Зоя Овосиенко

Ощущали ли Вы, в своё время, красоту логики Геометрии, занимательность Начерталки, Сопромата и Теоретической механики?

Ответы · страница 7
Yra Kozlov

последнее время только этим и занемаюсь

Владимир Темный

Ощущал года три... Познал все прелести! 🙂

Зоя Овосиенко

)) Повезло....😇)).

Владимир Темный

Конечно! Сексуальная, умная и воспитанная в данном вопросе - редкость...

Зоя Овосиенко

...в 80-х годах был журнал "Семья и школа", который давал ссылку на фирму "Невские Зори" в Ленинграде, так что у ВСЕХ желающих БЫЛА возможность просветиться по ЭТОМУ вопросу и жить СЧАСТЛИВО каждый день в семье (даже, когда в СССР "секса не было"))), чтобы не ощущать "голода" и дискомфорта в этом вопросе.

Владимир Темный

Самое глупое утверждение: В СССР секса не было. Был!!!!! Если нет партнера, то можно либо чем-то заниматься, чтобы отвлекать себя, либо - мастурбация...

Зоя Овосиенко

Да это, как всегда, ВЫДРАЛИ фразу из контекста - там было ПРОДОЛЖЕНИЕ - "...была Любовь".
...так же, как извратили, обкарнав, фразу Ленина об Искусстве и Достоевского о Красоте...

O`yura O

Есть еще Теория механизмов и машин (ТММ)

Зоя Овосиенко

Мне они более скучными казались ( у нас "ПЕЧИ" ещё были)

O`yura O

Мартеновские или кольцевые?

Зоя Овосиенко

Мартеновские больше помню))

Светлана Анатольевна

Да...когда училась...но это не мой конек...

Абдрахман Кажибаев

думал............какого черта они мне нужны

Абдрахман Кажибаев

чтобы моральные принципы поддержать, и подпитывать надо финансами.........замкнутый круг. Скажите, Вы не давали взятку?

Абдрахман Кажибаев

не верю...... каждый человек давал , хотя бы коробку конфет или сувенир, чтобы какую то справку получить

Зоя Овосиенко

Ну и не верьте. "Каждый судит по мере СВОЕЙ испорченности".
Мне никогда НЕ нужны были фальшивые справки.

Абдрахман Кажибаев

даже если справки нужны настоящие.......... Знаете, я вам не верю. даже в "Ирония судьбы....." переплачивали за "стенку"

Зоя Овосиенко

Ну и живите в СВОЁМ (продажном) мире. Я живу в своём - нормальном.

Владимир Супруненко

Ненавидел. Я генетический гуманитарий

Зоя Овосиенко

...и левая рука совсем ОТВАЛИЛАСЬ (генетически)?)))✋

Виктор Аверьянов

Вот вштырило! До сих пор не отпускает?

Зоя Овосиенко

ЛЮБАЯ Красота остаётся НАВСЕГДА с теми, у кого сохранилось СВЕЖЕЕ восприятие, независимо от возраста.
А кто быстро стареет , тому всё быстро надоедает.👴👵

Виктор Аверьянов

Мне хватило начерталки и сопромата что бы понять красоту навсегда. Свежее восприятие - ???????????????????!

Зоя Овосиенко

Рада, что и Вас - ВШТЫРИЛО.😜

Виктор Аверьянов

Особенно сопромат ...приращение функции к приращению...

Зоя Овосиенко

...путаете что-то, наверное, сопромат не вштырил...)))

Alex Dark 🇷🇺

геометрия мне легко давалась всегда

Беляев Александр

До сих пор ощущаю. И применяю иногда

Зоя Овосиенко

А почему не наслаждаетесь?))

Беляев Александр

Наслаждаются те, на кого я работаю

Зоя Овосиенко

Жаль тебя. работать лучше - с удовольствием, чем без оного...

Беляев Александр

Удовольствие и наслаждение - это то конечно. Но лучше - радость самой работы.

Беляев Александр

Радость это душа. Удовольствие - временно.

Зоя Овосиенко

Можно душу ТАК воспитать, что удовольствие будет ПОСТОЯННЫМ!

Зоя Овосиенко

Воспринимайте ВСЁ доброжелательно и с удовольствием, ПЫТЛИВЫМ умом - обязательно ВТЯНЕТЕСЬ в любой процесс.
И чем больше будете пытаться разобраться в ДЕТАЛЯХ, тем больше будет ЭТО дело (любое!) НРАВИТЬСЯ.

Владимир Лебедев

Конечно. И не только этих предметов.

Владимир Лебедев

Кроме литературы, общественных наук и языков, везде есть логика. Я и в биологии, и в рисовании нахожу красоту. А в других естественных науках у всех есть логика. А учился я на физмате. Мне это больше всего нравится.

Зоя Овосиенко

Да, мне тоже в равной степени нравились и технические и гуманитарные направления, потому и занималась одновременно ими ВСЕМИ.))

Ольга Якубова

Ой, было, было, было и до сих пор есть

Зоя Овосиенко

Работаете в ЭТОМ направлении?)))

Андрей

Имел возможность в МГТУ им. Баумана

Зоя Овосиенко

...и ИСПОЛЬЗОВАЛИ (эту возможность)?))

Светлана Науман

математика всегда точна и красива

Зоя Овосиенко

Конечно, действительно - "ум В ПОРЯДОК приводит"!!👍📈📉📐📏‼️

Светлана Науман

и не только ум....С Новым годом вас !!

Олег Соколов

в печёнках...😀😀😀😀

Виктор Кугаенко

в унисон со стремительным адажио.

Виктор Кугаенко

Поздравляю от души. Не доводилось Хосе Сильву читать?- прекрасно об этом написал.( я об интуиции и о мышлении)

Зоя Овосиенко

Слышала, но пока не читала.

Виктор Кугаенко

в молодости очень увлекся ( около 20 книг) о феномене подсознания и выборе между здравым смыслом и общепринятыми правилами. работа увлекла- осталось за бортом

Зоя Овосиенко

Сейчас МНОГИМ эзотерические знания открываются.

Виктор Кугаенко

будем ждать новых открытий

Валерий Плетнёв

Это в прошлом.Жить нужно реально.

Валерий Плетнёв

Отдать себя этому и забыть,что ты человек,забыть,что у тебя могут быть дети? Для меня это-ИДИОТИЗМ!!!!!!!

Зоя Овосиенко

Ну, для Вас - может быть и идиотизм (соболезную...))), а у меня УЖЕ есть и дети, и внуки, и, даже 2-хлетняя правнучка. И это НЕ мешает мне восхищаться ВСЕМИ проявлениями ЖИЗНИ, в которую входят и быт, и наука, и искусство.

Вячеслав Гогуев

Фрактальная геометрия прекрасна

Зоя Овосиенко

Да, всё, что связано с Золотым Сечением всегда вызывает восхищение и гармонично воспринимается...

Sergey Sergey Davydov

Ничего себе, Как вас торкнуло!!!

Зоя Овосиенко

Что за выражение! Это опять "шЮтки" у Вас такие?

Антуан Же

больше нравилась стереометрия

Антуан Же

не знаю, я когда учился проходил в школе и в ВУЗе - аналитическая геометрия

Александр

Ощущал.До сих пор ощущаю!!!!!!!!!!!

Зоя Овосиенко

..в прямом или переносном смысле?))