Виктор

Зачем в Польше снесли памятник солдатам освободителям?

Ответы
Евгений Антонюк

а зачем со слов Путина "одна треть школьников в российских школах пытает еще одну треть школьников, снимая на видео"? А зачем А. Кузичев сказал: "россияне на это не способны"? А зачем А. Пиманов врал: "в российских тюрьмах пыток нет"? а зачем Петруша Толстой высказался на Первом канале: "какой-то недоязык"? Петруша Толстой на канале Звезда: "мы вас уничтожим и восстановим российскую империю". А. Шейнин: "думать не надо - надо обсуждать ... я бы вмазал и такие попадались ... русских в охране ГУЛАГов не было ... поляки охраняли Треблинку". А зачем вы испортили детство Анне Герман, массово расстреливая немцев в 1937г. в Орловской области, разлучая детей с родителями и лишая права на родной язык - немецкий? А зачем вы пытали Ю .Домбровского, К .Рокоссовского, Бориса Черных, В. Симоненко, В. Курочкина? В. Курочкин, участник войны, автор повести На войне как на войне, Ю. Домбровский и В. Симоненко были ликвидированы по заказу КГБ. Домбровскому были перебиты фаланги пальцев, как это было и с К .Рокоссовским, которому вовремя допросов перебили фаланги пальцев. А зачем вы отконвоировали в психушку Бориса Черных?

Ли
Лия

Польша капиталистическая страна. А вы во время войны разорили все фабрики и заводы, расстреливали дворян. Вы тогда посчитали что имеете право создавать в Польше себе подобное общество. Тысячи и миллионы поляков стали с вашей легкой руки нищими и изгоями. Для Польши вы не были освободителями, вы стали разорителями и оккупантами. А оккупанты не должны увековечиваться в памятниках. Вот моему дедушке там памятник стоит и никто его не снес, каждый день там свежие цветы, потому что он сражался против немцев в армии Краева. созданной дворянами. Она не только уничтожала немцев, но и защищала имущество людей и страны от разорения.

Виктор

То есть они знали что немцы во второй мировой до туда дойдут?

Ли
Лия

это ты у Сталина спроси зачем это ему надо было. Наверное уже тогда хотел Польшу как сейчас Украину захватить

Виктор

Надеюсь тебе раньше удастся у него это узнать

Ли
Лия

ты прав, но я с ним не встречусь, потому что людей не убиваю, на них не клевещу, на граблю, не ворую. Я палеонтолог, работаю на раскопках. Если в рай не возьмут, то и в ад дорогу закроют. Согласен на приведение

Виктор

👋

Люси Марево

Первый глава Польского государства после распада Российской империи, основатель польской армии Юзеф Пилсудский первым навязался в союзники Гитлеру". "Пакт Пилсудского – Гитлера подписан в 1934 году. Польша, как и Франция с Великобританией, пошедшие на Мюнхенский сговор в 1938 году, молчала во время аннексии Судетской области Чехословакии, аншлюса Австрии. Без этого ни о какой войне Германии с СССР в 1941 году и речи быть не могло. Это Европа вскормила Гитлера против СССР, и Польша была в числе тех, кто аплодировал Гитлеру.

Люси Марево

И получал деньги от германского правительства...Обувал хорошо...)))))))))

Виктор

Точно, вот думаю забыл что то

Люси Марево

🖼Что-то ещё осталось от нелюдей.....!

Виктор

Если бы только это

Люси Марево

Ну, не всё сразу.....У Мюллера, видишь, уже на рукове V, а м .б. уже на другом и Z - работать надо с людьми....)))))))))))))🖼

Господин Евгений Vирт

А надо было не так. В каждой освобождённой стране поставить два памятника к ним из стали отлить договор правительства освобождаемой страны с освободителем. Договор о беспрепятственном перемещении войск РФ по освобождаемой стране. Снос или модификация памятника без разрешения действующего руководства РФ (равно как и отказ от договора) приравнивается к объявлению войны. Допускается восстановление памятника в срок 48 часов на случай военной провокации со стороны или вандализма граждан. Под контролем РФ.

Виктор

Надо было его заминировать, что бы при желании его снести снесло бы головы

Господин Евгений Vирт

Нашлись бы "герои". А под страхом войны уж точно не решились бы. Наоборот охраняли его как вечный огонь чтобы дибил с балончиком не вызвал военный конфликт

[●_●]

Чтобы подлизнуть у МВФ. Ведь американцы все это время преследовали только одну цель - заставить советских граждан отстреливать друг друга. И они нас уделывают. И с Карабахом, и с Чечней, и с Украиной, и с Приднестровьем. И продолжают попытки в Казахстане, в Киргизии, в Таджикистане. Вот где суть. "Разделяй и властвуй"(с)...... Знакомая хуйня, правда? Поэтому я согласен с ВВП, если он и правда затевает собрать Союз снова. Пусть и не совсем советский, но хоть какойто. Даже шакалы выживают только сбившись в стаю.

Aleksandr Tarnovsky

Помните как звучат слова в "Интернационале"? Именно это они и делают сейчас...
"Их разум — кратер раскалённый, Потоки лавы мир зальют. Сбивая прошлого оковы, Рабы восстанут, а затем Мир будет изменён в основе: Теперь ничто — мы станем всем!"
Вариант гимна СССР: "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим —Кто был ничем, тот станет всем!"

Rafail Kanyukaev

Реваншисты пришли к власти, в 1941 году польское правительство эмигрировало в Англию, а в СССР образовались польские дивизии против гитлеровской коалиции, после 1945 года руководить стали Польшей лояльные к СССР руководители, теперь все это поменялось как и везде

Виктор

Только эти дивизии воевать отказались, а Польское правительство на провокацию Гебельса повелось

Герой-Любо V Ник Z

английская королева слышит на улице сильный шум и спрашивает у своего дворецкого, что это за шум? дворецкий - этой гей парад, ваше величество. королева- а что же они так орут? дворецкий, пидаразы, ваше величество!!!😅😅😅 вот и про поляков такой же ответ))))

Николай Верниковский

не надо было пакты с фашистами заключать. а где сейчас все соцстраны? кремлю спасибо говорят? или вздохнули полной грудью. а ты говно сидишь и гавкаешь. покупай шмотки тёплые и защищай великую державу. пока на помойте твой труп не спалят кадыровцы....

Стас Васильев

От россиян передалась зараза. Мы тоже в девяностые крушили ленинов сталиных таблички меняли на западные, за покупками перестали ходить, шоппинг начали делать))) дурной пример заразителен. Все ценности меняются со сменой власти. Элементарно)))

Виктор

Лечить надо

Стас Васильев

Надо, только ни с нашем моралью и не нашим импортозамещением когда вместо дилдо шваброй пользуются)))

Vik I Am

Две тоталитарные идеологии..претендовали на мировое господство. После разрешение конфликта..одна из сторон, установила свой контроль, и идеологию. Прошло более шести десятков. Сцена мира изменилась. Наследие идеологии, устранили.♦️

mk
maik kunin

!939 год. Раздел Польши. В том же году расстрел -Польских офицеров в Катыни. .Гибель Качинского. Породило просто ненавесть к русским. И даже СЭВ ,не дал положительных результатов .Затаенный гнев и в результате ответ на Ваш вопрос!

Виктор

Вы докозательства то нашли?

mk
maik kunin

А в чем конкретно Вы сомневаетесь. ? В пакте Молотова-Ребинтропа. В Разделе Польши.В Зимней войне с финнами. Или в том,что имелся план упредительного нпапдения на Германию !Так скажите в чем именно???

Виктор

Вы хотели доказательства вины НКВД найти. По другим вопросам позже поговорим.

mk
maik kunin

Ой! Не надо включать дуру. То ВЫ сами не можете просмотреть документальные фильмы основанные на фактах. Выпущенных в СССР.На основе расекреченых документов!

Виктор

Какой фильм, если про папку номер один , то я его смотрел, враньё полное. И знаете что бы обвинять кого то и в чем то то нужны докозательства у вас их нет. Я очень много материалов смотрел на эту тему и не увидел ни одного убедительного доказательства в пользу версии Гебельса, как раз все наоборот. А вы странный человек, как я понял вы еврей, и охотно верите в версию Гебельса под пропаганду которого были убиты миллионы евреев и не хотите верить в версию противоположной стороны.

Любовь Мацарская

Потому что на стороне Третьего Рейха воевало около МИЛЛИОНА ПОЛЯКОВ.
На стороне СССР воевало 330 тысяч поляков.
На стороне союзников воевало 220 тысяч поляков.Думаю и так все понятно,что мы для большинства поляков оккупанты...

Виктор

🤷‍♂️

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не знаю. Моя кума живёт в Гданьске - там есть кладбище русских моряков, освобождавших Польшу от Фашистов, так это кладбище в идеальном состоянии, поляки за ним ухаживают и никто там ничего не оскверняет.

Виктор

Посмотрите в интернете это есть

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я говорю о том, что видел собственными глазами, а в тырнедах напейсать могут всё, что угодно.

Игорь Я

наши деды для них не освободители . пропаганда творит чудеса . Принцип польши в то время мешать не будем но и помогать тоже . Как то повысить свой статус попросили участвовать во взятии берлина .

Лева Правая

замшелая давняя ненависть ляхов к русским перешла даже к памятным камням- свидетельству нашей доблести и силы. слабаки и глупцы эти поляки, с камнями сражаются, от злости и бессилия своего.

Виктор

🤷‍♂️

Павел С

Для провокации чтоб мы ненавидели Поляков. А эти буржуазные пид-ры специально разжигают рознь меж пролетариата, чтоб по больше нас закапать. А потом сжечь Ленина Маркса как в 30 в германии

Виктор

Пиздануть один раз по ним Посейдон уже где то рядом

Павел С

Какой вы не дальновидный. 1. Там есть люди которые были против, но из за аналогичного режима не смогли протестовать. Так как подобные Вам их загнобят. 2. Эта провокация для того и была, что бы отреагировали и чем жёстче тем лучше ( для повода). Следовательно Вы предатель своего народа так как вы подставите свой народ под ответный удар

Василий Бубновский

Как знать. В Гданьске есть кладбище, на котором похоронены советские солдаты и матросы, защищавшие город от фашистов. Никто и никогда там ничего не демонтировал, всё чисто и ухожено.

Серб I Не Молод

в одной лишь Польше сносят ❓❓❓

Василий Бубновский

В данном комментарии я описал то, что видел сам лично собственными глазами.

Виктор

По телеку показали как сносят, для чего?

Серб I Не Молод

что ж, они, по ночам будут этим заниматься ❓для чего, говоришь❓а оружие украм для чего, по твоему, поставляют❓❓❓

Виктор

Вопрос задавал когда особо не поставляли

Николай Кочубей

Переписывание истории. Они воспитываются на том что в войне победили, и их освободили американцы. А Русские такие же захватчики как и немецкие фашисты. Одним словом русофобия.

Виктор

Вот пусть скажут кого они освободили

Николай Кочубей

Так они и кричат на весь мир что это они освободители и несуны "великой дерьмократии". А остальной "цивилизованный" мир им поддакивает!

Виктор

А посмотри фильм про вторую мировую с картами и вы увидете почему они так думают

Николай Кочубей

А мне ихние фильмы с картами про вторую мировую не интересны! Я верю той истории которую мне мои деды рассказывали!

Виктор

Для того что бы понять , так там показывают , на каких территориях была война, в африке например, большие территории переходили под чей либо контроль может даже без боя. Таких как у нас боёв нигде не было, ни по упорству сопротивления, ни по количеству жертв про это они молчат

А Я .....Дама....!!!

ну разве вы не знаете,что поляки в мире,как проститутки мировые...и вашим и нашим....,кто золотом помашет,тому и служат,а теперь они служат...бандерлогам...вот и памятники сносят