Ал
Алёна

Летом начались резкие режуще-колющие боли с внутренней стороны стопы, быстро проходили, болело примерно по несколько секунд. Всю эту неделю нога болит всё чаще и сильнее, дольше. Режет так, будто сейчас разорвет изнутри. Стопы обе горят, обострился варикоз на ногах, появились уплотнения в разных частях ног, то пройдут, то выйдут. В больницу нельзя мне попасть, нужно направление с места прописки, а я далеко оттуда. Знакомы такие симптомы? Чем облегчить боль? Что это вообще? Боль отдаёт в голень, но голень ноет только, ломящая боль.

Ответы · страница 2
Владимир С

И после чего это возникло?

Ал
Алёна

Не скажу точно. До этого болели пятки, то обе, то по одной, но не так, ныли, ломило, приходилось ходить на носках.

Владимир С

У меня было подобное после общения с экстрасенсами. Вплоть до костылей.

Ал
Алёна

Хотите сказать, что плохая энергетика действует?

Владимир С

Не могу знать. т.к. перед этим с ними схватился. По приезду домой нога отказала сразу. Допускаю это как возрастной артрит, но слишком все совпало

Ал
Алёна

Не. Это нервы. Пережало что-то поди.

Ал
Алёна

Верно. Лежу вот, там нога горит, но боль утихла, а болит голень и палец на ноге и пятка 😐

Виктор Косачёв

Это седалищный нерв.

Виктор Косачёв

Да боли от него исходят.

Виктор Косачёв

Да. А с варикозом к сосудистому хирургу обратись.

Ал
Алёна

Хорошо. Спасибо. Могут они быть связаны, эти болезни?

Виктор Косачёв

Да.Факт.

Ал
Алёна

Чего-то не хватает в организме?

Виктор Косачёв

Возможно простудное. Или защемление нерва.

Та
Татьяна

Возможно, шпоры.

Та
Татьяна

От них и боли. Они зубчатые.

Ал
Алёна

Нет. У меня мягкие ноги. Натоптыши на подошве далеко от места режущей боли. Там какая-то сильная пульсация.

Та
Татьяна

Ортопеду, например, или невропатологу.

Marck Aurelий

может диабет?

Marck Aurelий

полно у людей глюкометров, поспрашивай

Ал
Алёна

Хорошо. Вспомнила, у кого есть. Спасибо.

Эльвира Ашрапова

Может глисты?

Эльвира Ашрапова

Тогда нимесулид с анальгином

Милана

Шпора.

Милана

ДЛЯ НАЧАЛА НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ - ПОСЕТИТЬ ВРАЧА ФИЗЕОТЕРАПЕВТА. ОН ДОЛЖЕН ПРОПИСАТЬ ФИЗЕОЛЕЧЕНИЕ (ЛАЗЕР, МАГНИТ И ИМПУЛЬСНЫЕ ТОКИ). КУРС 10 ДНЕЙ. НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАКИХ КУРСОВ 3-4 С ПАУЗОЙ В ПОЛГОДА. ВСЕ ПРОЙДЕТ. ОСТАЛЬНОЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ....

Ал
Алёна

Мне в прошлый раз назначили электронейромиографию, собираюсь пройти. По рентгену ничего не вышло тогда, болели пятки и пальцы на ногах.