,а не пребывающих для протирания штанов .

Маргарита Рышкова

у нас соц. обеспечение и нам предоставляют специалистов и их услуги.

Михаил Калачёв

неужели нет выбора ? Мы сами выбираем ,а не смотрим что что выбрали

Маргарита Рышкова

это для меня оптимально.

Михаил Калачёв

но в выборах участие требует самостоятельности.ОТ этого будет и строится дальнейшая промышленная экономика .

Маргарита Рышкова

я учительница. профессия такая и гос работница у меня выбора нет

Михаил Калачёв

Вам и флаг в руки вы на своём месте ,воспитывайте патриотизм не только про войны и экономику и просто любить Родину .А то куда ни глянь везде ханжество и дерзость . а как общаются молодые мамочки со своими детьми ,аж стыдно чужим не только родным.

Татьяна Лаптева

Легко положить в свой карман и очень тяжело вернуть из кармана на место, ведь ты так к этому привык, считал своим навечно...Вывод - буду биться до конца, но из кармана не достану...вот и вся логика.

Роман Ясный

потому что в правительстве сидят управленцы, а не те кто реально что-то делают, им наплевать сверху на тех кто снизу, у них продажная грязная совесть и тупые отсталые мозги и купленные дипломы

Михаил Калачёв

но тут вы , ещё вспомните то как кто попал на эти места.был момент хаоса и таков результат .

Роман Ясный

да согласен, я смотрю видео КОБ Пякин Валерий Викторович на YouTube они неплохо аналитку того что происходит дают, помогают разобраться что происходит и что делать, у них своя концепция

L = K (V P)

а чего там приватизировать? заводы-гиганты восстанавливать нерентабельно, а более компактные предприятия на их базе делают повсеместно. Другой вид экономики...более экономный и разумный

Михаил Калачёв

пока не займут всех людей работой ,так и будут прозевать и падать в морали т.е. деградировать .

L = K (V P)

а отчего бы людям самим уже себя работой не занимать?)))

Михаил Калачёв

почему третьим лицом ? и сами что то должны делать !

L = K (V P)

я вот про это вам и говорю)) это ваше было предложение, что кто-то должен занять всех людей работой

Андрей Гусс

О!Вариантов много!От коррупционно-дружеских связей до отсутствия законодательной базы.Насколько самостоятельно наше правительство,и кого оно обслуживает?Кто же тебе скажет?

Михаил Калачёв

ЭТО И НАДО ВЫСКАЗЫВАТЬ ВЕЗДЕ.ДА БЫ ЭТО НАДО СДВИГАТЬ !

Андрей Берзенин

Радикальные изменения куда хуже постоянства, даже неудачного. Однако постепенное изменения делаются, но время отклика в экономике не менее 12 лет

Михаил Калачёв

слишком много прошло ,пора и результаты получить .

Андрей Берзенин

Для того еще лет двести нужно. История началась на 1000 лет позже чем в Европе

Михаил Калачёв

Это Русь .мы совсемь по другому живём и развиваемся !

Андрей Берзенин

Ничего, и не стоит сетовать, мы все равно пока живём лучше. Пока мы образованные. Но тут тревожно уже

Михаил Калачёв

да есть такая участь.

Krisstian Semuel

кроме нефти,газа и чего-то ещё там,что осталось в фундаменте?более ста тысяч промышленных предприятий уничтожено за последние пятнадцать лет..

Михаил Калачёв

это уж совсем ...?!

Krisstian Semuel

это сегодняшняя реальность...

Михаил Калачёв

а вопросом не задаёмся ! У каждого из нас есть друзья ,сплотится и дать ИМ отпор.хотя бы внимательней быть на выборах.

Krisstian Semuel

удачи вам...

Михаил Калачёв

спасибо . Надеюсь на удачу !

Татьяна Голубева

Это было бы просто здорово! А правительство все хочет спихнуть на "дядю Ваню" и никаких обязательств.Мне так представляется.Может я не права.

Михаил Калачёв

они думали что это спасёт от кризиса , но у нас страна чудес ,кризис ума -да ,а вот экономика как раз спокойно могла пережить этот недуг .от этого "большого ума "и это решение приватизации.

Галина Комогорцева

СТАРОЕ ОНО... ИХ УСТРАИВАЕТ ВСЁ ЧТО НАЖИЛИ. ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО У НАС... НОВЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ НУЖНО МОЛОДЫХ- РАДЕЮЩИХ ЗА СТРАНУ И БУДУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!

Михаил Калачёв

Это произошло из за халатности ,быть честным тяжко но удобно и полезно . А возвращать придётся иначе полное утопие и разруха придёт.

Юлия Бойко

Это все специально было сделано чтоб через закон .дать народу подачку и имея днаварованные деньги все скупит. Вы наивный как ребенок.

Виктор Мардасов

..а в чем ошибки ???? они это сделали // разворовать !!! /// вполне сознательно !!!!!! посему исправлять ---- у них НЕТ --- такой задачи !!!!!!!!!!!! ..

Михаил Калачёв

Это неграмотно . Вы очень далеки от всего !досадно в вас нерусская злоба.На Руси ко всему относятся с любовью к отечеству если и дураков хватает.

Виктор Мардасов

...а вы мне советуйте любить воров 20 лет габивших мой народ ???? это по вашему по русски ????? вы скоро без страны останетесь ..// гуманисты /// судя по вашим высказ...вы не в курсе ...что происходит в стране ......................

Виктор Мардасов

...а вы мне советуйте любить воров 20 лет габивших мой народ ???? это по вашему по русски ????? вы скоро без страны останетесь ..// гуманисты /// судя по вашим высказ...вы не в курсе ...что происходит в стране ......................

Михаил Калачёв

этот ужас мы все своим бездействием получается " поддерживаем " иначе это не назвать .

Виктор Мардасов

...это ..так ..!!!!

Ольга Полякова

Национализация приведет к революции, потому что никто не заинтересован в том, чтобы просто за идею отказаться от собственности

Михаил Калачёв

какая собственность всё разбазарили и теперь в большинстве случаев не знабт что с этим делать.?!

Ольга Полякова

Все объекты и права, которые раньше, до 90-го года принадлежали государству, теперь находятся в частной собственности компаний, а доходы этих компаний принадлежат отдельным личностям, нашим соотечественникам, между прочим

Михаил Калачёв

это было дано сохранить ,но пора и честь знать ,раз от этого приходит вред экономике Руси.