Демьян Трофимов

В России огромное количество людей с почечной недостаточностью. Чтобы предупредить заболевание или остановить его развитие, нужно просто пить 2 литра воды ы день. И это мало кто делает - в результате здоровье нации ухудшается! Я считаю, что питье воду нужно сделать принудительным - на работах, в школах, в институтах. Вы согласны?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нет не согласна , в том месте что больных с почечной недостаточность можно вылечить водой . Им как раз не показано большое количество жидкости , т. к выводящая система у них и так плохо работает , также этот список может пополнить сердечно - сосудистые заболевания . Что касается здоровых людей то да пить нужно больше, 30 мл на 1 кг веса , а не так как вы написали .

Виталина

здоровье нации ухудшается не от количества выпитой воды в день, а от пьнства водки

Галина Д

Нет. Есть много теорий на этот счет. И все они противоречат друг другу. Существует мнение что воды нужно пить столько сколько требует сам организм, иначе излишняя нагрузка на почки изнашивает их. Это например из учений йоги. И еще! Чтобы пить много воды нужно быть уверенным в качестве ее. У нас же с этим беда. Что лично меня- я стараюсь пить больше.

Алёна

🤝

Сергей Остёрский

Сколько хочется, столько и пить. Не надо себя насиловать.

Алёна

🤝 😉

Евгения Коваленко

Это не всем подходит. У некоторых начинаются осложнения после такого насильственного вливания. Это просто мода на покупку чистой воды. Маркетинг. Кому то и литра за глаза хватает , а кто то чай пьет и 80 лет живет со здоровыми почками. Не впадайте в крайности . Слушайте себя. Чувствуйте себя.

Z*
Z *Ирина*

Наверное это так получилось в тот момент, когда туалеты сделали платными.
Вот попьешь водички, а денег на туалет нет .. 🤷‍♀️
Сегодня и туалеты бесплатные, и автоматов с водой нет.
И уже проскочила инфа, что вода в пластике увеличивает риск возникновения рака😶

Андрей R@

Прежде чем принуждать, нужно подать в краны качественную воду, а не ту субстанцию, что сейчас. Города и другие населённые пункты оборудовать цивилизованными туалетами чего нет сейчас. Да и не всем огульно можно эти два литра пить, есть много противопоказаний.

Lora Г

сейчас, в свете последних исследований, ученые установили, ч то пить надо столько, сколько хХОЧЕТСЯ, а не столько сколько вы считаете , хорошо, что вы не министр здравоохранения , а то начитаются всякое ерунды и превозносят как истину в последней инстанции

Сергей Кащик

В корне не согласен - при почечной НЕДОСТАТОЧНОСТИ почки и так плохо справляются с фильтрацией жидкости, если ещё их нагрузить дополнительно и дать работать в сверхрежиме - они запросто могут и отказать, и это далеко не шутка.

Демьян Трофимов

Все нефрологи считают, что питье 2 литров в день - хорошая профилактика почечной недостаточности. Лично я столько и пью.

Сергей Кащик

Не для всех это норма - уж поверьте. Если это старик, сидящий в кресле сутками - то ему столько и не нужно, а если активно работающий физически человек - то ему и 4-х литров в сутки может быть мало. Всё строго индивидуально - норма для каждого строго своя, и она регулируется самим же организмом - это и есть чувство жажды. А пить воду просто по часам, как сейчас стало модным и не чувствовать свой организм - нонсенс и лишняя нагрузка как на почки, так и на сердце. Это то же самое, если человек не желает кушать - но его принудительно кормить СТРОГО 6 раз в день, но дробными порциями - ведь так ПРАВИЛЬНО.

Гарри Трубников

По статистике техника, на гемодиализе большинство этих людей приобрели этот дефект после того как переболели гриппом, может быть америкосы в своём форте детрикс уже давно начали разрабатывать бактерологическое оружие?

Имя Фамилия

Сформировать новое подразделение полиции, которое будет контролировать приём воды населения. Не выпил в сутки 2 литра - в сизо и там принудительно вливать недостающую жидкость.

Lana =======

👀

Эвелина

Кроме почечной недосточность ,есть ещё и сердечная ,которая не сможет справиться с таким количеством воды ,принудиловка не нужна ,а вот беседы по этому поводу проводить нужно .

Тина Тим

Нет.Я из этих людей,Почки не могут переработать за 12 ч 2 л воды у людей 45+ и получаются отеки и лишняя жидкость поднимает давление, все относительно. взоаста и каждого человека.

Се
Семён

Во всём мире масса народа с недостаточностью питания мозга, вызванной малой пропускной способностью кровеносных сосудов. Я считаю: всем добровольно-принудительно коньяк.)

Михаил Тымчук

Тупо установить норму 2 литра воды просто нелепо. Есть люди огромного роста и веса, есть маленькие. Так что необходимо рассчитывать свою норму. В сутки на 1 кг веса 30 мл воды.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, не согласна. Хочет человек пить, пусть пьет, не хочет - нечего себя насиловать. У самой почки с детства больные, и лишние литры воды только усугубляют состояние.

Бушнева Алена

Согласны.А то они самогон по два литра..Раньше в поллитровки наливали,в советское время..В 2000-х полторашки стали дозой для продажи.А сейчас именно 2 л.Называют СЭМ.

Михаил Гехт

заставь дурака воду пить 😁 Норма то разработана для Индии и Ближнего Востока, где и погода, и одежда другими были. И кофе, суп с компотами не потре***ли, одну воду

Ду
Дульсинея

нет, человек живой организм, который сам может регулировать свой водообмен. Вы видели животное , которое бы пило жидкость, потому что надо, а не потому что хочет?

Алиса Лиса

Вы не просто фашист, но ещё и с садисткими наклонностями. Тем же гипертоникам столько воды пить категорически нельзя. Да, и какой воды? Мертвой? Яду?

Ла
Лариса

Я на работе за день выпиваю полтора литра воды.Потом вечером дома еще столько же.Никого не надо принуждать.Принуждение даст обратный результат

Вл
Владимир

а я пиво выпиваю ...сбился со счёта, сколько литров в день))

Надежда Хрипунова

Вы правы вода необходима .Множество заболеваний по причине нехватки воды в организме .Надо пить себя я принуждаю .Надо и в школах и садах .🌹

Рамаканта Дас

https://ayurveda.help/detox/water/