Та
Танюша

Ваша теория для чего нужны волосы на теле?

Ответы
Татьяна Штыкова

Волосы в паху и под мышками не только определяют взрослую особь, но и способствуют терморегуляции. Также растительность в этих областях накапливает естественный запах пота и феромоны, по которым наши далекие предки чутко улавливали здоровую, сексуально активную и подходящую по генетическому составу особь. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/diy/42130690/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Та
Танюша

Запах это уже не актуально

Сергей Радиевич Фасулати

Здесь моей новой теории и не требуется. Это рудимент прежнего волосяного покрова предков человека, который в ходе эволюции нашего вида (Homo sapiens) не успел полностью исчезнуть за ненадобностью.

Та
Танюша

Понятно, спасибо

Иногда-Никогда

Остатки от наших далеких предков.. На голове защита от перегрева дождя.. Брови и ресницы, на лобке тоже защищают🤣ну или раньше защищали

Пан Стефа́н

Надо выяснить этот момент ... 😆

Иногда-Никогда

Проверь

Алик Лосев (Альфред)

А я вчера побрил, на всякий случай..

Иногда-Никогда

И тот кто на ночь глядя бреется, на что то все таки надеется🤣

Алик Лосев (Альфред)

Без вариантов.

Роман Смирнов

в школе у училки по информатике были волосатые ноги +колготки =так я не стал программистом капец ...

Та
Танюша

Травма на всю жизнь

Роман Смирнов

нет были еще !!!

Семен Отмахов

не для чего,а отчего они там...это атавизм,девушка,следы нашего мощного оволосения в прошлом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выполняют какието функции , на голове согревают зимой а летом оберегают от солца

Ал
Александр

оттеребунькали инопланетяне мартышку.. ..повыпадали волосёнки.. ни за чем . опыты

Та
Танюша

Халтура,не могли до конца довести эксперимент

Ал
Александр

не за чем. не ни.. хз

Ал
Александр

что бы совсем голые были?)

Та
Танюша

Да) очень практично

Вова С Кошкой

Для сугреву. Водку ведь придумали гораздо позже, чем шерсть.)))

Та
Танюша

))))

Aлександр Кузьмин

На этом теле есть много чего лишнего . Очки ,одежда , волосы ...

Та
Танюша

Кожа ,ногти ...

Aлександр Кузьмин

в вопросе их нет ...

Та
Танюша

Продолжила вашу последовательность

Aлександр Кузьмин

А я только читал ВАШ вопрос ...

Александр Евченко

что бы определить цвет волос на голове когда они на ней были

Та
Танюша

Неплохо)

Борец С Врагами

Это атавизм. Изначально защищали людей от холода и травм

Та
Танюша

От травм и холода, это какой же слой должен быть

Борец С Врагами

У меня сейчас почти такой же.

Та
Танюша

Упадет и отпружинет )

Галина Коровина

Да нет, просто мягко приземлится. 🤷‍♀️

Лариса

Что бы обдурить человека насчёт его происхождения.

Та
Танюша

Пришельцы) смотрела видео где рассматривалась идея , что наша планета не подходит для нашего строения тела и тд

Лариса

Рассматривали,видимо,те чье тело явно не подходит?)))))

Та
Танюша

Забавно получилось бы)

Лариса

Однако, подогнали под себя.)))

Та
Танюша

Костюмчик)

Ярослав Русланович

В вашем женском случае, что бы мужчин отпугивать🤣

Та
Танюша

))))

Андрій. Ми З України!

Чтобы их брить, в определённых местах тела.🤭😆

Та
Танюша

😁

Мохарям Ханипов

это отбор .. лицо без волос красивей .. условия ...

Гефест Bear

Это атавизм. Не теория, а научно доказаный факт.

Николай Скороходов

..атавизм ... в прошлом они защищали от холода ..

Сергей Остёрский

Рудимент от времен, когда мы были обезьянами.

Камиль Камалов

Для защиты . Чтобы рефлексы быстрее были

Та
Танюша

Рефлексы?

Камиль Камалов

Да , например при прикосновениях , волосы дают сигнал мозгу и тот уже определяет какую реакцию выдать

Се
Семён

Э, валасатую грудь чесать веселее, да!))

Та
Танюша

Ну не знаю)