Сп
Спецпроекты

Как победить коррупцию?

Ответы
Вадим. Лебедев.

Отменить все неприкосновенности и чиновничьи, и депутатские. Отменить чиновничьи и депутатские привилегии. Ввести сетку зарплат в госпредприятиях, госкорпорациях, что-бы начальники получали зарплату не выше десяти окладов, своих подчинённых. Отменить эту ерунду, когда депутаты, сами себе зарплату устанавливают. Если депутат не выполняет свои обязанности, а именно не работает со своими избирателями, выгонять его с этой должности, досрочно. Вернуть уголовный кодекс, который был в СССР. Конечно дописать статьи, соответствующие новым реалиям. Ввести гражданскую и уголовную ответственность всех чиновников, за их деяния или бездействие, нанёсшие вред отдельным гражданам и государству. Судить их за воровство, рэкет и взятки, с конфискацией имущества. Не зависимо от того на кого это имущество записано. 😎

Сп
Спецпроекты

Отчасти согласен.

Aleksandrъ

смертную казнь . убить их детей на их глазах живьем зажарить . отобрать все наворованное . выслать на северный остров их родителей которые вырастили .а коррупционеров самих живьем золото расплавленное вливать и задницу и в горло ,пускай попробуют на вкус свое любимое золотишко . может тогда начнут думать а стоит ли воровать и взятки брать . если о народе не думают ,может о своих родных и детях подумают . пули в лоб им мало это быстро и легко . Но вот , если принять казнь ,то могут быть подставы устроенными на честных этими коррупционерами продажными .так будут убирать своих конкурентов . возможно и так

Сп
Спецпроекты

Ну ты и урод! Таких точно выбраковывать!

Nelly Nkld

С головы надо начинать. Вообще если пошло такое движение неплохо было бы всем чиновникам устроить проверку, начиная с верхов. И не местными силами, а какой-нибудь структурный орган централизованный создать с хорошей зарплатой. Чтоб не было рука руку моет или кум -брат-сват. Победить то её можно, только те кому это по силам не очень то в этом заинтересованы. Так ведь можно и без задачей остаться. Грустно все это.

Сп
Спецпроекты

Такой орган есть уже. Только он не государственный. Поскольку государство ничего подобного финансировать не захочет.

Nelly Nkld

А я Вам про что и говорю....не заинтересованы.

Сп
Спецпроекты

Тем не менее, как я уже писал, такой орган есть. Это Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции.

Nelly Nkld

Ура!

Алексей Смирнов

Две забавы в нашем государстве...Главная-поиск виноватых,вместо исправления ошибок...И вторая-делать все и сразу не подготовившись....Бах!Перестроились из коммунистов в демократов....Бах!Обесценили деньги и пошли их менять в два дня всей страной...Понятно,что все это нужно тем кто сейчас процветает...Быстрые "перемены" не дают сосредоточиться, мозг " виснет", а в хаосе очень удобно воровать)))

Сп
Спецпроекты

Так и есть.

Баир Ильин

бесполезно, на Руси и при царе было, и при Советах, и при Президенте,- очередной переворот,, а впрочем 1. передел собственности, 2 ввести жесткую систему планирования 3 - 5 летнее, 3 бюджетное планирование, современный рынок - это извращенная система, ведь всему есть предел, - спираль или замкнутый круг.

Мила Бокарева

как минимум сократить бюракратический аппарат, включить в школьное образование юридические права гражданина ( кому куда и как жаловаться, добиваться своих прав) и запретить принимать родственников на работу на руководящие посты в своем регионе, а так то список можно огромный составить)

Сп
Спецпроекты

Вы правы.

Людмила Зайцева

Почитала комменты и немного подивилась... Думаю коррупция будет побеждена тогда, когда не будет наличных денег. Все идет к тому. Деньги будут в терминалах. Расчет за все и везде картами, а карты привязаны к единому банку данных и все движение денег фиксироваться через налоговую.

Сп
Спецпроекты

На коррупцию это не повлияет.

Любовь Пуляева

Помните в Джентльменах удачи: в Турции вора сажают в бочку с дерьмом и машут саблей (или как у них называется такой предмет), высунул голову из дерьма - голова долой и так целый день. Так и у нас надо делать, посиди день в дерьме, подумает - воровать или нет.

Сп
Спецпроекты

Приведет к новым злоупотреблениям.

Любовь Пуляева

Тогда отрубать руку. 😒

Сп
Спецпроекты

Одно и то же. Примитивно мыслите.

Любовь Пуляева

Может быть, но думаю, что это более эффективное действие, чем тюрьма.

Сп
Спецпроекты

Себе тогда отрубите что-нибудь. ))) Может и поумнеете! )))

Нелля Ковалева

ЗАКОН ПОМЕНЯТЬ, ЗА ВЗЯТКУ И КРАЖУ К РАССТРЕЛУ,ДРУГИЕ БОЯТЬСЯ БУДУТ ! ТОЛЬКО ТАК! НО У НАС ЖЕ ГОСУДАРСТВО ЖАЛЕЕТ ГАДОВ,НЕ ГУМАННО ЛИШАТЬ ЖИЗНИ, ТАК САЖАЙТЕ ПОЖИЗНЕННО, ПУСТЬ ВАРЕЖКИ ШЬЮТ, ДА ЛЕС ВАЛЯТ ИЛИ КУДА НА РУДНИКИ УРАН ДОБЫВАТЬ

Сп
Спецпроекты

Такие вещи не породят ничего, кроме новых злоупотреблений.

Нелля Ковалева

ДА ВЫ ЧТО? А Я УВЕРЕНА , ЧТО ТАК И БЫЛО БЫ.! КОГДА СТАНЕТ НА ПОТОК ВЫЯВЛЕНИЕ И СРАЗУ НАКАЗАНИЕ И КОНФИСКАЦИИ У ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ

Сп
Спецпроекты

Вспомните 1937 год.

Валентина Рязанова

Пока не будут суровые Законы и жестокое наказание, она будет непобедима. Уходит один чиновник - коррупционер, тут же другой начинает наживаться пока у власти. Конфисковали бы всё у него и его родных, думали бы чем рискуют. 👵

Сп
Спецпроекты

В России это породит лишь новые злоупотребления.

Валентина Рязанова

Так безнаказанность и порождает злоупотребления.

Сп
Спецпроекты

А быдлоподобных людей - ограниченность мышления. )

Рустам Кудакаев

надо чиновников воспитывать как воров в законе (старой формации), жить скромно, ни жены , ни детей , ни жилья не иметь, воровать не наживать, последнее не брать, и т.д., а если накасячил , то хрен в очко или пику в бок.

Сп
Спецпроекты

Смешно...

Рустам Кудакаев

это было бы смешно, если не было бы так грустно.

Сп
Спецпроекты

Мне просто нечего добавить.

Сергей Дроботов

...срубили нашу елочку под самый корешок... Понятно объяснил, как побороть коррупцию? Есть в твоих руках власть? Триколор в руки, и вперед! Да, забыл, не забывай, ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН...Нужна служба поддержки, иначе...

Сергей Дроботов

все понятно...

Сп
Спецпроекты

Все в наличии! )))

Сергей Дроботов

Если все в наличии, тогда в чем проблема, Anticorr??? Что, слабоватая служба поддержки? Я могу как-то помочь, хотя полномочий у меня практически никаких, но главное, есть желание помочь...

Сп
Спецпроекты

Если желание есть, то можете. Для начала ознакомьтесь с методами нашей работы. Зайдите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там мигающую кнопку Круглосуточной Межгосударственной горячей линии по приему обращений "Антибеспредел", после чего внимательно ознакомьтесь с приведенной там информацией. Далее, при необходимости связаться, поднесите курсор к кнопке "Видеоприемная" либо воспользуйтесь кнопкой "Телетайп"

Сергей Дроботов

Хорошо, а чего вы хотите добиться? Нашу коррупционную власть Вам не одолеть, Майдан в России, не прокатит. Что дальше делать?

Сп
Спецпроекты

Чего мы хотим добиться - знаем сами.

Артур Ивченко

Эта сила не сакрушима ,так как что есть карупция это стремления человека собрать как можно больше жизненных ресурсов даже пусть не честным путём.Коррупцию можно только сдерживать ,а полностью её не убрать

Сп
Спецпроекты

А как насчет смены менталитета?

Артур Ивченко

Ну тут также самая проблема возникнит менталитет мы изменем но опять оно человек то не изменится ))Мне кажется просто надо сделать токое наказания перед страхом каторого меркли те плохим вазможности добычи этих ресурсов .Чтоб это коррупценеру стало не выгодно брать эти взятки но это очень сложно сделать

Сп
Спецпроекты

Я иного мнения. И при нем остаюсь.

Артур Ивченко

Ну как мир богат на живых существ ,так и человек богат на мнения ))

Сп
Спецпроекты

Возможно.

Александр Кравченко

Очень просто Ввести расстрельную статью. Но вопрос поставлен не правильно: Как снизить коррупцию? Ни в одном государстве на этой земле коррупция на 100% нигде не ликвидирована, даже с высоким уровнем жизни.

Сп
Спецпроекты

Расстрел не поможет, а породит лишь новые злоупотребления.

Александр Кравченко

Да, но последнее в жизни.

Сп
Спецпроекты

Был опыт 1937 года.

Александр Кравченко

№7 год это совсем другое.

Сп
Спецпроекты

Если методы те же, то ничего другого не будет. Мясорубке без разницы происхождение мяса.

Александр Кравченко

Я с вами не согласен.

Сп
Спецпроекты

Останемся каждый при своем.

О_
Олег _Хроменко

ЭТО под силу только Богу , придёт время , когда на территории России будут отделены на духовном уровне люди не соблюдающие Библейские законы и только эти люди называются людьми на самом деле , от нелюдей ...

Сп
Спецпроекты

На Бога надейся, а сам не плошай. Это очень древняя поговорка.

О_
Олег _Хроменко

Я сам не коррупционер , но бороться с ними не моё призвание , для этого есть органы , а что у них не получится , получится у Бога ...

Сп
Спецпроекты

Никто не должен бездействовать.

О_
Олег _Хроменко

Я не призываю закрывать на это глаза , спросят отвечу как есть ...

Valentina Pakshina

Если депутатам и руководителям администраций и организаций (федерального, регионального и муниципального) всех уровней директивно "помочь" не путать бюджетный (организации) карман и свой собственный.

Сп
Спецпроекты

Вы абсолютно правы.

Valentina Pakshina

Так что ваш укор - не по адресу!

Сп
Спецпроекты

Никакого укора не было.

Игорь Черепанов

Ввести закон о тотальной конфискации (проверка всех родственников и близких- и передача государству того, что не может быть заработано честно).Смысл красть отпадет. Да и родня по головке не погладит)))

Сп
Спецпроекты

А новыми злоупотреблениями власти это не обернется?

Игорь Черепанов

Его все равно едросы не пустят, так что можно не париться)))

Сп
Спецпроекты

Во-первых, не едросы, а ЕДРОСявки. А во-вторых, кто их станет спрашивать? )))

Игорь Черепанов

Они стали как кпсс при ссср- партией большинства... Жирик жалуется, что он вносит такой закон, аедросы даже на рассмотрение большинством не пускают)))

Сп
Спецпроекты

Рыба гниет с головы.

Александр Поморцев

В первую очередь, не брать не честное даже в мелочах, потому как, эта психозараза в тонкой сущности своей заражает других.. и расстояние ей не помеха. Судя по всему она тотально заразились почти все...

Валерий Киселев

Поручить контрольной палате следить за всеми доходами и расходами высших чиновников, включая президента. Контрольную палату подчинить финансово Госдуме. Госдуму выбирать всем народом.

Сп
Спецпроекты

Отчасти согласен. Но начать нужно со смены менталитета.

Валерий Киселев

Менталитет сменить невозможно: он вырабатывается десятилетиями.

Сп
Спецпроекты

Финны справились с этой задачей очень быстро, когда отделились от России.

Валерий Киселев

К сожалению, я не в курсе какой у них был менталитет до отделения от России и какой сейчас.

Сп
Спецпроекты

Обратитесь к истории.

Валерий Киселев

Спасибо, если успею.

D L

Как остановить потепление? Как уговорить людей не ругаться матом? Как упросить матерей не бросать детей? Как остановить войны на земле? Как вылечить больных которые не желают лечиться?

Сп
Спецпроекты

А это сюда каким боком?